23 июля 2021 года в 11.00 по Москве, состоится вебинар независимого эксперта по наркотикам, посвященный экспертизам наркотических средств и психотропных веществ. На вебинаре будет представлен доклад с презентацией, а также уделено время ответам на вопросы участников.

Приняв участие в вебинаре, Вы узнаете о том, какие нарушения при назначении экспертиз и их проведении допускаются следователями и экспертами и о том, как это может повлиять на исход уголовных дел, возбужденных по «народной статье». Разбирая конкретные нарушения и ошибки, я буду приводить примеры реальных дел и принятые по ним решения.

План вебинара:

1. Процессуальные ошибки при назначении и проведении экспертиз.

Будут рассмотрены наиболее типичные ошибки процессуального характера, которые видно невооруженным глазом в том числе неспециалисту по наркотикам.

2. Не соответствие экспертиз требованиям, предъявляемым Федеральным законом от 31 мая 2001 г. № 73-ФЗ. «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

В этом блоке я расскажу о менее видимых, но периодически встречающихся и очень значимых недостатках судебных химических экспертиз.

3. Ошибки при исследовании различных видов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В этом блоке Вы узнаете об экспертизах, наиболее часто встречающихся в незаконном обороте видов наркотиков, ошибках их исследования и недостатках экспертиз, а также о двух редко встречающихся видах наркотиков растительного происхождения, при исследовании которых эксперты очень часто допускают экспертные ошибки. Также, вкратце расскажу про ошибки, допускаемые экспертами при проведении экспертиз прекурсоров наркотических средств.

4. Экспертизы производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также их сравнительные экспертизы.

Здесь я расскажу об экспертизах, выводы которых ложатся в основу обвинения в производстве или изготовлении наркосодержащих веществ, а также о сравнительных экспертизах наркотических средств и психотропных веществ, как растительного, так синтетического происхождения.

Приглашаю всех участников и гостей портала «Праворуб» принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном экспертизам наркотических средств и психотропных веществ. После эфира, видео вебинара будет доступно только подписчикам в закрытом режиме.

Чтобы принять участие в вебинаре Вы уже сейчас можете бесплатно зарегистрироваться, перейдя по этой ссылке. Планируйте и участвуйте сами, приглашайте коллег.

Обещаю, будет интересно!

Ссылка на оригинал

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Саидалиев Курбан, Лизоркин Егор, Абрегов Иланд, Макарова Инна

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Экспертиза наркотических средств и психотропных веществ» 4 звезд из 5 на основе 26 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика