Уважаемые коллеги!
Полагаю, что многим из Вас в данной статье будет интересно прочитать сложившуюся судебную практику по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 290 УК РФ нашего региона и других, позицию ВС РФ.
Чтобы не делать статью громоздкой и Вам было легче читать, я буду доносить Вам информацию частями.
gumnactka-qu, romanskachkov1975, arkhangeldima, Рисевец Алёна, olga-shabaeva, alferov34, ramiz-272
Уважаемые коллеги! В настоящей статье я хотел бы рассказать о защите по одному уголовному делу, преследование по которому в итоге было прекращено в связи с примирением сторон. Интерес данного уголовного дела заключается в том, что обвиняемый до конца не признавал свою вину, однако был не против примириться с потерпевшим и на этом основании прекратить уголовное дело. Зачастую суды при решении вопроса о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон очень настойчиво выясняют факт признания вины, что, на мой взгляд, не соответствует положениям закона.
romanskachkov1975, jack27121986, advokat-smv, dmik, yevgeniy, savenkolaw, Свидерский Роман, arkhangeldima, alvitvas, Шелестюков Роман, maal305-qu, timofey-22, Фролов Максим, user16808
В одном из уголовных дел адвокаты бюро «Яблоков, Лапицкий и партнеры» столкнулись с «мертвой душой»: в ходе процесса потерпевшим было признано юридическое лицо, которое было ликвидировано.
Ермоленко Андрей, Чебыкин Николай, advokat-smv, Гулый Михаил, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, advokat-beskov
Коллеги, опубликовано новое постановление Пленума ВС РФ «О судебной практике по делам о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, и о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем».
alvitvas, Чебыкин Николай, bucanero, Климушкин Владислав, Кулакова Елена, leyla2212
Постоянно убеждаюсь в том, что по любому, казалось бы, абсолютно понятному делу, необходимо подробное выяснение всех обстоятельств и последующий глубокий анализ применяемых правовых норм.
koreshkova, wolga12, Ильин Александр, Матвеев Олег, kayrievich, yvoronovich, Бандуков Дмитрий, Коробов Евгений, Фролов Максим, office74, Новикова Валентина
В 2014 году я участвовал в качестве защитника молодого парня, подозреваемого в хищении велосипедов из подъезда одного из жилых домов нашего города.
rudkovskaya, yvoronovich, wolga12, daruma961
Разберемся, почему статья 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» не должна применяться к лицам, привлекаемым за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Уголовное законодательство России в последние годы испытывает разнонаправленные воздействия законодателя. С одной стороны его пытаются «гуманизировать», например, за счет удаление нижних пределов санкций в виде лишения свободы, с другой, наоборот ужесточить. Ужесточается оно как в части криминализации различного рода противоправных деяний, ранее считавшихся административными проступками, так и в форме усиления наказаний за преступления, изначально включенные в УК РФ.
Морохин Иван, cygankov, aakupriyanov, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, arbitra, dedush, Ермоленко Андрей, katt-007, Никонов Владимир, atkulyakov1, safin1000876, ugolovniy-advokat, +еще 1
Три года назад довелось мне защищать директора школы от обвинения более, чем абсурдного. Прокурор просил в суде признать директора школы представителем власти, признать виновным в совершении подделки официальных документов: трудового соглашения и акта приемки выполненых работ (услуг). Впоследствии прокурор признал, что директор школы представителем власти не является. 
koreshkova, Бозов Алексей, agtokarev, Морохин Иван, alexus42rus, +еще 1
Сегодня я дежурил по назначению. Такие дела попадаются только в дежурства. Бабушка — 78 лет, подозревается в совершении кражи с причинением значительного ущерба потерпевшему, ст. 158 ч.2  п.«в» УК РФ.
gizatullinufa, Бозов Алексей, royalstraightflush, Гурьев Вадим, yvoronovich, vladimir-verhoshanskii, advokatogliatti, dedush, zhuikovayv, vasilii-vladimirovich-vasilchenko, popov-v-l
На нашем сайте последнее время часто поднимается вопрос о провокациях со стороны сотрудников полиции.
Хотел бы описать один случай из моей практики, который интересен тем, что я имел возможность посмотреть на одну и ту же ситуацию с двух точек зрения — своей и сотрудников уголовного розыска, занимавшихся этим делом.
Блинов Анатолий, Бандуков Дмитрий, sabylinin, Коробов Евгений, suhoveev, rudkovskaya
1... 8 9 10 11 12 13 14 15
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации