В это уголовное дело я вступил, когда клиенту уже было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Пообщавшись с клиентом я узнал, что предъявлено в обвинение только то, что было изъято у покупателя и назовем его условно – Петя.
gomulin2010, Бозов Алексей, alvitvas, Коробов Евгений, anton2591, bucanero, steeler1975, Шарапов Олег, Рисевец Алёна, zullay1977, Болонкин Андрей, Елсаков Анатолий, Гурьев Вадим, portug1982, polyanna, daruma961, vladimir-verhoshanskii
Вопрос о понятии и происхождении аналогов наркотических средств и психотропных веществ до сих пор остается актуальным. В соответствие с законодательным определением, аналоги наркотических средств и психотропных веществ — это запрещенные для оборота в Российской Федерации вещества синтетического или естественного происхождения, не включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, химическая структура и свойства которых сходны с химической структурой и со свойствами наркотических средств и психотропных веществ, психоактивное действие которых они воспроизводят.
Бозов Алексей, gomulin2010, koreshkova
В марте 2014 года следователем одного из райотделов было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере. Санкция данного преступления, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, т.е. условное осуждение практически невозможно.
suhoveev, Ильин Александр, Бозов Алексей, yvoronovich, Шарапов Олег, Болонкин Андрей, alexandro81881, +еще 1
Каждый раз обращаясь в вышестоящий суд, надеешься на то, что все таки восторжествует справедливость, и суд примет  решение, хоть немного  основанное на законе.
 
strijak, cygankov, Plohich, vladimir-verhoshanskii, rudkovskaya, xoroxorin
Часто радуюсь за коллег, которые рассказывают о своих победах при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.  Вот, я в очередной раз столкнулся с этой проблемой.
Морохин Иван, Бозов Алексей, Администратор, Plohich, alexanderao, advokatogliatti, advokat2167, sherbininea, advcizov
В последнее время КС РФ совсем не радует нас своими решениями. Мало того, что они сплошь отказные, так еще и сформулированную в них правовую позицию без переводчика не каждый осилит.
 
givenchy35, Бозов Алексей, Гурьев Вадим, Паншев Сергей, Gorlow, cygankov, alex-007, aakupriyanov, Климушкин Владислав, +еще 1
Ранее я опубликовал статью «Архангельский адвокат об изменениях с 1 января 2013 года по делам о незаконном обороте наркотиков" (часть 1  и часть 2), в которой утверждал, что смягчения наказания по ст.228 УК РФ и ст.228.1 УК РФ не произошло.

 
Коробов Евгений, Бозов Алексей, vvvadvokat, sudadvokat, Николаев Андрей, advokat-lavrov, Климушкин Владислав, shestopalov, olga-konst71, elenarotkina, nicmar70, galina1964, andrejusolcev, +еще 4
Граждане РФ неоднократно обращались в Конституционный Суд РФ с жалобами на нарушение их конституционных прав, сложившейся практикой привлечения к угловной ответственности за вес всей смеси, содержащей наркотическое средство, т.е. без вычета из веса смеси количества нейтрального наполнителя.

 
Более 20 участников...
В последнее время заметил, что посетителями сайта особенно востребованы статьи связанные с осуждением за незаконный оборот наркотиков, и обратил внимание на неподдельный интерес к материалам, связанным с работой экспертов.
Более 20 участников...
Весь конец прошлого года граждане засыпали архангельских адвокатов, как впрочем и всех других адвокатов, вопросами об изменениях в УК РФ по наркотическим статьям. Некоторым даже почудилась декриминализация.
jenny, Бозов Алексей, dmik, nicmar70, shestopalov, rudkovskaya, natela45, givenchy35, ivanov-rm, Шарапов Олег, kolegoval, alexandro81881, Малиновская Наталья, +еще 6
1... 3 4 5 6 7 8 9
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации