44. О шпионских методах в поисках ответа на вопрос «кто, кому и что должен, что дозволено, а что табу» в стиле треугольных отношений «Обамченко-Сноуденчук-Меркельсон» довелось принимать решение Верховному Суду Германии (XII ZB 107/08) в совершенно других рушащихся семейных отношениях простой немецкой семейной пары.
Морохин Иван, Sheriff, dedush, cygankov, vithaupt
41.  Как известно налоговое право Германии предусматривает многочисленные возможности «списания» расходов всевозможного рода и вида при ежегодной налоговой отчётности.
Морохин Иван, suhoveev, dedush, vithaupt, rudkovskaya
Данная публикация возникла по «свежим следам» недавно проведённой разъяснительной поддержки одного из обратившихся ко мне доверителей.
dedush, Морохин Иван, rudkovskaya, cygankov, vithaupt, Николаев Андрей
Праздики, дни рождения, парти здесь, парти там, шум, гам… O проблеме шума в многоквартирном доме часто говорят как владельцы, так и жильцы. О нём спорят в подъезде, во дворе, по телефону, доказывают полиции, что, мол, ну только, только перед вашим приездом шумели… о нём спрашивают, заявляют или…
suhoveev, cygankov, Елсаков Анатолий, rudkovskaya, vithaupt, Морохин Иван, Ермоленко Андрей, Lika
О правах, обязанностях, возможностях, действиях или бездействиях управляющего совместной собственностью многоквартирного объекта недвижимости говорит не только закон, но и бесчисленное количество судебных решений прецедентной практики.
Dermometr, ak47, vithaupt, dedush, Lika, Климушкин Владислав
Часть 38. 
Морохин Иван, Elizaveta, vithaupt, rudkovskaya, Lika, +еще 1
Продолжая тему об ответственности провайдера за мнения, высказывания и комментарии своих пользователей, особо хотелось бы остановиться на очередном решении Земельного Суда Берлина относительно громко высказанных мнений о пластической хирургии и связанных с этим правовыми последствиями.
Морохин Иван, Dermometr, vithaupt, dedush, Климушкин Владислав
Вопрос ххх1 

Здравствуйте! Меня интересует взыскание алиментов с должника, работодатель которого находится в Швейцарии. Какие документы мне нужно отправить и на какие международные правовые акты ссылаться при составлении заявления? Как получить алименты на детей из Швейцарии. Спасибо.
Морохин Иван, vithaupt, lexdemon, rudkovskaya, Alians-G
С августа 2012 года действуют новые условия для бизнес-иммиграции в Германию. Изменения в законе AufenthG улучшили правовое положение лиц, желающих открыть в Германии фирму. Так, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) путем регистрации компании не требуется как раньше доказательство того, что она имеет высокий экономический интерес для Германии либо особое региональное значение. Законодатель также исключил ранее действующее требование об инвестировании не менее 250. 000,00 Евро и создании как минимум пяти рабочих мест.
Бозов Алексей, rudkovskaya, Ермоленко Андрей, anwalt-nod
О договорах аренды в различных сферах правовых отношений написано немало и казалось бы спектр обсуждаемых проблем для профессионала права почти всегда оказывается знакомым. Третий спас – хлеба припас, и об этом мой рассказ.
Морохин Иван, vithaupt, Dermometr, Бозов Алексей, Lika, rudkovskaya, +еще 2
1... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...23
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации