Я решил представить Вам для ознакомления, свою статью, опубликованную в журнале «Трудовое право» (выпуск N 9, 2014 год). Я думаю, что моя статья будет интересна многим, поскольку почти всем работникам, при заключении трудового договора, включается условие об испытании в их трудовой договор. При этом некоторых работников увольняют по статье 71 Трудового кодекса.
Особенности увольнения работника по статье 71 Трудового кодекса РФ
Мануков Михаил, +еще 1
Я решил представить Вам для ознакомления, свою статью, опубликованную в журнале «Трудовое право» (выпуск N 10, 2014 год).
Особенности увольнения работника по пункту 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ
Добрый день уважаемые читатели! В этой статье я хочу приоткрыть Вам завесу основных особенностей увольнения работника в связи с отказом работника от продолжения работы в случае изменения условий трудового договора по инициативе работодателя — п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (ч. 3, 4 ст. 74 ТК РФ).
Если работник не отказывается от работы и продолжает выполнять трудовую функцию в измененных условиях, то увольнять его нельзя (ч. 3, 4 ст. 74 ТК РФ, Определения Верховного Суда РФ от 29.10.2009 N 25-В09-23, от 31.10.2008 N 25-В08-9).
+еще 1
Я решил представить Вам для ознакомления, свою статью, опубликованную в журнале «Административное право» (выпуск N 4, 2014 год).
Особенности увольнения работника-водителя по подпункту «б» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ
Добрый день уважаемые читатели! В этой статье я хочу рассказать Вам о том, какие «подводные камни» ждут работодателя, если он собирается увольнять работника-водителя по п.п. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. И одновременно с этим, я расскажу Вам про ошибки судов первой и второй инстанций Республики Башкортостан на конкретном примере.
gumnactka-qu, nasval, marinalening, ahdpeukemepobo, user78429, cygankov, +еще 1
Приветствую Вас, уважаемые читатели!
Я решил представить Вам для прочтения, свою статью, опубликованную в журнале «Кадровое дело» (выпуск N 12, декабрь 2014 год).
Устанавливаем сроки выплаты заработной платы. Можно ли выплачивать зарплату один раз в месяц?
— Нет, нельзя.
Нужно ли устанавливать конкретные дни выплаты зарплаты?
— Да, нужно.
Какая ответственность грозит работодателю, не установившему сроки выплаты зарплаты?
— Материальная, административная и гражданско-правовая.
Рисевец Алёна, larisochkina, +еще 1
Приветствую Вас, многоуважаемые читатели!
Я решил представить Вам на обозрение свою статью, опубликованную в журнале «Трудовые споры» (выпуск N 9, сентябрь 2013 год; Раздел: Специфика).
alexmeyst, Leto-x2011, Климушкин Владислав, Рисевец Алёна, Шелестюков Роман, maal305-qu, +еще 1
У туристов, которые приобрели путевки в Турцию, в отличие от сограждан, купивших тур в Египет есть возможность потребовать у туроператоров полную компенсацию затрат. Почему стоит поторопиться?
gumnactka-qu, Семячков Анатолий, advgorav, Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав
Актом гражданского состояния, в соответствии со статьей 3 Федерального закона Российской Федерации от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния» (далее — ФЗ №143), признаются действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей, а также характеризующие правовое состояние граждан.
alexmeyst, Ермоленко Андрей
Можно ли переоформить постоянное бессрочное пользование земли в собственность наследника или «наследование» права постоянного бессрочного пользования.
Добрый день, уважаемые Коллеги и пользователи сайта Праворуб!
Решила поделиться опытом.
Летом 2015 года ко мне обратился хороший знакомый моей мамы с просьбой помочь его супруге с оформлением участка. Я, конечно же, попросила переслать мне на электронную почту документы на землю и суть вопроса, в чём сложность и т.д.
lawer-soldatenkov, korsh, vladimir-verhoshanskii, advokat7777, nazarov1977, pobedonosec, Рисевец Алёна, birlawyer, vadimkuk, olga-shabaeva
Законодательство в области регулирования и защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов в Российской Федерации представляет собой совокупность правовых актов и норм, действующих в сфере обеспечения и защиты прав лиц, относящих себя к различным этническим общностям, признаваемым в качестве национального меньшинства и коренного малочисленного народа.
В публикации дается краткое описание такого понятия как астрент , предусмотренного пунктом 1 статьи 308.3 Гражданского кодекса РФ.
Во-первых, в пункте 1 статьи 308.3 ГК РФ предусмотрено право кредитора, в случае неисполнения должником обязательства, требовать по суду исполнения обязательства в натуре, но это право может быть реализовано постольку, поскольку иное не предусмотрено ГК РФ, иными законами или договором либо не вытекает из существа обязательства.
Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, Астапов Максим, Морохин Иван, koreshkova, InessaValeri, cygankov, Немцев Дмитрий, neos161ru, grigori, alex-ret, Матлис Софья, Минина Ольга, colega111, Сычевская Марина, Коробов Евгений
1... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...69
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации