Любой адвокат, хоть раз защищавший человека, обвиняемого в убийстве или причинении тяжкого вреда здоровью знает, как сложно отправить своего подзащитного на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Следователь «не видит оснований», судья доверяет «мнению» следователя.
Sheriff, nver70, tonik, Nataliya-sochi, Юскин Олег, piatahin, ak47, Морохин Иван, suhoveev, cygankov, advgorav, +еще 4
Люди будьте бдительны! Если вы, прогуливаясь вечером  с товарищем, видите на остановке  лежащего без чувств человека, то помогать ему не надо, т.к. полиция сначала доведет до летального исхода вашего друга, затем попытается и вас посадить, а если не получится, то дело уничтожит, не верите?
Коробов Евгений, advor, Морохин Иван, Lika, Dermometr, awrelia55, ak47, Бозов Алексей, shumilova, cygankov, sandman12, Климушкин Владислав, dmik, amilazizov, apilguy, +еще 5
В конце декабря минувшего года мне удалось добиться прекращения двух уголовных дел на стадии предварительного расследования. Об одном из них я и хочу рассказать. 
cygankov, aakupriyanov, Николаев Андрей, Sheriff, Хрусталёв Андрей, Бозов Алексей, Sohan, vinogradov, roman995, user6194, user31554, +еще 1
Мне всегда интересно, по каким неведомым путям проползают мысли в прокурорских головах. Ясно одно: мысли в их головах не летают, а именно ползают, а иначе чем объяснить их непременное желание надуть свои прокурорские щечки. И не извиниться, как того однозначно требует статья 136 УПК РФ?!
jurrina, Бозов Алексей, advor, Юскин Олег, L-Sabinin, kapitan-flint, tatarec, svetlana, suhoveev, strijak, Морохин Иван, Nataliya-sochi, neklyudov59, +еще 6
Данная статья была написана в преддверии исключения ст. 129 УК РФ «Клевета» (как и ст. 130 УК РФ «Оскорбление») из уголовного закона. Обе они перешли, соответственно, в ст. 5.60 КоАП и ст. 5.61 КоАП РФ.
Lika, Морохин Иван, kapitan-flint, shumilova, Бозов Алексей, awrelia55, svetlana, Климушкин Владислав, +еще 4
7 декабря 2011 года из Уголовного Кодекса РФ исчезла статья 298 (клевета в отношении судьи). Днем раньше в ВС РФ я окончательно был признан невиновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 298 УК РФ… на 3240 день с момента возбуждения дела!
Морохин Иван, kapitan-flint, cygankov, Бозов Алексей, Sheriff, tatarec, suhoveev, Nataliya-sochi, kozirevich, +еще 7
Открытое письмо Президенту, Федеральному Собранию и судебному сообществу Российской Федерации; Парламентской ассамблее Совета Европы и Европейскому Суду по Правам Человека
Более 20 участников...
В декабре 2011 года Интернет-портал Life News опубликовал записи телефонных разговоров оппозиционного политика Бориса Немцова.







В этой связи Борис Немцов пообещал в «уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает наши права на тайну переговоров».
Бозов Алексей, cygankov, jurrina, lawer-soldatenkov, TARASOV, +еще 1
Ответственность за подделку и использование поддельных документов предусмотрена как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законом, поэтому важным является разграничение уголовной и административной ответственности за данные правонарушения.



 
Более 20 участников...
Руководитель компании не исполнил решения суда о выплате бывшему сотруднику долга по зарплате. После предупреждений судебного пристава-исполнителя и наложенных дважды штрафов дознаватель ФССП возбудил в отношении директора уголовное дело.
Морохин Иван, shumilova, svetlana, mark, cygankov, Lika, glavred, advgorav, +еще 1
1... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации