Это одна из тем с периодической актуальностью и поэтому есть необходимость разобраться. Совсем недавно судебная практика пополнила уже существующие решения еще одним новым, данные которого приведу здесь для тех, кому необходимы подробности: אזורי לעבודה תל אביב סע 20276-10-10 איילה אלישע נגד דורון בורבין משרד עו"ד,עו"ד רם דורון,עו"ד עילם בורבין.
Ильин Александр, pavelmizin, Коробов Евгений, Морохин Иван, rudkovskaya, KiraH, +еще 1
Начало. Исчисление продолжительности отпусков. Исчисление продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска. В соответствии со ст. 120 ТрК РФ, Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. Представляется, что под дополнительными отпусками следует также понимать присоединение к ежегодному основному оплачиваемому отпуску дополнительных дней отдыха, которые не были использованы работником своевременно по тем или иным причинам.
rudkovskaya, Коробов Евгений, Бозов Алексей
Начало . В соответствии с п. 53 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей — на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка. Таким образом, законодатель существенным образом сузил круг лиц, имеющих доступ к конфиденциальной информации, связанной с тайной усыновления ребенка (детей), ограничив доступ её распространения на место работы женщины.
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, rudkovskaya, maestro-777
Отпуск – один из видов времени отдыха, под которым  трудовое законодательство понимает время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. А если короче, отпуск – мечта любого работника, от которой у него сносит голову.
Морохин Иван, rudkovskaya, Паншев Сергей, Коробов Евгений, sander5836, Горчаков Александр, Ермоленко Андрей, alferov34
Итак, ситуация определилась и принято решение, что дальше у каждого супруга свой путь в жизни.
rudkovskaya, Морохин Иван, KiraH, +еще 1
О покупке объекта недвижимости в Германии, будь то с жильцом в виде инвестиции, будь то для собственного пользования и о связанных с такой покупкой рисками, а так же о необходимых мерах предосторожности и типичных заблуждениях иностранных покупателей уже говорилось в некоторыx статьяx моей серии «Что движет недвижимость Германии».
Ильин Александр, Морохин Иван, dedush, vithaupt, Бозов Алексей, Коробов Евгений, Климушкин Владислав
Тель-авивский суд по семейным делам в марте 2014 вынес решение по иску отца в его пользу об отмене алиментов на старшего сына, который находится исключительно под его опекунством.
Мать в свою очередь, настаивала на том чтобы увеличить сумму для двоих других детей, но и эти алименты были уменьшены, т.к. и эти дети, фактически, под совместным опекунством родителей.
Морохин Иван, koreshkova, KiraH
В течение последних нескольких лет судебная практика заметно меняет привычные методы для определения таких родительских обязанностей как распределение опекунства м-ду родителями и материальная ответственность – размер алиментов – критерии для определения суммы.
rudkovskaya, Федоровская Наталья, Коробов Евгений, KiraH
Минстрой подготовил поправки к Жилищному кодексу и ряду других законов, меняющие правила распоряжения гражданами жильем, которым они пользуются на условиях социального найма. Об этом сообщается в выпуске № 233  газеты Коммерсант от 23,12.2014 г.
Астапов Максим, rudkovskaya, Морохин Иван, strijak, Ермоленко Андрей, Бозов Алексей, Николаев Андрей, Сычевская Марина, Паншев Сергей, Гурьев Вадим, Климушкин Владислав
Сегодня, это уже не проект закона, о котором так много говорили, осуждали, не верили, а действующий закон – гражданский союз для светских лиц (нерелигиозных) — חוק ברית הזוגיות לחסר דת, התש"ע-2010. Однако, достаточно сложно получить в интернете результаты, запросив эту тему, особенно на иврите, а полученная информация далека от понятия «понятная и исчерпывающая»…
rudkovskaya, Морохин Иван, KiraH
1... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...69
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации