Начну с пары поучительных историй из моей международной адвокатской практики.
В целях реализации проекта по производству консервированной кукурузы на продовольственной выставке в Германии одна динамичная российская компания привлекла к сотрудничеству потенциального немецкого контрагента.
Рисевец Алёна, artum-83, Климушкин Владислав, user18320
В рамках продолжения программы бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь: https://pravorub.ru/articles/69526.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69196.html
Морохин Иван, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав, Петров Станислав
В рамках продолжения программы бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях
здесь: https://pravorub.ru/articles/69526.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69196.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69825.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/70317.html
и здесь: https://pravorub.ru/articles/70040.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 23
Морохин Иван, cygankov, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав
84. «Иногда даже в жизни собачьей, Развод может стать удачей» — так можно озаглавить следующий случай, относящийся к семейному праву.
Если вы думаете, что задача т.н. семейного суда в Германии состоит только в том, что бы рассматривать иски о расторжении брака, о разделе имущества, о расчёте и назначении алиментов на детей, определения их места жительства и решение других вопросов, связанных с супругами, то вы ошибаетесь.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Немцев Дмитрий, Шелестюков Роман, advokat-smv, Климушкин Владислав, vithaupt, user22298, yevgeniy
Продолжая начатую в предыдушей публикации тему о новом увлечении виртуальной игрой (см. здесь ), далее предлагается обзор поступающей актуальной информации по теме. Надеюсь читателю, как потребителю, так и правоприменителю будет интересно ознакомиться с правовыми аспектами данного явления уже известными в немецком обществе.
Колонтай Дмитрий, Ильин Александр, vithaupt, Савин Сергей, Рисевец Алёна, cygankov, Климушкин Владислав, libra322008, oathkeeper, user28736, strijak, advokat-smv, carolus
О многочисленных исках федерального общества потребителей Германии мной уже сообщалось в отдельных публикациях серии «О чём...» (в 2011 -2015 годах), в серии «100 решений немецких судов» и в некоторых публикациях серии «О том как...» (с 2015 года).
Многие из рассматриваемых дел основаны на использовании потребительского незнания, зависимости, заблуждения, чем умышленно пользуются компании-производители.
Но иногда общество защиты прав потребителей, что называется «играют на опережение» и оповещают население о том, что для того или иного продукта уже на момент его появления на рынке существуют все условия для успешного иска против производителя и остаётся лишь дождаться наличия недовольного потребителя.
Ильин Александр, Коробов Евгений, vithaupt, Морохин Иван, Петров Станислав, Рисевец Алёна, dedush, Савин Сергей, Климушкин Владислав, strijak
Есть среди немецких обывателей такое понятие как «асоциальное поведение», и пользоваться им любят всегда в тех случаях, когда поведение «ближнего», т.е. физического лица, вызывает отторжение с точки зрения бесчеловечного, аморального, беспардонного или грубого, лишенного сочувствия или сострадания.
Но вот как быть, если такое лицо, с одной стороны, называет себя именно «социальная» сеть, а, с другой стороны, не является лицом физическим, то есть оно виртуальное, за которым стоит «юридическое».
Климушкин Владислав, arkhangeldima, Морохин Иван, vithaupt, varkos78, Рисевец Алёна
(Продолжение. Часть 42. см. здесь )
К коммерческим объектам недвижимости в Германии, которые могут приносить доход их владельцу, относятся не только квартиры, торговые и складские площади, частные магазины и кафе, но и объекты, которые могут быть защищены как объекты культурного наследия, и объекты, использование которых относится к льготным видам коммерческого предпринимательства и оба таких объекта могут пользоваться существенными налоговыми льготами.
В предыдущей части 42 статьи, рассмотрены вопросы связанные с льготами, которые относятся к объекту и виду его использования.
Далее кратко о льготах, относящихся к виду деятельности пользователя таким объектом и об условиях их получения.
2.1. Освобождение от НДС.
Морохин Иван, vithaupt
К коммерческим объектам недвижимости в Германии, которые могут приносить доход их владельцу, относятся не только квартиры, торговые и складские площади, частные магазины и кафе, но и объекты, которые могут быть защищены как объекты культурного наследия, и объекты, использование которых относится к льготным видам коммерчекого предпринимательства и оба таких объекта могут пользоваться существенными налоговыми льготами.
В данной статье (из 2 частей: 42 и 43) предлагается выдержка из нашей экспертизы для одного из наших зарубежных (российских) заказчиков, который решил организовать в Германии деятельность дома престарелых в приобретённом им объекте недвижимости, который одновременно относился и к памятнику старины.
Морохин Иван, vithaupt
В рамках продолжения программы бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь:
https://pravorub.ru/articles/69526.html
 здесь: https://pravorub.ru/articles/69196.html
 здесь: https://pravorub.ru/articles/69825.html
 и здесь:  https://pravorub.ru/articles/70040.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 20
Подскажите как можно избежать мошенничества в интернете. Хочу в Германию поехать работать, в интернете нашла адрес непонятной фирмы, которая высылает мне по почте в подтверждение своей репутации фото документов, виз граждан разных стран. Их услуги стоят 800 евро. Предоплата 300 евро. Как себя вести в этой ситуации?
maal305-qu, Морохин Иван, Рисевец Алёна, vithaupt, Коробов Евгений
1 2 3 4 5 6 7 8 ...23
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации