Приобретая транспортное средство, стоит лишний раз убедиться в том, что идентификационный номер не имеет вторичной маркировки. Так как согласно действующему законодательству, в частности п. 11 «Основных положений по допуску ТС к эксплуатации, утвержденных Постановлением  Правительства РФ от 23.10.93 года № 1090, пп. з) п. 12 Положения о ГИБДД, утвержденного Указом Президента РФ от 15.06.1998 года №711, ГИБДД запрещает эксплуатацию путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов на транспортное средство, имеющие скрытые поддельные, измененные, номера узлов и агрегатов.
Markus, Marusia, lexdemon, Морохин Иван, kapitan-flint, Elizaveta, strijak, dekozirev, gorskayann, CokpaT, +еще 4
Суд как орган правосудия призван обеспечивать в судебном разбирательстве соблюдение требований, необходимых для вынесения правосудного, то есть законного, обоснованного и справедливого решения по делу (Постановление Конституционного Суда РФ от 8 декабря 2003г. № 18-П). Судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону (стать 120 Конституции РФ).
+еще 3
Наши законодатели, регулярно вносят изменения в ранее принятые законы, всячески их улучшая и совершенствуя. Обычно эти изменения носят уточняющий, можно сказать, технический, характер.



Но иногда, казалось бы незначительные изменения, носят поистине революционный характер, придавая самому изменяемому закону новый смысл. Простой пример – Законом РФ № 160 от 17.07.2009 г. статью З0.9 КоАП дополнили новой, пятой частью:
Морохин Иван, Elizaveta, Lika, kapitan-flint, Monstr, +еще 2
В последнее время в СМИ публикуют информацию о том, что с 31 июля 2009 года для того, чтобы поставить автомобиль на учет в ГИБДД, автовладельцам не нужно будет оформлять справку-счет, неся при этом дополнительные расходы. Этот документ исключается из обязательного списка необходимых для регистрации транспортного средства документов. Поправки вступили в силу согласно постановлению правительства от 26 июля 2008 года № 562, вносящего изменения в некоторые процессы государственной регистрации автомототранспортных средств.
Markus, nasonov, Marusia, lawer-soldatenkov, +еще 2
Представляемый документ является для водителей в первую очередь перечнем обязанностей сотрудников ГИБДД.

Правила дорожного движения содержат в основном перечень обязанностей водителей и прав упомянутых сотрудников.

С практической точки зрения, для водителя наиболее полезные сведения содержатся в главе

 
lexdemon, Lika, +еще 1
Авторы нового кодекса внесли разброд и шатание в ряды автовладельцев, попавших в дорожно-транспортное происшествие: они исключили из кодекса существовавшую ранее санкцию за совершение ДТП с материальным ущербом. И оставили санкцию только за ДТП, повлекшее вред здоровью, закрепив ее статьей 12.24.
lexdemon, lawer-soldatenkov
Авторы нового кодекса под влиянием громких дел о взяточничестве сотрудников ГАИ-ГИБДД предприняли попытку исключить на дороге финансовые взаимоотношения между водителем и инспектором ДПС: разрешили оплачивать штрафы якобы исключительно через сберкассу. Увы, попытка оказалась неуклюжей.
Более одной четверти собственников автомобилей, лишенных права управления за провинности перед законом, расстаются на годик с баранкой по весьма неожиданной для них причине — передаче управления автомобилем не совсем трезвому — а кто ж знал? — тестю.
Lika
Едете Вы себе спокойненько на своей любимой машине, никого не трогаете, и даже не подозреваете, что по мнению сотрудников ГАИ «выехав из гаража, вы уже создали аварийную ситуацию», за что и должны быть наказаны. А значит охота на вас уже началась.
lexdemon, Markus, kapitan-flint, Морохин Иван, Marusia, Lika, Elizaveta, neznaika, strijak, cygankov, alexandro81881, vladimir-verhoshanskii, +еще 3
«Продажа автомобиля по доверенности»: налогообложение и риски гражданской

ответственности
Lika, lawer-soldatenkov, aakupriyanov, +еще 3
1... 22 23 24 25 26 27 28
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации