Продолжая программу бесплатной поддержки граждан для правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь:
https://pravorub.ru/articles/69526.html
здесь:
https://pravorub.ru/articles/69196.html
и здесь:
https://pravorub.ru/articles/69825.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 16
Добрый день! Как оформить страховку? В Германию по приглашению родственников.
Морохин Иван, Астапов Максим, vithaupt, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, cygankov, Коробов Евгений
Продолжая предпраздничную программу бесплатной поддержки русскоговорящих и русско-спрашивающих граждан для правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь: 
https://pravorub.ru/articles/69526.html
и здесь
https://pravorub.ru/articles/69196.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 11
Как оформить и передать генеральну доверенность на продажу квартиры в России не выезжая из Германии?
yevgeniy, vithaupt, Климушкин Владислав, Рисевец Алёна
Продолжая знакомить читателя с тем, о чём уже говорилось в предыдущей публикации (https://pravorub.ru/articles/69196.html ), а именно с спектром различных вопросов, которые удивляют своим охватом различных областей немецкого права, данной публикацией предлагаю ознакомиться с ещё несколькими нашими ответами, которые дадут общее представление о некоторых немецких нормах, законах и правовых процессах.
Вопрос 7
Добрый день! Я уехала в Германию по контракту работать на год, но по приезду оказалось, что я беременна. Начальник (немец) сказал, что
Климушкин Владислав, vithaupt, Морохин Иван, cygankov, Рисевец Алёна, evgeniyo
Осуществлять трудовую деятельность в Германии и получать за эту деятельность достойную плату для многих иностранных граждан до сих пор ещё иногда является заветной мечтой.
О различных препятствиях, условиях, правилах или проблемах, связанных с осуществлением этой мечты уже на стадии трудоустройства говорилось в моих многочисленных публикациях:
yevgeniy, Морохин Иван, dedush, cygankov, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав
Спектр вопросов, ситуаций и процессов, в сфере немецкого права, с которыми обращаются граждане в виртуальном пространстве, невозможно охватить одной или даже несколькими публикациями.
Этот спектр очень широк и иногда изложенные ситуации удивляет своей необычностью. Оставаясь анонимными и ожидая бесплатный совет или информацию, вполне понятно желание граждан получить хоть какой то ориентир для своих действий или даже в понимании происходящего.
yevgeniy, Минина Ольга, Рисевец Алёна, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt
Это стало уже традицией, отклоняться от чисто правовых тем и радовать правовое сообщество юристов и других посетителей нашего ресурса напоминанием о том, что и мы являемся такими же потребителями всего, что предлагается вокруг.
В рамках такого отклонения мной уже сообщалось о разных «полезностях» включая правовые рамки их регулирования относительно например:
— О купюрах 10-Евро, http://pravorub.ru/articles/48625.html
— О Таурине, Инозите и др. в напитках-энергетиках, http://pravorub.ru/articles/29891.html  
— О минеральной воде: https://pravorub.ru/articles/19896.html
— О табачных изделиях  https://pravorub.ru/articles/68089.html
Вот и сегодня ещё одна порция познавательной и правовой информации, которая станет интересной скорее читателям мужского пола.
maal305-qu, vladimir-verhoshanskii, Климушкин Владислав, vithaupt, Рисевец Алёна, Минина Ольга, cygankov, dedush, Коробов Евгений
В предыдущей статье этой серии , а вернее в обсуждении к ней, была поднята тема законодательного регулирования нового вида курения в виде ингаляции пара, известного в современном народе, подверженном течениям моды, как курение т.н. Е-сигарет.
В продолжение этой темы и с учётом того, что во многих странах законодательство «непоспевает» за новыми изобретениями для курильщиков-эксперементаторов, читателю предлагается актуальный даже для Европы и Германии материал по мотивам совсем недавних решений Верховного Суда Германии по данной теме.
Минина Ольга, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав
С вторжением в жизнь человека виртуальтной реальности многие обычные, привычные и повседневные понятия и вещи становятся предметом споров и разногласий. То, что ранее было материально и осязаемо предлагается сегодня в виде виртуального заменителя, а то, что было предельно понятным и доступным в реальности ещё совсем недавно, становится теперь вопросом спорным.
От виртуальных денег до виртуальных сбережений, от сигарет до виртуального секса, от виртуальной книги до виртуального храма, от виртуальных знаний до результатов их виртуальных поисков — этим уже активно занимаются судебные инстанции в поисках правды на основе «материального права».
Морохин Иван, cygankov, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав, Минина Ольга
Недвижимость является привлекательным объектом инвестирования в Германии. Основными характеристиками состояния рынка недвижимости в этой стране являются:· значительный размер капитала в сумме 26 млрд. Евро.  Это – второе место в Европе после Великобритании (35 млрд. Евро). 
user18320, Рисевец Алёна
Вопрос
Здравствуйте, Виталий. Прошу у Вас совета, какие есть источники о проблемах недействительности сделок в немецком гражданском праве. Где можно почитать публикации (последних лет) по этой теме?
Ответ
Уважаемый Е, поскольку недействительность сделки в немецком гражданском праве может иметь очень разные правовые причины, то и нормы, регулирующие такую недействительность могут быть «разбросаны» в абсолютно разных разделах и частях Гражданского Кодекса.
От общих положений напр. в § 138 BGB, включая §§ 130 — 134 BGB до
Астапов Максим, vithaupt, Климушкин Владислав, cygankov, cronos77, yevgeniy
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...23
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации