Живу более ___ лет за границей (России), мне 24 года, есть гражданство, хочу открыть свой бизнес в рунете, тоесть в России, и в Европе, работаю над бизнес планом. Прописки в России нет, прописан в Германии. Есть свой маленький бизнес за границей (России). Бизнес в рунете будет ориентирован на услуги, не на продажу товара. Что посоветуете, о каких аспектах мне стоит задуматься? Могу я уже в Европе зарегистрированый бизнес как бы перенести в Россию?
Морохин Иван, margosha, Elizaveta, +еще 4
В компании клиента проводился риск-менеджмент кадрового отдела. Что можно и что нельзя спрашивать претендента при приёме на работу – так же был один из предметов правового контроля. После долгих неудач в подборе персонала для секретариата и отдела закупок управленец ввёл в вопросник для претендентов вопрос «находились ли вы на консультациях психолога или психотерапевта». Вопросник был изменён без предварительной консультации с юристом.
Marusia, Морохин Иван, vithaupt, kapitan-flint, Elizaveta, lexdemon, Климушкин Владислав, lawer-soldatenkov, +еще 1
Cледущая ситуация: прихожу в ресторан, написано принимаем визу. в кармане 10 евро и кредитка. Ем на 25, приносят счет, протягиваю кредитку, а мне говорят- автомат сломался- не принимаем- иди к автомату сними денежку и оплати. А если мне снятие 25 евро — 5 евро стоит? кто их платит ??? могу я им сказать — берите паспорт и пришлите счет на дом? как в такой ситуации поступать?
Блинов Анатолий, Морохин Иван, mark, Markus, Marusia, Климушкин Владислав, +еще 7
Владение недвижимостью за рубежом, в правовом государстве, члене ЕС предусматривает постоянную правовую ответственность владельца-иностранца за свою собственность, а так же основывает все правовые отношения между местными властями, ведомствами, институтами власти и всеми другими частными лицами имеющими отношение к недвижимости и его владельцам.
Морохин Иван, +еще 1
С 23 по 25 июня с. г. в Минске (Беларусь) состоялся Форум юридических фирм стран СНГ (CIS Local Counsel Forum). Организатором и инициатором форума выступила лидирующая украинская юридическая фирма RULG-Ukrainian Legal Group в партнерстве с российской фирмой «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». В Минске поддержка форуму была обеспечена юридической фирмой «Власова, Михель и партнеры».
Marusia, Elizaveta, +еще 2
Область семейного и наследственного права одна из наиболее сложных и подробно урегулированных областей права в Германии.
Markus, Marusia, Lika, lexdemon, vithaupt, Морохин Иван, Бозов Алексей, +еще 1
Выход российской продукции на рынок Германии и Европы во многом зависит не только от её качества и конкурентноспособности, но и от её соответствия правовым требованиям, существующим в сфере производства подобных продуктов и на рынке их потребления в Европе. Модернизация и внедрение новых технологий в российском производстве товаров, направленных на их реализацию на европейском рынке не может происходить исключительно на основе российских нормативных требований в производстве и сертификации. Это определяется как общим отличием в правовых базах разных стран, относящихся к производству товаров и оборудования, так и национальным особенностям, традициям и стадии развития правовой базы в стране производства продукта.
vithaupt, lexdemon, +еще 2
Наиболее частые вопросы, которые задают себе и нам предприниматели и граждане из зарубежа, заинтересованные или нуждающиеся в правовой поддержке в Германии – звучат приблизительно так: могу ли я себе позволить пользоваться услугами немецкого адвоката, юриста, нотариуса; от чего зависит цена услуг и почему нигде не найти «списка с ценами», скорее всего это очень дорого..., а есть ли дешевле...?
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Dermometr, +еще 2
Как часто мы сталиваемся в нашей повседневной жизни с разочарованием так красочно и доступно рекламируемого продукта. Иногда это разочарование выражается в конкретных суммах нанесённого ущерба нашему здоровью, материальным или духовным ценностям. Это разочарование, потери и ущерб проявляется даже месяцы или годы спустя после приобретения продукта, когда все возможности ремонта или замены, сроки гарантии или даже претензии к продавцу истекли. Так ли мы бесзащитны перед индустриальным «творцом» и его «созданием», проданным потребителю во благо, но принёсшего в итоге вред.
Морохин Иван, +еще 2
За время моего участия на российских сайтах и при просмотре деловой прессы мне не редко приходилось встречать в деловых объявлениях предложения рекламирующие простоту и лёгкость регистрации предприятия в Германии, покупки недвижимости и связанные с этим возможности получения как разрешений на пребывание в стране, так и всякого рода свобод в управлении новооткрытым GmbH или новоприобретённым объектом.
lexdemon, Elizaveta
1... 17 18 19 20 21 22 23
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации