Конечно, заключая мировое соглашение, мы не создаем ту практику, которой затем непременно следуют суды. Но, тем не менее, и мировое соглашение должно отвечать требованиям законности.
Решить «страшное» дело мне помог Праворуб, а именно статьи адвоката Федоровской Натальи Руслановны, которая использует нестандартный подход к делам, которой я благодарна за ее публикации!
koreshkova, Коробов Евгений, olgaadvokats, tatarstan-kazan, Семячков Анатолий, Минина Ольга, Сычевская Марина, Федоровская Наталья, arbitra
Итак, ситуация определилась и принято решение, что дальше у каждого супруга свой путь в жизни.
rudkovskaya, Морохин Иван, KiraH, +еще 1
Тель-авивский суд по семейным делам в марте 2014 вынес решение по иску отца в его пользу об отмене алиментов на старшего сына, который находится исключительно под его опекунством.
Мать в свою очередь, настаивала на том чтобы увеличить сумму для двоих других детей, но и эти алименты были уменьшены, т.к. и эти дети, фактически, под совместным опекунством родителей.
Морохин Иван, koreshkova, KiraH
В течение последних нескольких лет судебная практика заметно меняет привычные методы для определения таких родительских обязанностей как распределение опекунства м-ду родителями и материальная ответственность – размер алиментов – критерии для определения суммы.
rudkovskaya, Федоровская Наталья, Коробов Евгений, KiraH
Сегодня, это уже не проект закона, о котором так много говорили, осуждали, не верили, а действующий закон – гражданский союз для светских лиц (нерелигиозных) — חוק ברית הזוגיות לחסר דת, התש"ע-2010. Однако, достаточно сложно получить в интернете результаты, запросив эту тему, особенно на иврите, а полученная информация далека от понятия «понятная и исчерпывающая»…
rudkovskaya, Морохин Иван, KiraH
Проблема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, сохраняет свою актуальность, несмотря на то, что уже в течение ряда лет принимаются и действуют федеральные и региональные целевые программы, законы, направленные на профилактику детской безнадзорности и беспризорности, защиту прав несовершеннолетних.
Бозов Алексей, Морохин Иван
Разъяснение: слово «опека» в данном контексте не означает «опекунство» -אפוטרופסות, а используется как термин, закрепляющий за родителем право быть с ребенком после развода: выделить комнату и приспособить для проживания ребенка, полное/частичное проживание ребенка на территории родителя, включая его содержание и текущие расходы (еда, одежда, учеба).
Морохин Иван, Федоровская Наталья, KiraH, Астапов Максим, ogalk
Данная статья основана на реальном судебном деле, рассмотренном в районном суде Владимирской области, может быть полезна сторонам процесса по иску об установлении отцовства. 
leon, Ермоленко Андрей, Коробов Евгений, Malyy, Федоровская Наталья, Астапов Максим, forpost13, Юскин Олег, Сычевская Марина, Бандуков Дмитрий, rudkovskaya, sherbininea, vladimir-verhoshanskii, cygankov, elenarotkina, Бозов Алексей, alla-advokat, ulyss2014, sergeysarin
Вопрос

awrelia55, rudkovskaya, Федоровская Наталья, Климушкин Владислав, vithaupt, Lika
1... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации