Я читаю публикации коллег и радуюсь их ссылкам на судей, которые выносят решения и приговоры в соответствии с законом.

Но мне почему то все больше и больше попадаются такие сногсшибательные нарушения по судебным делам, которых я так или иначе касаюсь, что диву даешься!

Прожил уже не мало, но получается, век живи, век и поражайся всё новым и новым изобретениям в нарушении законов. Причем откровенным и не скрываемым!

Например, судья Вологодского городского суда, вычитав из апелляционной жалобы критику на указание в решении ненадлежащего ответчика, в нарушение срока направления в облсуд придержала жалобу и «блокировала» довод жалобщика вынесением определения об «исправлении ошибки».

 О какой тут ошибке можно говорить, когда заменой ответчика незаконно «исправлено решение». Облсуд это воспринял как в порядке вещей.

Или в Вельском райсуде Архангельской области решение прошло апелляцию и вступило в законную силу. Об инстанции записали в судебных постановлениях неверную дату обжалованного договора. Во время исполнения решения суда возникла проблема, но ее быстро «решили» в райсуде исправлением описки, причем другим составом суда. Опять в порядке вещей, хотя в апелляционном определении осталась запись на договор  с другой датой! Оба рядышком и оба такие противоречивые, и оба в законной силе!

Теперь такое сногсшибательное «все можно». Судья Вологодского городского суда направила административную жалобу в район и, указала в определении неправильно номер обжалованного постановления.Дело принял к производству райсудья, но через несколько недель при обжаловании определения городская судья без проблем вдогонку вынесла определение об «устранении ошибки». Не об исправлении!

Но не это главное, а то, что, нарушив основы правосудия и вмешавшись в юрисдикцию другого судьи, горсудья параллельно с райсудьей, за десятки километров от нее, в незаконном определении ложно записала «рассмотрев материалы административного дела» и  «исследовав материалы дела, суд пришел к выводу». И вывод — «устраняю» ошибку! Куда и как она ее устранила — не понятно.

Ну, а теперь о том, что меня особенно потрясло за последнее время! Это — пятая жалоба инвалида 2-ой группы с требованием представить заверенные копии судебных постановлений о незаконном взыскании с нее всех ранее выданных пенсий в размере около 500 000 рублей.

Не представление судебных постановлений это жесткая блокировка выхода в Верховный Суд РФ, это жесткая попытка пресечь «вынесение сора из избы» о местной незаконной судебной практике, о чем я напишу в ближайшее время.

Проверено, на конец дня 21.03.2017 г., НИЧЕГО  НЕ  ПОСТУПИЛО! Пятая жалоба в прилагаемом файле.

 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.1__484 KB

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Елсаков Анатолий, Коробов Евгений, +еще 1
  • 23 Марта 2017, 17:32 #

    На конец дня 23.03.2017 г. судебных постановлений не поступило!

    +1
  • 23 Марта 2017, 18:21 #

    Уважаемый Анатолий Васильевич, только сегодня Доверитель отправился в ВС РФ сдать кассационную жалобу, так как Мосгорсуд не вернул оригинал доверенности на представителя и отказался вернуть при личном посещении Мосгорсуда представителем. Более того, с 15 февраля Мосгорсуд не отправил определение об отказе по кассационной жалобе и отказал в выдаче данного определения представителю в Мосгорсуде. 
    В Верховном Суде РФ моему Доверителю ответили, что будут возвращать кассационную жалобу без указанного определения. Как говорится: поживем — увидим.
    В п. 3 резолютивной части Кассационной жалобы стоит:  Если Верховный Суд Российской Федерации посчитает необходимым к изучению определение судьи Московского городского суда от 15 февраля 2017 года об отказе в передаче кассационной жалобы гр. N.  в судебное заседание суда кассационной инстанции – Президиум Московского городского суда, то истец ходатайствует перед Верховным Судом на основании ч.1 ст. 57 ГПК РФ истребовать указанное определение из Московского городского суда, которое истцу не удалось получить самому в Московском городском суде. Это полный беспредел: определение не выдано даже после жалобы председателю Мосгорсуда Егоровой О. А. 
    Так что не только у Вас такая судейская вакханалия!(gun)

    +3
    • 23 Марта 2017, 19:33 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, чуть не соглашусь.

      В моем понимании, это не вакханалия, а прямое распоясанное бойкотирование и саботирование (как хочешь называй) зявлений граждан и их прав.

      А вообще видится новый виток, новый безобразный прием нарушения прав с надеждой — отстанут-устанут от явного и волевого беспредела носителей судебной власти. Да и срок для обжалования проскочит!

      А ведь потом, по истечении срока, надо за восстановлением его обращаться в тот же, который создавал это «истечение».

      И что, после этого он восстановит? Черта с два! Придумает какую-нибудь ахинею, на что они сегодня ой как горазды и откажет.

      И замучают после этого всякими отписками с месячным сроком «изготовления» и прочая-прочая.

      Об этой перспективе не трудно догадаться. Ну, думаем!!! 

      +3
      • 23 Марта 2017, 19:47 #

        Уважаемый Анатолий Васильевич, готов подписаться под каждым Вашим словом. Мне один раз отказали в восстановлении срока на подачу кассационной жалобы в связи с тем, что апелляционную жалобу я получил на 91 день после её вынесения. Райсуд вместе с Мособлсудом не усмотрели в этом уважительности причин пропуска срока. Дальше — хуже.

        +2
      • 25 Марта 2017, 17:19 #

        Уважаемый Анатолий Васильевич, доверитель может подать иск в ВС РФ по факту волокиты и рассмотрение не в надлежащие сроки, на состав областного суда.И еще пожелание Фамилии «героев» писать.

        0
  • 23 Марта 2017, 20:08 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, да уж, насмотришься всяких гадостей, так и хочется пересесть в какой-нибудь истребитель «Су-35» (ведь мечтал же со школы о небе), чем нервы себе трепать!

    +2
  • 25 Марта 2017, 19:49 #

    Наконец, сегодня 25.03.2017 года после обеда по почте простым письмом пришли оба судебных постановления. Из городского суда за подписью и.о.председателя суда.

    Может публикация в Праворубе подействовала или долго думали — что делать дальше.

    Если второе, то будут дальше блокировать, может договорились с зональным кассатором в ВС РФ и тогда придет «трафарет», что все судами сделано правильно, оснований нет.

    И так, блокировали с 6 февраля 2017 г. Почти 7 недель!!! Ни извинений, ни объяснений!

    Я думал ( по моему разумению) нормальные бы люди послали девочку-секретаршу передать лично в руки!

    0
    • 12 Апреля 2017, 10:23 #

      Уважаемый Анатолий Васильевич, а зональное рассмотрение одним и тем же составом, прописано в каком либо НПА.? Эти горизонтальные связи, надо рвать, ибо это предпосылки к коррупции.
      Надо запросить ГенПрокурора исследовались ли эти НПА на коррупционную составляющую?

      0

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Пятая жалоба» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации