Потребность в жилище является одной из основных потребностей человека. Правовое регулирование в области обеспечения человека жильем зафиксировано  Конституцией РФ (ст. 40), Жилищным кодексом и иными нормативными актами. Жилищное законодательство должно  основываться на необходимости обеспечения сохранности жилищного фонда (ст. 1 ЖК РФ).
Ермоленко Андрей, denis-glyak, roman2010
Несмотря на то, что в Гражданский кодекс Российской Федерации в 2013 году был внесён ряд изменений, принципы «единой судьбы» и «единого объекта» так и не приобрели в законодательстве Российской Федерации однозначности толкования и применения данных норм на практике.
+еще 1
Проблема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, сохраняет свою актуальность, несмотря на то, что уже в течение ряда лет принимаются и действуют федеральные и региональные целевые программы, законы, направленные на профилактику детской безнадзорности и беспризорности, защиту прав несовершеннолетних.
Бозов Алексей, Морохин Иван
Реализация принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов недвижимости предполагает создание условий, при которых земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости выступали бы в коммерческом обороте в качестве единого объекта правоотношений. Раздельный оборот земельных участков и прочно связанных с ними объектов недвижимости порождает конфликты различных правообладателей и влечет возникновение дополнительных рисков в отношении имущества, снижая его стоимость.
1. Введение.
Большинство жилищных споров, рассматриваемых российскими судами, как правило, связаны с правом проживания в жилом помещении, где предметом иска является право тех или иных граждан на пользование спорным жилым помещением.
nehochuha, alexus42rus
Написанию этой статьи предшествовала серия встреч с руководителями малого бизнеса. На этих встречах часто поднимался вопрос урегулирования трудовых отношений с персоналом. Данная тема, безусловно раскрыта во множестве трудов специалистов по трудовому праву, в профессиональной прессе и множестве статей в интернете.
Самым значимым из неотчуждаемых прав человека, принадлежащих каждому индивиду с момента рождения, является право на жизнь. Данное закрепление получило отражение в важнейших международных правовых актах о правах человека «Всеобщей декларацией прав человека», «Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод», «Пактом о гражданских и политических правах», а также в других значимых нормативных актах.
strijak, hohol28071980
Кто последний?
Правдивый рассказ из жизни наследников 6 очереди и их адвоката.
Ильин Александр, advobars, Сычевская Марина, Николаев Андрей, Бозов Алексей, Гурьев Вадим, LegeidaV, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, lawyermlv, Noxius, olesyaovcharenko, cygankov, grammius, dmik
Земля является важнейшим природным ресурсом, служащим экономической основой любой хозяйственной деятельности, а также основой функционирования института собственности. Не случайно в статье 9 Конституции Российской Федерации [1.1] провозглашен принцип, согласно которому земля и другие природные ресурсы используются и охраняются как основа жизни и деятельности. Определено, что земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
1... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...69
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации