Это авторский, с замечаниями из российской практики, перевод статьи «Air Bag Deployment Criteria », опубликованной в 2014 году Kenneth Solomon и Jesse Kendall в журнале «The Forensic Examiner® », официальном рецензируемом научном журнале Американского колледжа Института судебных экспертов, который приобрел популярность и признание в качестве ведущего судебно-экспертного журнала в мире.
И так как наши люди в булочную на такси такие журналы не читают, эта статья на «Праворубе» будет полезна как адвокатам по ДТП, так и читающим автоэкспертам. Адвокатам – как информация для допросов в суде нечитающих автоэкспертов с целью разъяснения им их пустых заключений, а читающим автоэкспертам – для того, чтобы не давать заключения на основе шаманского камлания.
artemtag, Никонов Владимир, dedush, Морохин Иван, Коробов Евгений, qaz-2wsx, kiu003011
Это – седьмая лекция, посвященная алгоритму CRASH3, методическое пособие для автоэкспертов. В этой лекции рассмотрено, как установить жесткость транспортного средства из европейского краш-теста на фронтальный удар со скоростью 64км/ч с перекрытием 40% в неподвижный деформируемый барьер.
В американской базе данных NHTSA есть далеко не все автомобили, которые бегают по нашим дорогам. Там нет Оки, Рено Логана, нашей Гранты и Калины, и многих других автомобилей, которые в США не поставляются. Поэтому эта лекция полезна и для адвокатов, так как дает возможность сформулировать ряд вопросов экспертам, решение которых необходимо для защиты в конкретном деле по ДТП по ст. 264 УК РФ.
maal305-qu, Никонов Владимир, Морохин Иван, dedush, artemtag
Данная публикация основана на материале судебного дела, рассмотренного арбитражным судом Владимирской области.  
Обстоятельства дела. Бизнес одного из наших Доверителей связан с почтовыми рассылками.  В день организация отправляет и принимает около сотни писем. Почтовым оператором выступает в 80% случаев ФГУП «Почта Росии» .
rudkovskaya, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Немцев Дмитрий, pavelmizin, yanush00, Горчаков Александр, strijak, cygankov, maal305-qu
От тяжести вреда здоровью зависит квалификация известных статей КоАП, УК и ГК РФ. Адвокаты доверяются заключению госэксперта. В ряде случаев теряют шанс на переквалификацию, выгодную для поручителя. В моей электронной папке хранятся десятки случаев, когда тяжесть вреда здоровью изменена на меньшую. Например, когда судью убедили мои показания, привлеченного в качестве специалиста по ч. 4 ст. 271 УПК РФ и основанные на критике лишь судебно-медицинских актов и заключения.
Семячков Анатолий, Ильин Александр, olegadv63, Коробов Евгений, Шарапов Олег, alexandro81881, d335n987, cygankov, Николаев Андрей, Морохин Иван, oksana01
Специализируясь на делах о ДТП, порой, приходится доказывать в суде вполне очевидные, и даже примитивные вещи. Зачастую, именно в таком примитивном варианте они и доходят до адресата.
Привожу в качестве примера, может, кому-то и пригодится.
Матвеев Олег, sherbininea, alexandro81881, bolgarin, araz89262379839, efimka771, colorado66, user40070
Это – шестая лекция, посвященная алгоритму CRASH3, методическое пособие для автоэкспертов. В этой лекции рассмотрено, как установить жесткость транспортного средства, для которого нет данных краш-тестов, и если известна жесткость только одного из столкнувшихся транспортных средств, и как определяется жесткость боковой части автомобилей. Эта лекция полезна и для адвокатов, так как дает возможность сформулировать ряд вопросов экспертам, решение которых необходимо для защиты в конкретном деле по ДТП по ст. 264 УК РФ.
Морохин Иван, rudkovskaya, Никонов Владимир, dedush, artemtag, diman1976
6 сентября 2013 г. моему клиенту – директору ООО «Э», было предъявлено Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ: за нарушение требований пожарной безопасности, выразившееся в необорудовании автоматических систем пожаротушения (далее — АУПТ) в помещениях, принадлежащих предприятию на праве собственности в здании Дома Быта и отошедших Обществу в 2002 г. в порядке приватизации.
Ермоленко Андрей, Каданов Юрий, yanush00, Коробов Евгений
Это – пятая лекция, посвященная алгоритму CRASH3, методическое пособие для автоэкспертов. В этой лекции рассмотрено, как дифференцировать жесткость передней части автомобиля по ширине или высоте на основании данных краш-теста, когда использование средней жесткости явно ведет к ошибкам.
Sheriff, Морохин Иван, Никонов Владимир
парковочные места для инвалидов
Горчаков Александр, Шелестюков Роман, +еще 1
Это – четвертая лекция, посвященная алгоритму CRASH3, методическое пособие для автоэкспертов. В этой лекции рассмотрено программное обеспечение для анализа краш-тестов, бесплатно предлагающееся на сайте NHTSA. Задача этой лекции – научить экспертов извлекать и обрабатывать фактические данные, необходимые для дифференциации жесткости автомобиля и решения ряда других задач. Эта лекция полезна и для адвокатов, так как дает возможность сформулировать ряд вопросов экспертам, решение которых необходимо для защиты в конкретном деле по ДТП по ст. 264 УК РФ.
strijak, Никонов Владимир, Морохин Иван, Коробов Евгений, ocenka71, lissaalisa, kiu003011
1... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...28
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации