67. О «работе по чёрному», о найме дешевой рабочей силы и правовых последствиях для работодателя и самого работника уже говорилось в некоторых моих публикациях ранее .
Морохин Иван, Ильин Александр, rudkovskaya, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, qaz-2wsx, Коробов Евгений
Из предыдущих моих публикаций о немецком трудовом праве читатель уже знаком с некоторыми нормами и прецедентами, которые регулируют правоотношения работодателя и работника при использовании работником средств производства в рабочее время в личных целях, а именно пользования компьютера и интернета.
Морохин Иван, cygankov, koreshkova, rudkovskaya, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав, Коробов Евгений
Вопросы семейного права в Германии регулируются Гражданским кодексом Германии (BGB — B ue rgerliches Gesetzbuch ). В соответствии с §78 BGB , стороны, участвующие вбракоразводном процессе , должны бытьпредставлены адвокатом . Т.е. без адвоката нельзя ни подать исковое заявление о расторжении брака , ни заявить ходатайство, ни достигнуть в рамках судебного процесса мирной договорённости. В немецких судах при рассмотрении исков о расторжении браков в основном применяется законодательство Германии. Исключение составляет случаи, когда оба супруга не являются гражданами Германии и принадлежат к гражданству одной и той же страны.
Большинство наших читателей ещё не забыли то время, когда страну, буквально, наводнил поток писем с предъявлением штрафов за скачивание нелицензионных фильмов, сериалов и музыки. Тогда это явление приобрело массовый характер – адвокаты, к которым обращались обладатели авторских прав, тысячами рассылали письма с требованием оплатить штраф за нарушение авторских прав правообладателей. К размеру штрафа плюсовался адвокатский гонорар. А если дело доходило до суда, то незадачливый гражданин должен был оплатить и судебные пошлины.
Продолжая тему рисков приобретения тех или иных объектов недвижимости, начатую в предыдущих публикациях остановимся на этот раз, на рисках регуляторного характера и относительно коммерческих объектов.
Морохин Иван, rudkovskaya, Климушкин Владислав, vithaupt, Никонов Владимир
Как уже освещалось в моих публикациях ранее , «порталы знакомств», а так же порталы многих других «посредников» и практики их бизнеса на посредническом рынке были и остаются фигурантами судебных дел в Германии.
И казалось бы, куда там ищущим иностранцам тягаться в тонкостях немецкого права, если сами местные граждане становятся жертвой посредника и обращаются в судебные инстанции за поиском правды. Обращалась и ко мне как-то пользователь таких посреднических услуг.
Морохин Иван, rudkovskaya, vithaupt, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, +еще 1
Обычно общества защиты прав потребителя концентрируют своё внимание либо на защите самого потребителя, либо на неправомерности тех или иных действиях участника рынка, добиваясь запрещений их действий в судебных инстанциях.
Как уже демонстрировалось в моих предыдущих публикациях о методах, уловках и хитростях рекламных компаний , большенство исков такого рода хорошо обоснованы, находят своё подтверждение в аргументации судебных инстанций и ставят в центр своего внимания потребителя, как подзащитного.
Морохин Иван, vithaupt, Климушкин Владислав, Никонов Владимир
Часть 1 Такая старая, такая вечная и по-прежнему популярная тема, однако, до сих пор самый народный закон многих ставит в тупик. Забегая вперед, хочу уже сейчас дать самый простой и действенный совет – решение любой проблемы, связанной с нашей темой, когда хотите подписать договор или достать кредитную карту, чтобы оплатить услугу/товар, спрячьте руки в карманы и подумайте еще раз.
rudkovskaya, Морохин Иван, Климушкин Владислав, KiraH, grigori
О тонкостях трудового права Германии, о прецедентах и практических рекомендациях как работнику, так и работодателю уже говорилось в ряде предыдущих моих публикаций о немецком трудовом праве.
Ильин Александр, rudkovskaya, Новикова Валентина, vithaupt, madmax258
Представьте себе, что вы живёте в зазеркалье, где вся жизнь основана на кредитах, а предлагают их на условиях 0 %. Да, да, именно ноль процентов , и даже для покупки с доставкой и установкой, того, что «вы» купили.
Ильин Александр, vithaupt, Климушкин Владислав, Морохин Иван, rudkovskaya, anastasiaioann, Коробов Евгений
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...23
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации