Автомобиль, не застрахованный по КАСКО, был поврежден, попав в яму на проезжей части. Каковы действия автомобилиста? Кто отвечает за состояние дорожного покрытия? Кому и куда предъявлять иск и как правильно возместить ущерб от такого ДТП? 
feklisovama, Бандуков Дмитрий, Никонов Владимир, Климушкин Владислав, hohol28071980, Коробов Евгений, Николаев Андрей, kotxxxxx, jurnovoross, Ермоленко Андрей, kakulakov, Горчаков Александр, +еще 1
Согласно абз. 1 ст. 606 Гражданского кодекса РФ по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Обязанность внесения платы наступает только после фактической передачи объекта аренды, а не после подписания договора аренды, даже если сторонами не подписан соответствующий акт приема-передачи.
Стрыгин Иван, Морохин Иван, jurnovoross, hohol28071980, feklisovama, nurmukhametov, Марков Олег, atrotsyuk, Климушкин Владислав, sherbininea
57.  О надоедливых рекламных звонках или сообщениях известно многим потребителям. О том, что личные данные потребителя, включая номер телефона являются предметом торговли, так же известно и часто становится темой многих разбирательств и публикаций.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Никонов Владимир, rudkovskaya, Блинов Анатолий, vithaupt, elenamikhno
Наружная реклама является одним из самых эффективных способов привлечения потенциальных клиентов. Яркие рекламные вывески на фасадах зданий прочно вошли в нашу жизнь и  уже давно стали неотъемлемой частью любого городского пейзажа.
rudkovskaya, cygankov, sharm-1155, Сычевская Марина, Климушкин Владислав, Коробов Евгений
51.
«Не будите спящих собак» — гласит народная мудрость. Оказывается не всегда это соответсвует нормам права и правам потребителей. Подтвердил это и суд, которому пришлось заниматься следующим делом.
Климушкин Владислав, Бозов Алексей, cygankov, rudkovskaya, sherbininea
01 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 07.05.2013 № 100-ФЗ «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации», ставший очередной вехой в реформировании гражданского законодательства Российской Федерации.
Бозов Алексей, Морохин Иван, gdanilova, sabylinin, upmishura, Овчаренко Александр, Noxius, artiom163, legislator, juristlen
Всё более часто возникают как в гражданском, так и в уголовном процессе, необходимость определения психиатрических и психологических составляющих, изменений структуры личности, способствующих или возникающих непосредственно перед совершением правонарушения. Как оценить статус исследуемого объекта вне нахождения специалиста в зоне правонарушения? Какие есть методики тестирования состояния заочно?
Николаев Андрей, Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, Граховский Станислав, gizatullinufa
Вопрос 1

Как поставить апостиль на больничный лист выданный в клинике Дортмунда в Германии.
Климушкин Владислав, Астапов Максим, varkos78, vithaupt, Lika
48.
«Мордобой по договорённости не снижает степень уголовной ответственности», так можно охарактеризовать решение Верховного Суда относительно хулиганов или подобных группировок, которые планируют встретиться для «разборок».
Lika, Бозов Алексей, Морохин Иван, rudkovskaya, Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав
У моего товарища есть двоюродная бабушка, которая проживает в Алтайском крае. Так сложилось, что бабушка одинокая, а возможности навещать её у моего приятеля нет. Так что с ней он общается по телефону и старается помогать, по возможности.
aleksey-chuikov, Морохин Иван, Malyy, Dermometr, rudkovskaya, Бозов Алексей, sabylinin, Медведев Станислав, Климушкин Владислав
1... 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации