Система ювенальной юстиции предполагает противопоставление интересов детей и родителей на законодательном уровне.

Ювенальная юстиция, декларируя защиту прав детей, создает угрозу для института семьи. Безусловно, у нас есть родители-преступники, с которыми надо бороться. Но для этого нужно улучшать работу профильных ведомств, а не создавать новое ведомство, которое будет уничтожать семью и ее ценности.
Морохин Иван, svetlana, mark, lexdemon, Lika, cygankov, suhoveev, Pravdorub, aakupriyanov, Ермоленко Андрей, +еще 9
Реакция Российских властей на ситуацию, возникшую с Артемом Савельевым ограничилась на данный момент предложением руководителя МИДа заключить межгосударственное соглашение с США, с целью урегулирования вопросов усыновления.  На мой взгляд, такой ответ наших властей можно назвать формальной работой, которая не даст своих плодов и самое главное не сможет восстановить нарушенных прав и интересов Артема. 

К тому же данным соглашением С. Лавров предлагает внести дополнительные, более жесткие требования к порядку усыновления российских детей американскими гражданами. 
Lika, Морохин Иван, Monstr, lexdemon, Marusia, +еще 5
Как правило, основаниями для расторжения брака служат: ссоры супругов из-за не совпадения характеров, увлечение супруга спиртным, нанесение побоев, длительное раздельное проживание, супружеская измена или наличие второй семьи, а также неспособность к деторождению супруга, импотенция. В наши дни количество и других оснований множится с неимоверной быстротой в условиях рыночной экономики.
Elizaveta, Lika, lexdemon, Gorlow, brat-advokat, +еще 3
Лишение родительских прав: вопросы и ответы 
lexdemon, +еще 1
У меня вопрос: могу ли я подать на алименты на территории Украины, находясь в браке с гражданином США, проживающим в США? Каковы шансы эти алименты получить? Я не хочу возвращаться в Америку, жить там не хочу, мне там тяжело очень.

Лететь обратно тоже тяжело и рискованно для здоровья. Сейчас я на Украине, брак не расторгнут.
+еще 1
По официальной статистике, распадается практически каждая вторая семья. То есть половина всех зарегистрированных браков. В начале XXI века проблемы разводов становятся все более острыми, а статистика разводов угрожающе растет. Так, можно сказать, что только каждый пятый брак, заключенный после 01 января 2001 года, дожил до своего пятилетнего рубежа. Психологи не в силах остановить эту тенденцию. Только за последние три года в крупных городах России количество разводов в год превышает количество зарегистрированных браков примерно на 10-20 процентов, в то время как маленькие города в этом смысле отличаются некоторой стабильностью. Хотя в маленьких городах наблюдается другая тенденция – переезд молодежи в более крупные города или за границу.
Marusia, +еще 1
В основе норм, регламентирующих вопросы заключения брака во всех странах Запада и Северной Америки, лежит принцип моногамии. Непременным условием заключения действительного брака в соответствии с законодательством этих стран является отсутствие другого зарегистрированного брака. Полигамные браки имеют большое распространение странах мусульманского мира.
Marusia, Elizaveta, Markus, +еще 2
Суррогатное материнство урегулировано на законодательном уровне. Законы, регулирующие суррогатное материнство, права и обязанности сторон, различны в разных странах. Важным моментом при заключении соответствующего договора является понимание сторонами возложенных на себя обязательств и возможных последствий.

Первым успешным искусственным оплодотворением in vitro с последующей программой ЭКО было рождение в 1978 году англичанки Луизы Браун. В 1986 году в США успешно применен способ экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Elizaveta, Markus, +еще 2
Параллельный развод в вопросах и ответах 
Оспорить контракт — право каждой стороны любого договора. Однако на практике, если не было нарушений при заключении договора, это маловероятно.
+еще 1
1... 7 8 9 10 11 12 13
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации