Казалось бы зачем юристу в это вникать, раз есть методика, разработанная одними учеными Российской академии наук и одобренная другими (об этом ниже)? Используй, правоприменитель, да радуйся, что, наконец-то появился надежный инструмент для того, чтобы вывести на чистую воду лихача или страхового мошенника.
lexdemon, Морохин Иван, margosha, Sheriff, Lika, strijak, aakupriyanov, lawer-soldatenkov, Никонов Владимир, advokat-cz, e757nem035ct, Коробов Евгений, +еще 3
Пристегнув ремень безопасности в автомобиле, мы становимся участниками дорожного движения, выезжая на дорогу, как водитель вы должны осознавать, что управляете источником повышенной опасности, и должны уважительно относиться не только к другим участникам дорожного движения, но и сотрудникам ГИБДД, которые всегда ГОТОВЫ Вам напомнить, что ПДД созданы, что бы их соблюдать. И так как отстоять свое ЗАКОННОЕ право на ДОРОГЕ, знают далеко не все водители.
Marusia, Sheriff, dekozirev, Морохин Иван, +еще 4
«Презумпция невиновности – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде»
margosha, Lika, lexdemon, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 4
Представим себе ситуацию: вы остановились на светофоре и вдруг сзади кто-то врезался в вашу машину. Сегодня для таких случаев предусмотрена единственная процедура: не двигаясь с места, вызвать сотрудников ГИБДД, которые оформят эту аварию. И все это время автомобили перегораживают улицу, за ними выстраивается километровая пробка, а вся проблема из-за трех-пяти тысяч рублей на ремонт бампера.
lexdemon, Lika, margosha, +еще 5
Разберем конкретный случай:

Произошло ДТП с участием двух автомобилей — владельца А и В. Владелец А застраховал риск гражданской ответственности в страховой компании А1, владелец В — в компании В2.

Владелец А обращается в страховую кампанию В2 за страховым возмещением; компания отказывает в выплате ссылаясь, что А не является потерпевшим, поскольку не установлена виновность владельца В в ДТП.
lexdemon, Sheriff, dekozirev, strijak, Морохин Иван, bigloafer, +еще 3
В августе месяце ко мне обратился М., с просьбой представлять его интересы в суде. Ситуация следующая: машина которая находится у него в собственности с 2007 года, оказалось заложена в банке.

 
lexdemon, Морохин Иван, Бозов Алексей, gorskayann, +еще 4
Приобретая транспортное средство, стоит лишний раз убедиться в том, что идентификационный номер не имеет вторичной маркировки. Так как согласно действующему законодательству, в частности п. 11 «Основных положений по допуску ТС к эксплуатации, утвержденных Постановлением  Правительства РФ от 23.10.93 года № 1090, пп. з) п. 12 Положения о ГИБДД, утвержденного Указом Президента РФ от 15.06.1998 года №711, ГИБДД запрещает эксплуатацию путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов на транспортное средство, имеющие скрытые поддельные, измененные, номера узлов и агрегатов.
Markus, Marusia, lexdemon, Морохин Иван, kapitan-flint, Elizaveta, strijak, dekozirev, gorskayann, CokpaT, +еще 4
Наши законодатели, регулярно вносят изменения в ранее принятые законы, всячески их улучшая и совершенствуя. Обычно эти изменения носят уточняющий, можно сказать, технический, характер.



Но иногда, казалось бы незначительные изменения, носят поистине революционный характер, придавая самому изменяемому закону новый смысл. Простой пример – Законом РФ № 160 от 17.07.2009 г. статью З0.9 КоАП дополнили новой, пятой частью:
Морохин Иван, Elizaveta, Lika, kapitan-flint, Monstr, +еще 2
В последнее время в СМИ публикуют информацию о том, что с 31 июля 2009 года для того, чтобы поставить автомобиль на учет в ГИБДД, автовладельцам не нужно будет оформлять справку-счет, неся при этом дополнительные расходы. Этот документ исключается из обязательного списка необходимых для регистрации транспортного средства документов. Поправки вступили в силу согласно постановлению правительства от 26 июля 2008 года № 562, вносящего изменения в некоторые процессы государственной регистрации автомототранспортных средств.
Markus, nasonov, Marusia, lawer-soldatenkov, +еще 2
Представляемый документ является для водителей в первую очередь перечнем обязанностей сотрудников ГИБДД.

Правила дорожного движения содержат в основном перечень обязанностей водителей и прав упомянутых сотрудников.

С практической точки зрения, для водителя наиболее полезные сведения содержатся в главе

 
lexdemon, Lika, +еще 1
1... 11 12 13 14 15 16 17
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации