1. Постановление ВС РФ от 19 сентября 2019 г. № 4-АД19-7Нахождение иностранного гражданина на территории РФ по истечении срока временного пребывания является уклонением от выезда из РФ и должно квалифицироваться по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ и по части 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ, совершенное в город...
Пятицкий Евгений, Печенев Игорь, user527226, Шмелев Евгений
В данной статье указан тактический ход, финт ушами, лайфхак, экшн или кому как нравится. Работает он только в том случае когда постановление об административном правонарушении выносит должностное лицо, а срок давности привлечения к ответственности 2 месяца.
glebko78, tutov4155346, lori1207lori, Немцев Дмитрий, Савин Сергей, Гобанов Сергей, user75359, user707949
"На всякого мудреца довольно простоты"
Н. А. Островский
Это к тому, что как бы качественно не были составлены процессуальные документы, протоколы акты освидетельствования, акты проверок, осмотров, досмотров и т.п. у защиты достаточно инструментов что-бы свести к нулю все старания должностных лиц.
Более 20 участников...
Для того чтобы реконструировать красивое старое полуразрушенное здание недостаточно иметь много денег и бригаду гастробайтеров.
Хрусталёв Андрей, Ермоленко Андрей, infestum, Гречанюк Василий
Как удалось прекратить дело об административном правонарушении при направлении дела в суд.
sherbininea, autoadvokat-su, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, user36793, user17693
Должностным лицом МЧС по результатам проверки Муниципального бюджетного образовательного учреждения, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении ряда руководителей образовательных Учреждений должностным лицом ИФНС был составлен административный материал по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, за непредставление налоговой декларации. 
Гречанюк Василий, user66920
На что следует обратить особое внимание, знакомясь с делом, готовясь обжаловать постановление об административном правонарушении (из личного опыта).
office74, Немцев Дмитрий, Костюшев Владимир, Фищук Александр, Лисиенко Екатерина
В статье я рассказываю о продолжении борьбы с лжеадвокатами. Эта борьба проходила уже без меня, зато с участием представителей ФПА, что лично меня приятно удивило.
Более 20 участников...
Тем кто работает в ЖКХ известно, что если температура горячей воды в квартире меньше 60 градусов, то жилищная инспекция составляет протокол об административном правонарушении, что грозит штрафом управляющей компании по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ. или по ч.24 ст.19.5 КоАП РФ. Размер штрафа от 250 000 руб, что совсем не мало и оптимизма не внушает.
Но далеко не всегда, вода должна быть 60 градусов и СанПин, в большинстве случаев, тоже не обязателен к исполнению, особенно если дом был спроектирован до 1 июля 2015 года.
Ермоленко Андрей, vladimir-verhoshanskii, office74, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации