80. Зима:
И на лыжах, И в санях,
Помни о своих правах! — так можно озаглавить следующую краткую подборку некоторых судебных решений, которые относятся к категории «Любишь на санках кататься — люби с ними и по судам ходить».
Все потребители чётко знают, что любой более или менее технический продукт, произведённый и проданный для пользования гражданам торговой сетью должен иметь т.н. «Руководство по эксплуатации» (Handbuch). Обрадовавшись первому снегу, один гражданин приобрёл санки для катания с горки. Придя домой, он тут же, устроил с семьёй «катания» и первый же спуск
yevgeniy, Климушкин Владислав, maal305-qu, vithaupt, Морохин Иван, Рисевец Алёна
О том, что арендатор жилого объекта наделён огромным набором прав согласно норм гражданского кодекса Германии, и даже в разных его разделах, уже шла речь в моих публикациях ранее.
Известна и широко применяется в прецедентной практике и норма арендного права (см. § 536 BGB), позволяющая снижать арендную плату по причине наличия тех или иных недостатков объекта.
Целые тома прецедентной практики чётко регулируют возможность снижения платы на тот или иной процент и пестрят сотнями случаев: от шума до запаха, от плохой вентиляции до яркой иллюминации, от низкой изоляции до высокой вибрации – казалось бы уже все случаи охвачены.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, yevgeniy, vithaupt, Климушкин Владислав, Минина Ольга
Продолжая тему предыдущей публикации читателю предлагается краткий обзор некоторых изменений и нововведений в законах Германии, с которыми он столкнётся в новом, 2016 году в сфере: строительного, административного, энергетического права, а так же из других областей немецкого права.
3.1. Начнём с прав потребителя в сети интернет. По мнению еврокомиссаров, как потребитель так и его оппонент продавец должны быть более уверены в своих правах в сети интернет и иметь наднациональный орган, находящийся так же где-то в сети для внесудебного улаживания конфликтных ситуаций. С этой целью разработано распоряжение о создании платформы для внесудебного улаживания «сетевых» конфликтов между сетевыми покупателями и сетевыми продавцами, как указано там «… эффективно, быстро и дёшево...».
Климушкин Владислав, Ермоленко Андрей, vithaupt, Морохин Иван, Рисевец Алёна, dedush
Вообще, если мы говорим о законной иммиграции в США, то путь довольно тернистый и непростой. Нужны определенные основания, не всякое из которых будет удобоваримым для человека задавшегося целью переехать.
Рисевец Алёна, rom299esq, Семячков Анатолий
Медиация семейных конфликтов – это специально направленная область медиации, которая отличается от обычной медиации (бизнеспартнеры, трудовые конфликты, потребительские споры, споры между наследниками, споры между соседями и т.д.). Медиация семейных конфликтов подходит как для разрешения досудебных споров, так и споров, где один из супругов обратился в суд.
Минина Ольга, Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, KiraH, kozubovskiy06, Туманов Эдуард
71.  «Лето, солнце, зайцы траву косили. А их поймали и штраф присудили» — так можно кратко обозначить дело, которым занимался Верховный Суд и которое может стать интересно не только «зайцам», но и всем, кто может захочет на своём участке косить траву, особенно, если он прилегает к проезжей части или любой дороге.
Бозов Алексей, maal305-qu, vithaupt, Коробов Евгений, Морохин Иван, Минина Ольга, Рисевец Алёна
Тема данной статьи – увольнение во время беременности и послеродовый период.
Закон «о работе женщин» (חוק עבודת נשים-1954) регулирует порядок увольнения во время беременности и после родов.
Коробов Евгений
69 . О том, что интернет-зависимость и эпидемия неограниченного потребления особенно в детском возрасте может сказаться на торможении развития целого поколения понятно всем, кто сталкивался с такой проблемой и как родитель, и как педагог, и как социолог, психолог или даже как психиатр.
Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
О брачном договоре, о его подготовке, формулировках и разъяснениях его отдельных статей уже неоднократно шла речь в многочисленных моих предыдущих публикациях, напр. в серии «О чём...» (см. Часть 93 , 94 ), а так же в обще-информационной статье «Брачный договор в семейном праве в Германии ».)
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, palych
Работник, который не может по состоянию здоровья выполнять свою прежнюю работу, вправе уволиться и получить пицуим – выходное пособие. В данном случае закон рассматривает данного работника как уволенного нанимателем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...23
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации