Специфика гражданско-правового статуса иностранных граждан, с одной стороны, предопределяется наличием особой правовой связи — гражданства — с определенным государством, сохраняющейся и при нахождении гражданина за его пределами, а с другой — распространением на него юрисдикции государства, на территории которого он находится, причем объем гражданских прав, которыми наделяются иностранные граждане в государстве пребывания, может быть более значительным, нежели тот, который они имеют в своем отечестве.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, grammius
Как повелось издавна в России как правильно судить и лечить знает чуть ли не каждый. Но, несмотря на непрекращающиеся обсуждения проблем судебной системы и здравоохранения, кардинальных изменений пока не наблюдается.
Коробов Евгений, Никонов Владимир, komitet001, Минина Ольга, Матвеев Олег, Федоровская Наталья, elena-murasova, alvitvas, evgeniyo, +еще 1
Существует множество мнений по вопросу о том, нужна ли реклама адвокату. Высказываются самые полярные точки зрения от резкого неприятия рекламы адвоката до возведения рекламы в ранг наиважнейшего в деятельности адвоката.
Более 20 участников...
Недавно на официальном сайте Государственной думы наткнулся на законопроект № 732279-6 «О внесении изменений в Гражданский кодекс РФ (об установлении ограничений узаконивания самовольных построек)». Законопроект можно найти по здесь .
Морохин Иван, Коробов Евгений, cygankov, Федоровская Наталья, ashot1977, Ермоленко Андрей, yur-life, Климушкин Владислав, birlawyer, alex050777, dimjke-39, neos161ru
Самым значимым из неотчуждаемых прав человека, принадлежащих каждому индивиду с момента рождения, является право на жизнь. Данное закрепление получило отражение в важнейших международных правовых актах о правах человека «Всеобщей декларацией прав человека», «Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод», «Пактом о гражданских и политических правах», а также в других значимых нормативных актах.
strijak, hohol28071980
Долгосрочная аренда зданий и сооружений предполагает, в случае ошибок при определении срока договора, как в самом договоре, так и дополнительных соглашениях к нему, риск признания договора незаключенным.
Астапов Максим, Климушкин Владислав, elenamikhno, dolusmalus, kakulakov, +еще 2
Идея написать данную статью меня посетила внезапно, после составления очередного искового заявления и изучения соответствующей судебной практики. Не буду озвучивать, какой в итоге я иск написал и обстоятельства дела, речь не об этом…
Коробов Евгений, strijak, Ермоленко Андрей, Сычевская Марина, Климушкин Владислав, advcizov, elenamikhno, Шелестюков Роман, +еще 1
Договор аренды недвижимого имущества является самым распространенным видом сделок не только в сфере предпринимательской деятельности, но и вообще в сфере товарно-денежного обмена. С договором аренды связано много споров, а именно признание его незаключенным или недействительным, расторжение в судебном порядке, а также споры, вытекающие из договоров субаренды, перенайма без согласия арендодателя, внесения права аренды в уставный капитал и другие споры.
strijak, rudkovskaya, jurnovoross, medvedev-advokat, user9372
Регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа либо иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Место нахождения юридического лица в обязательном порядке указывается в учредительных документах (п. 3 ст. 52 ГК РФ), а также содержится в сведениях ЕГРЮЛ. Несоответствие указанного в ЕГРЮЛ адреса фактическому месту нахождения компании может иметь негативные последствия. Рассмотрим основные такие риски, их последствия и способы обхода.
Астапов Максим, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, cygankov, hohol28071980, jurnovoross, Ермоленко Андрей, belunya78
Изучая недавно вступившие в действие новые положения главы IV Гражданского кодекса Российской Федерации о юридических лицах, заинтересовался очень занимательной, если можно так выразиться в отношении нормы Закона, нормой, касающейся управления в хозяйственных обществах.
rudkovskaya, Астапов Максим, Ермоленко Андрей, elenamikhno, sherbininea, belunya78, Шелестюков Роман, zhuikovayv
1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации