Составить список болезней, препятствующих аресту теоретически невозможно, но выход есть.

После ряда «громких» смертей арестованных в средствах массовой информации широко обсуждается допустимость заключения под стражу на предварительном следствии лиц, страдающих диабетом, ВИЧ, другими смертельно и просто опасными заболеваниями, коим несть числа, беременных и проч., и проч.
cygankov, Морохин Иван, lexdemon, Lika, dekozirev, Бозов Алексей, Soland, aakupriyanov, Dermometr, Климушкин Владислав, +еще 6
Данное, вроде бы простое дело, о нарушении прав на интеллектуальную собственность, оказалось во многом неожиданным, как для следственных органов, так и для его фигурантов, потерпевшего и обвиняемого. Из-за этой неожиданности дело уже второй раз возвращено прокуратурой следователю. Оказалось, что не всегда можно определить правообладателя на такой объект интеллектуальной собственности, как программа для ЭВМ, не всегда наличие данных прав очевидно и доказано. Тем более странно то, что это обнаружилось в отношении такого известного программного продукта как СПС «Гарант».
Elizaveta, neznaika, Marusia, Lika, Dermometr, kapitan-flint, Морохин Иван, Бозов Алексей, +еще 11
ДЕЛО НОМЕРА

Рамазанов Ислам Рамазанович,

главный редактор журнала «Уголовный процесс»,

кандидат юридических наук

 

  Очередное «дело номера» нельзя назвать архисложным с точки зрения опытного адвоката. Но от этого заслуги защитников в его успешном исходе не становятся менее значимыми. Во-первых, адвокаты смогли не довести ситуацию до возбуждения уголовного дела. Во-вторых, обстоятельства дела связаны с пресловутым «квартирным вопросом». Как известно, в нашей стране он до сих пор не решен, а значит, похожие ситуации возможны всегда и повсюду.

 
lexdemon, Markus, margosha, Dermometr, Elizaveta, Pravdorub, Marusia, +еще 5
Ко мне и моим коллегам часто обращаются с просьбой составить кассационную жалобу по уголовному делу, чтобы обжаловать незаконный приговор суда.Скажу сразу, что качественную кассационную жалобу может составить только специалист-адвокат с многолетним опытом участия по уголовным делам, обладающий необходимыми знаниями.Однако не всегда у граждан по той или иной причине есть возможность обратиться за составлением жалобы к адвокату.
Elizaveta, daevseev, mark, cygankov, margosha, Lika, dekozirev, gorskayann, kachapov-azat, +еще 9
Мера пресечения в виде заключения под стражу, именуемая в народе «арест» – почти всегда приводит подвергающегося заключению под стражу и его родных в состояние паники и смятения.

Я допускаю, что, то, что здесь написано, Вы прочитаете уже слишком поздно и Ваш близкий человек уже заключен под стражу, но, может быть, что-то еще можно предпринять.
Морохин Иван, cygankov, Lika, Markus, kapitan-flint, Sheriff, margosha, Geser-777, lawfinance, +еще 9
Основным, предусмотренным Уставами аптек видом их деятельности является торговля готовыми лекарственными средствами. Имеющиеся у аптек лицензия, в соответствии с действующим законодательством, безусловно предоставляет им право на реализацию (оборот) лекарственных препаратов содержащих сильнодействующие и ядовитые вещества в силу специфики аптечной деятельности.
margosha, alex-007, +еще 1
Как правило, защита прав потребителя в случае спора последнего с продавцом или лицом, предоставляющим услуги, происходит в гражданском процессе. Законодательство о защите прав потребителей в нашей стране весьма развито, сложилась широкая судебная практика. Зачастую обе стороны добросовестно выполняют все предписанные им нормативными актами обязанности. И в случае возникновения спора у них не возникает проблем со сбором доказательств; в первую очередь со сбором тех письменных доказательств, которые подтверждают правовое положение сторон и сложившие между ними правоотношения (договоры, чеки, акты о приеме вещи в ремонт и тому подобное).
lexdemon, Lika, kapitan-flint, aakupriyanov, +еще 3
Чуть более месяца назад редакция журнала «Уголовный процесс» обратилась к адвокатскому сообществу с просьбой ответить на вопрос: «Какие ошибки вы допускали в начале своей адвокатской карьеры и как их исправляли?». Благодаря полученным ответам, нам удалось собрать и обобщить сведения, которые, думается, будут полезны не только начинающим защитникам по уголовным делам, но и опытным адвокатам.
lexdemon, Sheriff, Lika, suhoveev, cygankov, Морохин Иван, Elizaveta, daevseev, Alians-G, Marusia, superadmin, Болонкин Андрей, glavred, +еще 6
Одними из самых распространенных источников доказательств как во время следствия, так и в суде являются показания свидетелей. Тем не менее в УПК РФ не уделено должного внимания вопросу возможности использования в доказывании показаний свидетелей из числа оперативно-розыскных работников, дознавателей, следователей, прокуроров о признании обвиняемым своей вины. Хотя такие показания довольно часто используются в судебно-следственной практике.
lexdemon, margosha, Marusia, kapitan-flint, Lika, +еще 3
Практика устранения конкурента с помощью инициирования возбуждения уголовного дела в отношении руководителей предприятия-конкурента, к сожалению, стала реальностью для отечественного бизнеса. Зачастую «заказные» дела не только наносят ущерб деловой репутации компании, но и разрушительно сказываются на судьбах людей и деятельности организации. Тем ценнее каждый случай, когда благодаря виртуозной работе защитника добросовестному предпринимателю удается доказать несостоятельность обвинений и продолжить работу. Об одном из таких случаев пойдет речь ниже.
lexdemon, margosha, Marusia, Блинов Анатолий, +еще 1
1... 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации