Бытовая склока между соседями, для разрешения которой были вызваны сотрудники милиции, чуть было не стоила одному из них «срока» от трех до десяти лет.
shumilova, glavred, cygankov, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, +еще 2
В 1993 году принята Конституция РФ, закрепившая положение о том, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей.  При этом все чаще пестрят таблоиды о том, что родители – сектанты отказались переливать своему чаду кровь,
Monstr, cygankov, Susher, shumilova, veronika, Бозов Алексей, Alikberova, Lika, svetlana, +еще 3
15 июня 2011 года Государственной Думой был принят во втором чтении законопроект № 501810-5 «О внесении изменений в статьи 236 и 325 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».
Sheriff, suhoveev, cygankov, Бозов Алексей, Морохин Иван, kapitan-flint, kosteric, nver70, shumilova, lawer-soldatenkov, +еще 3
6 июня в Постановлением от 11.04.2011г. № 30 «Об утверждении СанПиН 2.3.2.2868-11 «Дополнение № 23 к СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» были внесены изменения, которые взволновали многих граждан РФ.
Более 20 участников...
Суд признал младшего оперуполномоченного оперативно-сыскного отдела УМВД по городу Ярославлю виновным в превышении должностных полномочий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 июня в пресс-службе областногоследственного управления Следственного комитета, он подбросил героин задержанному мужчине.
Морохин Иван, advokatarutyunov, lawer-soldatenkov, kosteric, Malyy, suhoveev, Dermometr, Бозов Алексей, vithaupt, shumilova, awrelia55, cygankov, +еще 4
Вчера в журнале «Колеса» была опубликована статья «Скрутка пробега» автомобиля способна «подвезти» к УК. В статье отмечается, что с таким предложением выступают многие эксперты, считающие незаконным «скручивание» показаний приборов автомобилей, выставляемых на вторичном рынке.

Формированию рынка по мировым образцам препятствуют непрозрачные отношения между продавцами и покупателями, утверждают специалисты. В данной сфере могли бы помочь законодательные инициативы, полагают они.
veronika, Морохин Иван, cygankov, Advokatovich, Lika, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, kosteric, kmv85, advokatarutyunov, Elizaveta, +еще 8
Конституционный Суд РФ 31 марта 2011 г. признал ч. 3 ст. 138 УК РФ конституционной.

 

Мы считаем решение суда несправедливым, так как  не разрешен главный вопрос, поставленный перед судом заявителями: «О неопределенности понятия специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации (СТС НПИ), которое входит в формулировку ч. 3 ст. 138 УК РФ.

Вместо разрешения этого вопроса суд в своем постановлении муссирует тему необходимости защиты тайны личной жизни, тайны переписки и т.д., и ограничение оборота технических средств, направленных на нарушение этих тайн, против чего заявители не возражали (см. тексты выступления заявителей.

 

Нет никакой проблемы в ограничении оборота СТС НПИ, есть проблема в неопределенности объективных признаков СТС НПИ.

 
Морохин Иван, Lika, Tamazdesev, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, +еще 13
Несколько раз стакивался с проблемами правового регулирования обжалования указанных выше судебных актов и вытекающих из них особенностей рассмотрения уголовных дел.

Из положений ст. 367 УПК РФ следует, что суд апелляционной инстанции, выносит постановление, если оставляет приговор мирового судьи без изменения, а в остальных случаях, постановляет приговор.
Бозов Алексей, kosteric, cygankov, Морохин Иван, Tamazdesev, +еще 13
Любому юристу, практикующему в области уголовного процесса, известно, что в нашей стране проблемы потерпевшего это его личные проблемы.

Государство почти всегда игнорирует мнение потерпевшего за исключением, пожалуй, одного момента, какое наказание назначить подсудимому, даже гражданский иск в уголовном процессе и тот все время норовят оставить без рассмотрения.

По делам публичного обвинения мнение потерпевшего не влияет на квалификацию, в лучшем случае может быть учтено на стадии предварительного расследования.
Более 20 участников...
От опытных защитников можно услышать мнение, что плох тот адвокат, на которого не жаловались представители правоохранительных органов и в отношении которого не возбуждалось дисциплинарное производство. Действительно, честно и бесстрашно работающий защитник часто неудобен обвинению, которое может использовать различные приемы, чтобы от него избавиться.
veronika, Морохин Иван, cygankov, Alians-G, Юскин Олег, mark, Elizaveta, Хрусталёв Андрей, Бозов Алексей, Николаев Андрей, +еще 6
1... 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации