Тема ювенальной юстиции в России давно волнует умы наших граждан. Одни говорят, что это зло, и многие из принятых законов подрывают институт неприкосновенности семьи, другие наоборот утверждают, что без законов, защищающих права детей нам не обойтись. 
Морохин Иван, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, cygankov, suhoveev, Федоровская Наталья, dedush, Коробов Евгений, jenny, Бозов Алексей, Юскин Олег, Климушкин Владислав, Nataliya-sochi, +еще 2
Доброго время суток всем читателям. Хотелось бы наглядно поделиться своей борьбой за акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1 с ОАО «СОДА».

Казалось бы, случился несчастный случай и акт по форме Н-1 у тебя в кармане. Но исходя из своей практики, фигвам получается, как говорил мультяжный персонаж.
tonik, Коробов Евгений, leon, Климушкин Владислав, sudadvokat, +еще 4
«Нет человека, который не любил бы свободу, но справедливый требует её для всех, несправедливый — только для себя». Людвиг Берне. немецкий критик. 
Морохин Иван, rudkovskaya, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Администратор, Николаев Андрей, +еще 7
Любой юрист знает, что слово «прописка» исчезло из юридического (но не народного!) лексикона уже два десятка лет назад (бежит время, бежит!).

Кидайте в меня камень, но сегодня я пишу именно о прописке. А не о регистрации.  
Более 20 участников...
В соответствии со ст. 147 ТК РФ «Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами, установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права». Таким нормативно-правовым актом является Постановление Госкомтруда СССР от 03 октября 1986 г. N 387/22-78.
Морохин Иван, Susher, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, sudadvokat, +еще 3
Источником идеи для написания данной публикации послужило обращение ко мне гражданки за консультацией по поводу получения от РОСРЕЕСТРа сообщения об отказе в государственной регистрации договора дарения жилого помещения в связи со смертью ее сестры, выступавшей в данной сделке на стороне дарителя. РОСРЕЕСТР мотивировал свой отказ, ссылаясь на норму ч.2 ст.17 ГК РФ, согласно которой правоспособность гражданина прекращается смертью.

 
Миркина Оксана, Морохин Иван, Блинов Анатолий, Sheriff, Бозов Алексей, leha-p2005, vitaly1982, Климушкин Владислав, strijak, Федоровская Наталья, Vlasenko, Астапов Максим, +еще 3
Бозов Алексей, Федоровская Наталья, rudkovskaya, Паншев Сергей, dedush, Николаев Андрей, Горчаков Александр, +еще 1
Как бы вы отнеслись к инициативе государства запретить использование навигаторов (GPS, ГЛОНАСС), предложив взамен ориентироваться по компасу? Вот именно что-то подобное и произойдет, если будет введено обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью.
Климушкин Владислав, andreakuzn57, Nataliya-sochi, neklyudov59, denis-glyak, Adv-bushin, arbitra, Паншев Сергей, vithaupt, +еще 1
Не стал бы затрагивать эту тему, прежде всего, из-за того, что дела, относящиеся к ней относятся, к т.н.,  «проходным» делам в адвокатской практике, поскольку берутся из соображений, не имеющих отношения к нормальному желанию заработать и не требующих каких-то особых знаний и навыков; но вот то, что на «Праворубе» преподносилось, не только, как победа юриста, но и как торжество добродетели над злом, вызывает у меня определенный скепсис.
Elizaveta, Николаев Андрей, kiu003011, Паншев Сергей, lawer-soldatenkov, elenarotkina, kvbobilev, Никонов Владимир, protectionlaw, cygankov, +еще 2
14 декабря 2011 года Настя Ржаникова находилась в детском садике и гуляла на детской площадке вместе с другими детьми. Скатившись с горки, Настя попала в яму и ударилась спиной о выступающий лед.
jenny, Морохин Иван, cygankov, rudkovskaya, awrelia55, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, suhoveev, Юскин Олег, elenarotkina, nota-bene, domaxm, Федоровская Наталья, artemkal, marinalening, palych, Коробов Евгений, +еще 3
1... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ...69
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации