Наши инспектора, активно пользуются своими правами, очень часто нарушая права автолюбителей.
Морохин Иван, gorskayann, Бозов Алексей, chemaniv, timon696, portug1982, +еще 2
Ужесточить наказание при повторном совершении административного правонарушения по ст. 12.8 и 12.26 КРФобАП? Или оставить все как есть?
Николаев Андрей, dvsud, Морохин Иван, gorskayann, Plohich, Monstr, kvbobilev, Федоровская Наталья, cygankov, Климушкин Владислав, centrsudmed, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, gizatullinufa, +еще 2
Не знаю как кто, а я никогда не ищу неприятностей, и мне бывает забавно наблюдать, как неприятности находят меня на самых, казалось бы, ровных поверхностях. Ранним утром 26 июня прибываю в славный город Ростов-на-Дону для того, чтобы участвовать в известном всем деле Новикова. От вокзала, дабы скоротать время, иду пешком и как только слегка рассвело, начинаю фотосъемку местных достопримечательностей и местных же котов, которые живут своей кошачьей жизнью. Кстати один из суровых ростовских котов изображен теперь на моей аватарке. 
Более 20 участников...
Сегодня получил данное Определение по одному из одних административных дел в моей практике. Без комментариев.
vbagaturiya
Депутат-единоросс Александр Сидякин внес в пятницу (11 мая 2012 года) в Госдуму новую редакцию законопроекта, предусматривающего увеличение максимального размера денежного взыскания в виде административного штрафа за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей, сообщает РАПСИ.
Lika, Климушкин Владислав, Sheriff, Юскин Олег, serg, Elizaveta, evgeny-scheglov, rgmelnichenko, ak47, vladimir-verhoshanskii, awrelia55, +еще 5
Энциклопедией, общественное место определено как территория или пространство потенциального местонахождения людей, куда каждый может попасть свободно и не платя за вход. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.

 
Юскин Олег, Морохин Иван, Николаев Андрей, internetsud, Федоровская Наталья, Администратор, +еще 1
Итак, сегодня у меня и майора Дымовского было чудное приключение – мы провели три часа в качестве задержанных в центральном отделе полиции Новороссийска. При этом у нас была вполне себе реальная возможность провести в местном обезьяннике ночь, а утром субботы оказаться в мировом суде за доппайком. Во всяком случае, именно это нам и обещалось.
suhoveev, Морохин Иван, Lika, cygankov, kozirevich, serg757, neos161ru, Malyy, kmv85, Климушкин Владислав, Marinabis, nver70, tatarec, dimovskiy, Гуров Сергей, Бозов Алексей, +еще 4
Итак, сегодня, в 13 часов началось так давно ожидаемое судебное заседание по обжалованию отказа Краснодарского краевого суда рассмотреть заявление федерального судьи Хостинского районного суда города Сочи с неопределенным профессионально-правовым статусом Дмитрия Владимировича Новикова о пересмотре обжалования дачи согласия на возбуждение уголовного дела квалифколлегией судей Краснодарского края по вновь открывшимся обстоятельствам.
vinogradov, ak47, Marinabis, cygankov, Климушкин Владислав, Nataliya-sochi, neos161ru, Юскин Олег, BorodinVictor, shumilova, Морохин Иван, ivlevandrej, artamoshkin, Novikov, +еще 6
Вот уже несколько лет меня, равно как и большинство граждан России, волнует злободневная проблема о том, когда же депутаты Госдумы начнут соблюдать статьи 118 и 126 Конституции РФ и обеспечат реализацию наших конституционных прав на административное судопроизводство.



Кто мешает законодателю решить вопросы о создании независимых от влияния власти административных судов и принятии кодекса административного судопроизводства? О том, когда будут реализованы наши конституционные права на административное судопроизводство, я решил узнать у Первого заместителя председателя Комитета государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, депутата шестого созыва, Вячеслава Ивановича Лысакова. Размещаю текст обращения.
Lika, vladimir-verhoshanskii, yshulipa, awrelia55, mif-40-au, jenny
В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток с момента составления протокола.
vinogradov
1... 3 4 5 6 7 8 9
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации