Дорогие друзья, юристы и адвокаты!
Я являюсь военнослужащим нашей доблестной российской армии, а так же являюсь студентом ЮрФака одного из ВУЗов областного центра.Довольно давно я пользуюсь правом на учебный отпуск, командование предоставляет мне его почти всегда, иногда добровольного, а иногда после долгих баданий.
Семячков Анатолий, Коробов Евгений, maestro-777, hohlov07, alextaratuta
Директор центра социального обслуживание населения на основании решения регионального Министерства труда сократил численность работников. Но одна из работниц не согласилась с увольнением и в судебном порядке потребовала восстановить ее в должности.
Работодатель также заявил встречное требование об отказе работнице в иске и о взыскании с нее всех понесенных судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг нанятого юриста.
vaseknn11, lawyernatali, Ермоленко Андрей, Семячков Анатолий
Обязанность проведения слушания перед увольнением это требование, которое предъявляет Бейт Дин леАвода (суд по трудовым конфликтам) к работодателям для завершения отношений работник – работодатель .
Морохин Иван, rudkovskaya, Климушкин Владислав, KiraH
Это одна из тем с периодической актуальностью и поэтому есть необходимость разобраться. Совсем недавно судебная практика пополнила уже существующие решения еще одним новым, данные которого приведу здесь для тех, кому необходимы подробности: אזורי לעבודה תל אביב סע 20276-10-10 איילה אלישע נגד דורון בורבין משרד עו"ד,עו"ד רם דורון,עו"ד עילם בורבין.
Ильин Александр, pavelmizin, Коробов Евгений, Морохин Иван, rudkovskaya, KiraH, +еще 1
Начало. Исчисление продолжительности отпусков. Исчисление продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска. В соответствии со ст. 120 ТрК РФ, Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. Представляется, что под дополнительными отпусками следует также понимать присоединение к ежегодному основному оплачиваемому отпуску дополнительных дней отдыха, которые не были использованы работником своевременно по тем или иным причинам.
rudkovskaya, Коробов Евгений, Бозов Алексей
Начало . В соответствии с п. 53 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей — на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка. Таким образом, законодатель существенным образом сузил круг лиц, имеющих доступ к конфиденциальной информации, связанной с тайной усыновления ребенка (детей), ограничив доступ её распространения на место работы женщины.
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, rudkovskaya, maestro-777
Отпуск – один из видов времени отдыха, под которым  трудовое законодательство понимает время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. А если короче, отпуск – мечта любого работника, от которой у него сносит голову.
Морохин Иван, rudkovskaya, Паншев Сергей, Коробов Евгений, sander5836, Горчаков Александр, Ермоленко Андрей, alferov34
Написанию этой статьи предшествовала серия встреч с руководителями малого бизнеса. На этих встречах часто поднимался вопрос урегулирования трудовых отношений с персоналом. Данная тема, безусловно раскрыта во множестве трудов специалистов по трудовому праву, в профессиональной прессе и множестве статей в интернете.
О том, что вопросы трудового права обычно задают после наступления проблемного случая, как работодатели, так и уволенные работники, известно каждому практикующему юристу в этой области. Но, всё же бывают исключения и иногда руководитель компании обращается с «профилактическим» вопросом, предвидя в своём коллективе тот или иной конфликт, или просто в рамках повышения уровня своих знаний в трудовом праве.
rudkovskaya, cygankov, alexandro81881, Климушкин Владислав, vithaupt
Виды и продолжительность отпусков.
Для того чтобы дать понятие что такое отпуск, нужно дать определение «времени отдыха» так, как последнее более емко по содержанию. Временем отдыха является та часть календарного времени, в течение которой работник согласно закону должен быть свободен от выполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Морохин Иван, Коробов Евгений, adv-antonceva, Гурьев Вадим, varkos78
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации