Хотелось бы рассмотреть вопрос о том, каким образом ведут себя прокуроры при заявлении стороной защиты ходатайств об исключении доказательств, полученных с нарушением закона, и каким образом они должны себя вести?

В соответствии с ч. 3 ст. 37 УПК РФ: «В ходе судебного производства по уголовному делу прокурор поддерживает государственное обвинение, обеспечивая его законность и обоснованность».
Морохин Иван, cygankov, dekozirev, Юскин Олег, advokat18, nver70, lawfinance, +еще 10
Договор, заключенный между частными лицами, не может подпадать под действие статьи 327 УК РФВ соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ использование заведомо подложного документа является уголовно-наказуемым преступлением. Однако как в теории уголовного права, так и в практике по сей день не утихают споры о том, какие именно документы являются предметом указанного преступления.
cygankov, veronika, Elizaveta, Sheriff, Dermometr, Юскин Олег, Морохин Иван, Климушкин Владислав, adwocisaew, +еще 6
Сергеев В.И., доктор юридических наук,

профессор Московского гуманитарно-

экономического института, адвокат.

 

Отживший ли концепт «объективная истина»?

 

О статье учёного и двух практических работников из МВД России под названием «Оперативное сопровождение поддержания государственного обвинения в суде» (См. Александров А.С., Кухта А.А., Абдуллаев Я.Д. Оперативное сопровождение поддержания государственного обвинения в суде // Практическое законоискусство. 2007. № 1. С. 61-70) уже были опубликованы  различные отклики читателей. См., например, интервью в Новой газете. — № 92 — 2010. С. 10 правового аналитика Межрегиональной ассоциации «АГОРА» адвоката Рамиля Ахметгалиева«Объективная истина – изживший себя концепт. Сформулирован кодекс поведения оперов на время сопровождения судебных процессов: в ходе процесса прессуй задержанного, копай под адвоката, вербуй свидетеля, поговори с присяжными… Сделай всё для победы обвинения».
Более 20 участников...
Составить список болезней, препятствующих аресту теоретически невозможно, но выход есть.

После ряда «громких» смертей арестованных в средствах массовой информации широко обсуждается допустимость заключения под стражу на предварительном следствии лиц, страдающих диабетом, ВИЧ, другими смертельно и просто опасными заболеваниями, коим несть числа, беременных и проч., и проч.
cygankov, Морохин Иван, lexdemon, Lika, dekozirev, Бозов Алексей, Soland, aakupriyanov, Dermometr, Климушкин Владислав, +еще 6
Ко мне и моим коллегам часто обращаются с просьбой составить кассационную жалобу по уголовному делу, чтобы обжаловать незаконный приговор суда.Скажу сразу, что качественную кассационную жалобу может составить только специалист-адвокат с многолетним опытом участия по уголовным делам, обладающий необходимыми знаниями.Однако не всегда у граждан по той или иной причине есть возможность обратиться за составлением жалобы к адвокату.
Elizaveta, daevseev, mark, cygankov, margosha, Lika, dekozirev, gorskayann, kachapov-azat, +еще 9
Мера пресечения в виде заключения под стражу, именуемая в народе «арест» – почти всегда приводит подвергающегося заключению под стражу и его родных в состояние паники и смятения.

Я допускаю, что, то, что здесь написано, Вы прочитаете уже слишком поздно и Ваш близкий человек уже заключен под стражу, но, может быть, что-то еще можно предпринять.
Морохин Иван, cygankov, Lika, Markus, kapitan-flint, Sheriff, margosha, Geser-777, lawfinance, +еще 9
Основным, предусмотренным Уставами аптек видом их деятельности является торговля готовыми лекарственными средствами. Имеющиеся у аптек лицензия, в соответствии с действующим законодательством, безусловно предоставляет им право на реализацию (оборот) лекарственных препаратов содержащих сильнодействующие и ядовитые вещества в силу специфики аптечной деятельности.
margosha, alex-007, +еще 1
Как правило, защита прав потребителя в случае спора последнего с продавцом или лицом, предоставляющим услуги, происходит в гражданском процессе. Законодательство о защите прав потребителей в нашей стране весьма развито, сложилась широкая судебная практика. Зачастую обе стороны добросовестно выполняют все предписанные им нормативными актами обязанности. И в случае возникновения спора у них не возникает проблем со сбором доказательств; в первую очередь со сбором тех письменных доказательств, которые подтверждают правовое положение сторон и сложившие между ними правоотношения (договоры, чеки, акты о приеме вещи в ремонт и тому подобное).
lexdemon, Lika, kapitan-flint, aakupriyanov, +еще 3
Чуть более месяца назад редакция журнала «Уголовный процесс» обратилась к адвокатскому сообществу с просьбой ответить на вопрос: «Какие ошибки вы допускали в начале своей адвокатской карьеры и как их исправляли?». Благодаря полученным ответам, нам удалось собрать и обобщить сведения, которые, думается, будут полезны не только начинающим защитникам по уголовным делам, но и опытным адвокатам.
lexdemon, Sheriff, Lika, suhoveev, cygankov, Морохин Иван, Elizaveta, daevseev, Alians-G, Marusia, superadmin, Болонкин Андрей, glavred, +еще 6
Одними из самых распространенных источников доказательств как во время следствия, так и в суде являются показания свидетелей. Тем не менее в УПК РФ не уделено должного внимания вопросу возможности использования в доказывании показаний свидетелей из числа оперативно-розыскных работников, дознавателей, следователей, прокуроров о признании обвиняемым своей вины. Хотя такие показания довольно часто используются в судебно-следственной практике.
lexdemon, margosha, Marusia, kapitan-flint, Lika, +еще 3
1... 12 13 14 15 16 17 18 19
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации