Прежде хочу поблагодарить сайт за его гостеприимность, так как все хотела свой, но этот лучший, здесь же есть вы, коллеги, посетители, кому можно помочь в большей степени, посоветоваться, выслушать критику. А еще для каждого адвоката любое дело как дитя — мы его растим, холим, лелеем, надеемся, и очень часто дитя вырастает «не таким», хоть мы и все сделали. Я имею ввиду результат по делу, который не укладывается в голове.
Бандуков Дмитрий, vladimir-verhoshanskii, olgaadvokats, user22298, Туманов Эдуард, Климушкин Владислав, yevgeniy, Чебыкин Николай, Николаев Андрей, Семячков Анатолий, alexburton77, Минина Ольга, advokat-smv, fknfqcrfz37
Довольно часто работодатели сталкиваются с такой бедой, как пьянство работников, появление их на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения. Это чревато не только нарушением производственной дисциплины, но и повышенным травматизмом, привлечением руководителей и инженерно- технического состава к ответственности, вплоть до уголовной, если травма имела тяжкие последствия (ст. 143 УК РФ, ст. 109 УК РФ).
Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Чебыкин Николай
Произошедшая в Москве «акция» по сносу различных ларьков, магазинов и т.д., расположенных, по мнению московских властей, с нарушениями действующего законодательства, еще раз продемонстрировала, насколько наше общество неоднородно с точки зрения отношения к понятию «законность».
Я воздержусь от морально-этической оценки действий по уничтожению чужой собственности; коснусь только правовой стороны дела.
Более 20 участников...
Граждане и юридические лица часто сталкиваются с ситуацией, когда в ходе исполнительного производства кредитору становится известно, что единственное имущество должника, которое не было под арестом и за счет которого могло быть исполнено решение суда, продано должником в период рассмотрения судебного дела о взыскании с последнего суммы задолженности.
Ермоленко Андрей, yevgeniy, Минина Ольга, pytnik49, alexmeyst, marsun79, 89059257671-qu, Климушкин Владислав, kolenval-sneg, Коробов Евгений
Регулярно встречаю в интеренете, да и при личном общении доводится слышать истории, как «великий и ужасный» Газпром, прокладывая свои трубопроводы и прочую инфраструктуру беспардонно и беззаконно изымает земельные участки и сносит дома, строения и дачные домики.
Склямина Ольга, Немцев Дмитрий, maal305-qu, Ермоленко Андрей, Шарапов Олег, Минина Ольга, gumnactka-qu, cronos77, dedush, haliullinrn, libra322008, Изосимов Станислав, alvitvas, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, lawer-soldatenkov, cygankov, Сычевская Марина, user44924
Оформление земельных участков.
Дачная амнистия
1. Общие правила
«Дачная амнистия» — процедура упрощенного порядка регистрации прав граждан на объекты недвижимого имущества и земельные участки, занятые такими объектами, позволяющая зарегистрировать право собственности на земельные участки и самовольно построенные объекты дачного, индивидуального, гаражного строительства с минимальным пакетом документов (в частности, без получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию).
Рисевец Алёна, budnikmaksim
По просьбе трудящихся в учреждении, финансируемом из федерального бюджета, пришлось озаботиться вопросом установления районного коэффициента (ст.316  Трудового кодекса РФ).
Поскольку у судов наблюдается порой чересчур трепетное отношение к «государственному карману» (тем более в нынешних условиях), решил «с запасом» изучить практику апелляции краевого суда.
Немцев Дмитрий
Нередко случается, когда потенциальный работодатель предлагает поработать по договору подряда. Мол, Вам то какая разница? Деньги те же. Вы соглашаетесь (деньги очень нужны), подписываете договор, работаете, соблюдаете трудовую дисциплину, регулярно получаете заработную плату, премии, во общем чувствуете себя уверенно до тех пор, пока деньги платят регулярно. Но случись что с Вами, например, Вы заболели, не дай бог, или Вам срочно нужно в отпуск, или отгул, тут Вам дают понять, кто Вы, и где Ваше место.
Ермоленко Андрей, Чебыкин Николай, maal305-qu, Минина Ольга, yevgeniy
В настоящей публикации хотел бы привлечь внимание читателей – коллег и гостей Сайта к механизму по оспариванию сделок с недвижимостью, принадлежащей малолетним, содержащемуся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, Чебыкин Николай, Астапов Максим
Довольно часто на консультации приходится разбирать юридические ситуации по расторжению трудового договора со стороны работодателя, связанные с оказанием давления на работника по мотивам увольнения по «статье». 
pobedonosec, maal305-qu, advokat-smv, vladimir-verhoshanskii, user9372, volkov1971, Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, varkos78
1... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ...69
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации