На сегодняшний день в России, как и во всем мире остро стоит вопрос о проблеме легализации эвтаназии. Право на жизнь, провозглашенное Конституцией РФ, — самое важное из всех основных прав человека, так как именно оно является первоосновой всех других прав и свобод.
Юскин Олег, a-v-golubeva48rus, kapitan-flint, Lika, andrejusolcev, Бозов Алексей, cygankov, Marusia, julia261, strijak, suhoveev, +еще 2
«Сводка» — Идет очередная «компанейшина» о том, что, якобы, раскрыли убийство полковника милиции Урана Алиева. На самом деле правоохранительные органы вводят в заблуждение Президента, правительство и население.
sadanbekov, Климушкин Владислав, ivangnida, Pravdorub, +еще 2
Эркин Саданбеков: В Кыргызстане «признательные показания» из подозреваемого в убийстве Урана Алиева выбивались пытками
Lika, sadanbekov, Морохин Иван
Хотелось бы, что бы эта статья не рассматривалась с точки зрения профессиональной (юридической), так как сообщество профессионалов в этой области является всего лишь маленькой прослойкой в обществе со своими не понятными для большинства терминами и особенностями деятельности.
suhoveev, Морохин Иван, Susher, cygankov, Sohan, Бозов Алексей, afoninin, angelinochka25, +еще 1
«Данную угрозу я воспринял реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье…»

Именно таким предложением заканчивается протокол допроса потерпевшего по уголовному делу об угрозе убийством.
Морохин Иван, cygankov, suhoveev, Федоровская Наталья, Monstr, Бозов Алексей, angelinochka25, juli42008, Климушкин Владислав, valeradvokat, jenny, Marinabis, user41598, +еще 3
Вступивший в законную силу приговор районного суда и постановление президиума областного суда отменены, производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых обстоятельств. (Определение № 89-Дп10-20)

Н. признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, заведомо для неё находящегося в беспомощном состоянии, и осуждена по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ и ст.156 УК РФ.
Lika, Бозов Алексей, kosteric, shumilova, quiet888, +еще 2
Согласно части 2 ст.61 УПК РФ, следователь не может участвовать в производстве по уголовному делу  в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что он лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе данного уголовного дела.

Является ли бездействие следователя, при расследовании уголовного дела, основанием для его отвода,

с учётом положений ч.2 ст.61 УПК РФ?

Считаю, что-да, безусловно. Как часто бывает, получив санкцию на арест подозреваемого (обвиняемого), следователь или «забывает»

про него или впоследствии вводит суд намерено в заблуждение, относительно производства в дальнейшем с ним следственных действий.
Морохин Иван, suhoveev, veronika, cygankov, dekozirev, Lika, shumilova, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, kosteric, Malyy, Коробов Евгений, +еще 4
Следствие, не желая работать в силу своих возможностей, «зациклилось» на полиграфе, считая его «панацеей» от всех бед. Задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ.



Делается всё для того, что бы данное лицо созналось в том, что оно не совершало!
Более 20 участников...
20 ноября 2007 года  Анадырский городской суд Чукотского автономного округа полностью оправдал обвиняемого в умышленном причинении смерти. Обвиняемый — гражданин О. (фамилию не указываем по этическим соображениям), 28-летний житель г.Анадыря, строитель находился под следствием с июля 2004 года, некоторое время находился под стражей. Также суд подтвердил право на возмещение вреда и компенсацию морального вреда, связанного с уголовным преследованием и содержанием под стражей. 12 февраля 2008 суд кассационной инстанции оставил кассационную жалобу прокуратуры без удовлетворения и подтвердил законность решения суда первой инстанции.
Более 20 участников...
Дело, о котором хочу рассказать, не является каким-то уж очень особенным. В практике любого адвоката их десятки, а то и сотни. А запомнилось оно мне потому, что в ходе работы по этому делу произошел забавный случай. Но обо всем по порядку…
Markus, lexdemon, Lika, margosha, marina13, lawer-soldatenkov, +еще 3
1... 5 6 7 8 9 10 11
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации