Согласно основам Конституционного строя  Российской Федерации — Российская Федерация правовое социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. В качестве основных прав и свобод человека и гражданина Конституция РФ устанавливает также, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, gdanilova, Алексеева Татьяна
Данная статья основана на реальном судебном деле, рассмотренном в районном суде Владимирской области, может быть полезна сторонам процесса по иску об установлении отцовства. 
leon, Ермоленко Андрей, Коробов Евгений, Malyy, Федоровская Наталья, Астапов Максим, forpost13, Юскин Олег, Сычевская Марина, Бандуков Дмитрий, rudkovskaya, sherbininea, vladimir-verhoshanskii, cygankov, elenarotkina, Бозов Алексей, alla-advokat, ulyss2014, sergeysarin
Сегодня, 04 июня 2014 года Верховный суд РФ поставил точку в дискуссиях и упорядочил разношерстную судебную практику об основаниях и порядке использования земель сельскохозяйственного назначения для индивидуального жилищного строительства.
Юскин Олег, Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав, Астапов Максим, cygankov, lawer-soldatenkov
Данная публикация представляет собой краткий обзорный путеводитель (модуль) по судебным делам, в которых были выработаны правовые позиции по вопросам, касающимся  денежного  довольствия  военнослужащим и предоставлении  им отдельных выплат.
Нормативные акты Федеральный закон  от 07.11.2011 г. № 306-ФЗ   «О денежном  довольствии  военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
Malyy, Бозов Алексей, Ермоленко Андрей
Нома статьи 76 Трудового Кодекса -
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
cygankov, Бозов Алексей, Сычевская Марина, profsvoboda
На практике столкнулся с проблемой, которой, вроде бы, и не должно было быть. Ситуация следующая: наследница по завещанию (доверитель) получила в наследство определенное движимое имущество, денежные средства и жилой дом, однако с получением в наследство земельного участка и признанием на него права собственности возникли сложности (на данном земельном участке расположен жилой дом).
Сычевская Марина, abaykalov, arbitra, shurik772006, tanya1989, olga-shabaeva, InessaValeri, +еще 1
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2012 года № 294-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который назвали как «Закон об обязательном страховании ответственности застройщиков», был официально опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» 31 декабря 2012 года, в «Российской газете» №3 от 11 января 2013 года, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2012 года № 53 (часть I) ст. 7619. Таким образом важные изменения вступают в силу с 1 января 2014 года.
Морохин Иван, Коробов Евгений, rzelib
Как я уже указывал ранее, судебные споры о землях сельскохозяйственного назначения
весьма распространены и запутаны. 
Астапов Максим, gdanilova, Сычевская Марина, Климушкин Владислав
51.
«Не будите спящих собак» — гласит народная мудрость. Оказывается не всегда это соответсвует нормам права и правам потребителей. Подтвердил это и суд, которому пришлось заниматься следующим делом.
Климушкин Владислав, Бозов Алексей, cygankov, rudkovskaya, sherbininea
01 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 07.05.2013 № 100-ФЗ «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации», ставший очередной вехой в реформировании гражданского законодательства Российской Федерации.
Бозов Алексей, Морохин Иван, gdanilova, sabylinin, upmishura, Овчаренко Александр, Noxius, artiom163, legislator, juristlen
1... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...69
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации