Темам, дети и семья в процессе развода, будут посвящены две статьи, где в центре каждой будет рассмотрено влияние различных факторов на жизненный цикл ребенка и супругов, что является необходимым для понимания уровня травматичности, который является результатом развода.
Ильин Александр, arbitra, KiraH, colonel96, Рисевец Алёна, Туманов Эдуард
У меня довольно часто спрашивают, а можно ли при разделе общего имущества супругов отступить от принципа равенства долей супругов в интересах детей. Зная судебную практику нашего региона, я отвечаю, что одного того обстоятельства, что у клиента на иждивении дети еще недостаточно, чтобы отступить од данного принципа. На Праворубе прочел, что в некоторых регионах суды легко отступают от принципа равенства. Решил изучить доступную мне судебную практику различных регионов и написать её краткий обзор.
Leto-x2011, Коробов Евгений, Клопов Олег, Изосимов Станислав, Журавлев Евгений, Сычевская Марина, office74, grigory785, irina7, Рисевец Алёна, aleksandr-shpay, jack27121986, user24391, user30333, user75186
Тот факт, что практикующим профессионалам права в разных делах часто приходится представлять интересы противоположных сторон известен многим и об этом много уже сказано и написано. Ситуация проста:
Климушкин Владислав, Минина Ольга, Рисевец Алёна, cygankov
Скорость, с которой сегодня основываются и разрываются брачные отношения и количество действий, которые успевают совершить за такой период граждане удивляет. Особенно интересно при этом наблюдать за случаями регулирования денежных вопросов при таких ситуациях, когда одни стороны решают эти вопросы в суде, а другие, думая, что их случай единственный и первый в правовой практике, обращаются с вопросом о шансах или возможностях.
Ильин Александр, vithaupt, Морохин Иван, yevgeniy, Рисевец Алёна, dedush, Климушкин Владислав
Самыми распространёнными вопросами в немецком семейном праве являются вопросы о том, кто в каком размере и при каких обстоятельствах обязан участвовать в содержании, т.е. в финансовой поддержке детей при и после развода супругов.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
Любовь, как понятие многогранное, в нормах права никак не определено, тем более если относится эта «любовь» граждан не к конкретному человеку, спутнику жизни, а к различного рода финансовым продуктам в виде страховок, сертификатов или документов под заморским названием «полис».
Никонов Владимир, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, Рисевец Алёна, Коробов Евгений
Молоток. Этот инструмент важен не только для строительства и созидания, но и для разрушения, разделения и вынесения решения. Этим инструментом пользуются как строители, например дома, так и у строители, например аукциона. Аукцион же, как известно, является местом распределения, продажи, передачи собственности, и иногда местом раздела того, что когда-то, кем-то строилось и теперь, что называется «идёт с молотка».
Рисевец Алёна, Морохин Иван, cygankov, vithaupt, Климушкин Владислав
Проблема отцов и детей всегда была одной из главных в нашем обществе и в последние годы она становится всё более актуальной.
Участились обращения родителей и детей за юридической консультацией: первых – с вопросом как взыскать с детей алименты, вторых – как эти алименты не платить. С точки зрения закона всё понятно: ст. 87 Семейного кодекса РФ гласит: 
Семячков Анатолий, Минина Ольга, dedush, Рисевец Алёна, Федоровская Наталья, h20-2, Сычевская Марина, Irbis, allvvo100, atkulyakov1, guterman
Всё чаще и чаще сталкиваешься с тем, что когда-то любящие люди начинают друг друга тихо ненавидеть и не желают больше находиться рядом, делить одно пространство, быт. Исчезает желание прислушаться к своей второй половинке и понять её.
Морохин Иван, koreshkova, strijak, steeler1975, tatarstan-kazan, ahdpeukemepobo, suhoveev, matvejolga, rudkovskaya, Рисевец Алёна, Федоровская Наталья, Павленко Иван, arbitra, Andrey-Golitsyn
Сижу за компьютером, пишу.
Иногда смотрю в окно, где светит солнце. Тихо, на улице +18С.
Но в стране все еще штормит валютный кризис. И мне вспомнился 2008-й год.
В период любых потрясений страдают в большей степени от них наиболее социально незащищенные слои населения, в том числе дети, а особенно дети из неполных семей, где один из родителей является алиментообязанным, но обязанность свою либо выполняет плохо, либо вообще уклоняется от нее.
ahdpeukemepobo, grammius, blunisss, Федоровская Наталья, tatarstan-kazan, Сычевская Марина, Коробов Евгений, pr0secut0r, koreshkova, Ермоленко Андрей, advokat17, kikiminibest, Минина Ольга, lori1207lori, user339145, dedush, +еще 1
1... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...13
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации