Данная публикация представляет собой краткий обзорный путеводитель (модуль)  по судебным делам, в которых нами были выработаны правовые позиции по вопросам, касающимся взыскания бывшим учредителем действительной стоимости доли в ООО. 
Николаев Андрей, Don-Sebas, Бозов Алексей, Ермоленко Андрей, Морохин Иван, dedush, sabylinin, Климушкин Владислав, Пиляев Алексей, boristd1, smoladvokat
Высший арбитражный суд в своем постановлении № 4392/13 от 10 сентября 2013 г. выразил свою позицию в части возможности для сторон подменять собой суд.
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, Бозов Алексей, romanow73
Споры о самовольных постройках многочисленны, многообразны, а судебная практика по ним, даже после принятия  постановления Пленума ВС РФ № 10, Пленума ВАС РФ  № 22 от 29.04.2010 неоднозначна и противоречива.
awrelia55, Ермоленко Андрей, lawer-soldatenkov, Коробов Евгений, Leto-x2011, rudkovskaya, jenny, Климушкин Владислав, Администратор, alexus42rus, Бозов Алексей, magistrssv, +еще 1
Источником идеи для написания данной публикации послужило обращение ко мне гражданки за консультацией по поводу получения от РОСРЕЕСТРа сообщения об отказе в государственной регистрации договора дарения жилого помещения в связи со смертью ее сестры, выступавшей в данной сделке на стороне дарителя. РОСРЕЕСТР мотивировал свой отказ, ссылаясь на норму ч.2 ст.17 ГК РФ, согласно которой правоспособность гражданина прекращается смертью.

 
Миркина Оксана, Морохин Иван, Блинов Анатолий, Sheriff, Бозов Алексей, leha-p2005, vitaly1982, Климушкин Владислав, strijak, Федоровская Наталья, Vlasenko, Астапов Максим, +еще 3
«О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33)
Более 20 участников...
Вопрос:На предстоящем собрании собственников квартир в нашем доме, которые мы сдаём жильцам в аренду, хочу внести тему обсуждения насчёт установления внутри подъезда перед входом камеры наблюдения. Они же сейчас почти везде в городе, в общественном транспорте, тем более жильцы уже как то жаловались на пропажу велосипедов. Поскольку я самый молодой из владельцев (все уже глубокие пенсионеры), хочу взять вопрос на себя, они думаю не будут против, нужно ли спросить жильцов о согласии. Что нужно учесть в правовом плане?
Морохин Иван, vithaupt, lawer-soldatenkov, cygankov, Гуров Сергей, Климушкин Владислав, +еще 2
В своей адвокатской практике мне часто приходилось и приходится сталкиваться с вопросами, которые касаются деятельности жилищных и жилищно – строительных кооперативов (ЖК и ЖСК), гаражно — строительных кооперативов (ГСК) с правовым положением членов таких кооперативов и объемом их прав.
Николаев Андрей, vbagaturiya, Федоровская Наталья, awrelia55, Климушкин Владислав, advokat45475, kurvimetr, anton74, 89059257671-qu, +еще 5
С 3.04.11 года согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28  «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» введены поправки, которые значительно упрощает порядок регистрации автомобилей. считалось, что это сделает   до сих пор нудную, проблемную, затянутую по времени и запутанную процедуру, наконец-то сделают более человечной и понятной простому автолюбителю и собственнику.
Морохин Иван, Lika, cygankov, tatarec, Климушкин Владислав, Bredihin
С неожиданным отъемом нажитой непосильным трудом собственности: квартиры ли, особняка или завода может не сегодня-завтра столкнуться всякий. На типовых примерах, близких всякому читателю, прокомментируем первый настоящий «антирейдерский» акт нашего правосудия.

Верховный и Высший арбитражный суды выпустили совместное постановление N 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».
Pravdorub, Морохин Иван, Sheriff, Monstr, Dermometr, Lika, aakupriyanov, Коробов Евгений, +еще 4
Если Вы покупаете квартиру
kapitan-flint, cygankov, +еще 3
1... 2 3 4 5 6 7 8
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации