Развод – катастрофа или праздник жизни?
Не очень серьезно о расторжении брака.Опыт профессиональной иронии (1, 2).
strijak, cygankov, Матвеев Олег, maal305-qu, gukasyan-irina
У родителей после расторжения брака и одним воспитывающих ребенка, нередко встает вопрос о том, как вывезти несовершеннолетнего ребенка за пределы страны на отдых, учебу, для встречи с родственниками или по иным основаниям без нотариального согласия второго родителя. Трудности возникают из-за незнания закона и непонимания родителями интересов ребенка. Второй родитель, проживающий отдельно от ребенка, как правило, игнорирует просьбы дать нотариальное согласие.
Чебыкин Николай, renul, palych, alexandr2209, Шилова Ольга, Алексеева Татьяна, 89059257671-qu, Рисевец Алёна, advokat-smv
Основанием к уплате алиментов является соглашение либо судебное решение. Однако то, что одно из них есть в наличии вовсе не означает, что родитель, обязанный к уплате алиментов, действительно будет выполнять предписанное ему обязательство. В результате такой неуплаты появляется задолженность по алиментам.
no1962mer
Ко мне часто обращаются с вопросом о том, как заставить должника платить алименты. И довольно часто, интересуются ст. 157 УК РФ, в которой говорится об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей и нетрудоспособных нуждающихся родителей.
Для начала хотелось бы отметить, что согласно законодательству РФ, детьми считаются лица, не достигшие 18 лет. Исключением и из этого правила являются:
Рисевец Алёна, awrelia55, user59364, user22298, user13319
Ежедневно суды рассматривают сотни дел о разделе имущества между супругами. Помимо квартир и автомобилей делится и бизнес.
На практике возникает масса вопросов — станет ли второй супруг партнером по бизнесу или получит только компенсацию? Если компенсацию — как определить размер? 
Морохин Иван, jurnovoross, Dermometr, mvdorofeev
Прежде всего, позвольте не согласиться с распространённым в литературе мнением, что брачный договор среди россиян непопулярен. Такое мнение было высказано ранее Ликой Сюкияйнен, Евгенией Лопатко, Кириллом Барановым в блогах «Закон. Ру».[1] В прошлом году в России было заключено около 50.000 брачных договоров, по данным Федеральной нотариальной палаты.
Число бракосочетаний, которым сопутствует заключение брачного договора, уже достигает 4 % от общего числа бракосочетаний. А сравнении с 2014 годом статистика числа брачных договоров показывает стабильный рост до 6 % в 2015 году.[2] И этот объём российские нотариусы считают существенным. Например в Германии, имеющей вековые традиции договорного права, объём заключённых брачных договоров составляет в пределах 10 % от числа браков.
Семячков Анатолий, user18320, Рисевец Алёна, Морохин Иван, user9372
Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами опытом участия по гражданскому делу в споре о разделе имущества супругов. Признаюсь, что я больше специализировался по уголовным делам, но женщина обратившаяся за помощью растрогала меня эмоциональным рассказом о проблеме, и как Вы правильно себе представили сцену коллеги, не обошлось без слез.
Супруги не поддерживали брачные на протяжении 9 лет, от брака имелся общий несовершеннолетний ребенок — инвалид.
nesterov-oleg, Минина Ольга, alev1976, advokat-smv, user95871, user527226, Солдаткин Георгий
Статья 44 Семейного кодекса РФ признает, в числе прочих оснований для признания полностью или частично брачного договора недействительным, наличие в нем условий, ставящих одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.
Однако, что следует понимать под «крайне неблагоприятным положением», законодатель умолчал.
Коробов Евгений, user59491, Рисевец Алёна
В настоящей статье автор попытался изложить свой взгляд на некоторые особенности раздела общих долгов супругов.
Для наглядности изложения существа вопроса позволю себе в качестве примера привести дело из своей практики.
Сычевская Марина, Поплоухин Александр, advyacheslav, Овчаренко Александр
Эта статья продолжит и дополнит предыдущую: «Развод-Дети-Гишур». В данной статье центром внимания будут супруги-родители, переживающие развод, семья как единый организм в разные периоды от момента ее образования, рождения детей, становления родителей и до золотого возраста.
Рисевец Алёна, KiraH
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...13
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации