20 апреля 2015 года Президент РФ подписал закон о внесении изменений в статью 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», в части возможности увольнения военнослужащих с военной службы в связи с отказом от предоставленного жилого помещения или жилищной субсидии.
27 апреля 2015 года закон был опубликован в Российской газете.
Бозов Алексей, Морохин Иван, Ильин Александр, Паншев Сергей, Коробов Евгений, Администратор, Ермоленко Андрей, koreshkova, nesterov
1. Актуальность темы. В конце 2013 года были внесены изменения в законодательство «О статусе военнослужащих» , в соответствии с которыми было введено понятие «субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим», или, для краткого обозначения, «жилищная субсидия» (ст. 15).
Коробов Евгений, Паншев Сергей
Неоднократно в практике ко мне обращались на консультацию граждане  по поводу  безопасного приобретения жилья. С течением времени для удобства я разработал Памятку по ряду интересующих граждан вопросов по этой теме. Предлагаю ее для использования.
Сычевская Марина, advokatkoptev, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, vladimiradvokat, gomulin2010, lawer-soldatenkov, taliya1619, Петров Игорь, kolenval-sneg, nigilist, intelligent
Минстрой подготовил поправки к Жилищному кодексу и ряду других законов, меняющие правила распоряжения гражданами жильем, которым они пользуются на условиях социального найма. Об этом сообщается в выпуске № 233  газеты Коммерсант от 23,12.2014 г.
Астапов Максим, rudkovskaya, Морохин Иван, strijak, Ермоленко Андрей, Бозов Алексей, Николаев Андрей, Сычевская Марина, Паншев Сергей, Гурьев Вадим, Климушкин Владислав
Потребность в жилище является одной из основных потребностей человека. Правовое регулирование в области обеспечения человека жильем зафиксировано  Конституцией РФ (ст. 40), Жилищным кодексом и иными нормативными актами. Жилищное законодательство должно  основываться на необходимости обеспечения сохранности жилищного фонда (ст. 1 ЖК РФ).
Ермоленко Андрей, denis-glyak, roman2010
1. Введение.
Большинство жилищных споров, рассматриваемых российскими судами, как правило, связаны с правом проживания в жилом помещении, где предметом иска является право тех или иных граждан на пользование спорным жилым помещением.
nehochuha, alexus42rus
О казусных ситуациях с домашними животными, которые вместе с хозяином «пользуются» объектом недвижимости, будь то на правах арендатора, будь то, как «любимая вещь» собственника недвижимости уже говорилось в моих публикациях ранее.
vithaupt, Климушкин Владислав, rudkovskaya, Николаев Андрей, cygankov, Астапов Максим
Владельцы объектов недвижимости имеют привычку думать обо всём заранее, просчитывая различные варианты возможных проблем в будущем, или решения уже известных настоящих и назревающих вопросов относительно своих объектов.
hohol28071980, Климушкин Владислав, vithaupt, rudkovskaya
Сразу же хочу оговориться, что эта статья написана для наших клиентов, так как юристы вряд ли найдут для себя что-то новое. А побудительным мотивом стал какой-то вал однотипных обращений.
 
rudkovskaya, vladimir-verhoshanskii, cygankov, Коробов Евгений, Паншев Сергей, Астапов Максим, Климушкин Владислав, elenamikhno, alexus42rus, Сычевская Марина
В  мой кабинет обратился 37-петний гражданин «N», в прошлом выпускник детского дома,  неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, опасный рецидивист,  с вопросом о том, можно ли каким-то образом получить в его возрасте статус лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей, и встать на учёт  для получения в дальнейшем жилого помещения  по договору социального найма вне очереди в порядке,  установленном ст. 57 Жилищного кодекса РФ.
elenamikhno, Leto-x2011, Морохин Иван, Астапов Максим, Климушкин Владислав, advokat23reg, BesNa, sherbininea
1... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации