Юридическое Заключение

на Постановление ОИК № 8 об отказе кандидату в регистрации доверенных лиц

 

Кандидат в депутаты Тамбовской областной Думы по ОИК № 8 Корнев М.О. подал в окружную избирательную комиссию необходимые документы для регистрации в качестве его  доверенных лиц депутатов Мичуринского городского Совета депутатов четвертого созыва (Галдина О.В., Горлов В.Ф., Пронькин В.А., Павловского С.Л.).
Морохин Иван, cygankov, dekozirev, Marusia, +еще 9
Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Александр Сергеевич Пушкин, 1823 г
Более 20 участников...
В последний год наблюдается тенденция все большего и большего ужесточения ответственности КРФобАП, в отношении нарушений регламентированных главой 12 КРФобАП (Административные правонарушения в области дорожного движения).

В этой статье основные изменения систематизированы, для удобства их восприятия и облегчения запоминания. Итак:

1.  Теперь «времянку» нужно сдавать?В кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, которые как раз и регламентируют сдачу временных водительских удостоверений.

Изменения были опубликованы 7 июля 2010 года и вступают в силу 18 июля 2010 года.

Суть изменений заключается в том, что срок лишения прав начнет отсчитываться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.
Более 20 участников...
На днях, стала перебирать папки со своей судебной практикой по делам об Административных правонарушениях, и обратила внимание на то, что по некоторым делам у меня есть «Вновь открывшиеся обстоятельства», задала себе вопрос: «что делать?».

 
gorskayann, Alians-G, Климушкин Владислав, Sheriff, strijak, Морохин Иван, Elizaveta, Marusia, arbitra, Шарапов Олег, +еще 10
Казалось бы зачем юристу в это вникать, раз есть методика, разработанная одними учеными Российской академии наук и одобренная другими (об этом ниже)? Используй, правоприменитель, да радуйся, что, наконец-то появился надежный инструмент для того, чтобы вывести на чистую воду лихача или страхового мошенника.
lexdemon, Морохин Иван, margosha, Sheriff, Lika, strijak, aakupriyanov, lawer-soldatenkov, Никонов Владимир, advokat-cz, e757nem035ct, Коробов Евгений, +еще 3
Пристегнув ремень безопасности в автомобиле, мы становимся участниками дорожного движения, выезжая на дорогу, как водитель вы должны осознавать, что управляете источником повышенной опасности, и должны уважительно относиться не только к другим участникам дорожного движения, но и сотрудникам ГИБДД, которые всегда ГОТОВЫ Вам напомнить, что ПДД созданы, что бы их соблюдать. И так как отстоять свое ЗАКОННОЕ право на ДОРОГЕ, знают далеко не все водители.
Marusia, Sheriff, dekozirev, Морохин Иван, +еще 4
«Презумпция невиновности – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде»
margosha, Lika, lexdemon, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 4
Представим себе ситуацию: вы остановились на светофоре и вдруг сзади кто-то врезался в вашу машину. Сегодня для таких случаев предусмотрена единственная процедура: не двигаясь с места, вызвать сотрудников ГИБДД, которые оформят эту аварию. И все это время автомобили перегораживают улицу, за ними выстраивается километровая пробка, а вся проблема из-за трех-пяти тысяч рублей на ремонт бампера.
lexdemon, Lika, margosha, +еще 5
Разберем конкретный случай:

Произошло ДТП с участием двух автомобилей — владельца А и В. Владелец А застраховал риск гражданской ответственности в страховой компании А1, владелец В — в компании В2.

Владелец А обращается в страховую кампанию В2 за страховым возмещением; компания отказывает в выплате ссылаясь, что А не является потерпевшим, поскольку не установлена виновность владельца В в ДТП.
lexdemon, Sheriff, dekozirev, strijak, Морохин Иван, bigloafer, +еще 3
В августе месяце ко мне обратился М., с просьбой представлять его интересы в суде. Ситуация следующая: машина которая находится у него в собственности с 2007 года, оказалось заложена в банке.

 
lexdemon, Морохин Иван, Бозов Алексей, gorskayann, +еще 4
1... 21 22 23 24 25 26 27 28
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации