После 2014 г. в Крыму при оформлении недвижимого имущества возникли сложности, вызванные переходным периодом: многие не успели окончательно оформить права на принадлежащее им имущество, когда Закон 6-ФКЗ диспозитивно предложил крымчанам оформить вещные права согласно требованиям российского законодательства.
2010 год в России был жарким: горели леса и окололесные постройки (жилые дома, сараи, гаражи и пр.).
Оформление земельных участков.
Дачная амнистия
1. Общие правила
«Дачная амнистия» — процедура упрощенного порядка регистрации прав граждан на объекты недвижимого имущества и земельные участки, занятые такими объектами, позволяющая зарегистрировать право собственности на земельные участки и самовольно построенные объекты дачного, индивидуального, гаражного строительства с минимальным пакетом документов (в частности, без получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию).
Рисевец Алёна, budnikmaksim
Можно ли переоформить постоянное бессрочное пользование земли в собственность наследника или «наследование» права постоянного бессрочного пользования.
Добрый день, уважаемые Коллеги и пользователи сайта Праворуб!
Решила поделиться опытом.
Летом 2015 года ко мне обратился хороший знакомый моей мамы с просьбой помочь его супруге с оформлением участка. Я, конечно же, попросила переслать мне на электронную почту документы на землю и суть вопроса, в чём сложность и т.д.
lawer-soldatenkov, korsh, vladimir-verhoshanskii, advokat7777, nazarov1977, pobedonosec, Рисевец Алёна, birlawyer, vadimkuk, olga-shabaeva
Законодательство в области регулирования и защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов в Российской Федерации представляет собой совокупность правовых актов и норм, действующих в сфере обеспечения и защиты прав лиц, относящих себя к различным этническим общностям, признаваемым в качестве национального меньшинства и коренного малочисленного народа.
Счастливые владельцы или будущие хозяева собственной обители с камином в Германии могут столкнуться с вопросами, о которых даже не могли и думать в момент приобретения жилья, в котором должны мирно потрескивать поленья. Это продемонстрировал недавний случай, с которым ко мне обратился очередной владелец такого объекта с камином.
yevgeniy, Ильин Александр, Климушкин Владислав, dedush, maal305-qu, vladimir-verhoshanskii, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, Морохин Иван, eked5946, Никонов Владимир, vithaupt
Верховный суд принял долгожданное постановление для всех практикующих юристов, ведущих дела об уменьшении кадастровой стоимости земельных участков. 
Ермоленко Андрей, Сычевская Марина, lawer-soldatenkov, roman-krikun, Климушкин Владислав, evoken, fransyzz
Данная публикация представляет собой краткий обзорный путеводитель (модуль) по судебным делам, в которых были выработаны правовые позиции по вопросам, касающимся раздела земельных участков и домов, а также определения порядка пользования земельными участками и расположенными на них жилыми домами.
Регуляторы.  Суды, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата», Росреестр, ФССП, местные администрации.
Морохин Иван, Федоровская Наталья, Ермоленко Андрей, lori1207lori, fransyzz, advokat-beskov, Климушкин Владислав, T9261787086, Минина Ольга, lawer-soldatenkov, user58472, user64483
Достаточно часто, руководители строительных фирм, пройдя все круги бюрократического ада, оформив документы на землю и получив разрешение на строительство, получают «письма счастья» от администрации города или района.  В таких письмах коротко, но ясно указываются на недействительность всех выданных ранее постановлений, разрешений и согласований с указанием причины — «в порядке самоконтроля» 
Морохин Иван, tatarstan-kazan, Ермоленко Андрей, colega111
О покупке объекта недвижимости в Германии, будь то с жильцом в виде инвестиции, будь то для собственного пользования и о связанных с такой покупкой рисками, а так же о необходимых мерах предосторожности и типичных заблуждениях иностранных покупателей уже говорилось в некоторыx статьяx моей серии «Что движет недвижимость Германии».
Ильин Александр, Морохин Иван, dedush, vithaupt, Бозов Алексей, Коробов Евгений, Климушкин Владислав
1 2 3 4 5
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации