Коллеги, я исключительно редко интересуюсь административкой. Сам КоАП, имхо, представляет собою Вавилонскую башню норм, воздвигнутую бригадой в измененном состоянии сознания. Но, если административка состоит в единстве с 318 УК ПФ – приходится принимать участие и в ней. Защищаю семью, которая после 2...
strijak, Николаев Андрей, steeler1975, Кудусов Фаниль, Семячков Анатолий, office74, gushkina55, Ширшов Игорь, Назаренко Михаил
Криптовалюта является активом, который передается по наследству точно так же, как и иное имущество наследодателя. Во Франции, стране, где наследование имущества облагается существенным налогом, наследник должен понимать специфику криптовалюты и правила наследования, чтобы не оказаться заложником ситуации и расплачиваться за налоговые долги из собственных средств.
Морохин Иван, irinamihs, Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, Шилова Ольга, Ларин Олег, Чечеткина Ксения
В моей предыдущей публикации была поднята тема беженцев в Германии с украинских территорий, которые требуют информации разного вида и сорта, по разным вопросам их пребывания на новом месте в Германии.
Как всегда, обновляясь и дополняясь, ведомственная информация от гос органов Германии, которые осуществляют приём и размещение беженцев, раскрывает всё новые и новые подробности.
Так возник вопрос о том, существуют ли отдельные правила или особенности по приёму беженцев еврейской национальности, прибывших с украинских территорий в Германию.
suhoveev, Климушкин Владислав, vithaupt, Чечеткина Ксения
В связи с известными событиями участились вопросы и даже  возник «поток» вопросов относительно возможности беженства в Германию. Независимо от того, с каких территорий осуществляется поток беженцев, с украинских территорий или из России или из Белорусии, общие принципы, правила и информация для таких перемещённых лиц, которые планируют своё бегство в Германию — приблизительно одинаковы.
Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Мануков Михаил, Ларин Олег, Чечеткина Ксения
Краткое содержание предыдущей части. Начало сказочной истории находится вот тут, по нажатию, так и явится:
https://pravorub.ru/articles/99201.html
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Саидалиев Курбан, Чечеткина Ксения
Доброго всем дня коллеги!
Хочу продолжить рассказать, как закончилась дело по ст. 264.1 УК РФ. Который смог отменить в 6 кассационном суде. Я ранее уже писал об этой практики, теперь поставлена точка в данном деле.
Печенев Игорь, ris40irik
Случай из практики, который совсем недавно пришлось разбирать на столько показался мне «сказочным», что данную публикацию так и оформлю, в стиле русской сказки.
cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Саидалиев Курбан
Насчитывать любят все, а быть обсчитанным - не любит никто.
1. Расходы и издержки, тарифы и пошлины являются неотъемлемой частью любй работы в сфере права в любой старне.
Однако отношение к вопросам о расчёте расходов, издержек, тарифов и пошлин в разных странах разные.
Вопросы из серии "А по чём у вас...", "А во сколько нам обойдётся...", "А сколько будет стоить..." или "А каковы расходы на..." - всегда начинают отношения между адвокатом или юристом и его будущим доверителем.
Но иногда такие вопросы даже разрушают или завершают ещё не начатые отношения, поскольку оказывается, что
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Семячков Анатолий, Минина Ольга, Ларин Олег, Абрегов Иланд, user30901
В предыдущих публикациях по теме "маски" здесь и здесь, речь шла о самом предмете, о маске, как таковой, о её качестве, о её сертификации и торговле ею.
Но наивно было бы пологать, что после введения всеми Федеральными Землями Германии обязанности для граждан о ношении масок, суды не были бы завалены заявлениями и протестами граждан о правомерности введения такой обязанности. Суды действительно «завалены». Но с завалом обычно справляются просто. В подавляющем большенстве случаев (как минимум в тех 150 с которыми ознакомился), решение выносится в пользу правомерности запрета властей и обычно т.н. «срочное заявление» граждан отклоняется. Но...
Климушкин Владислав, vithaupt
Проникновение юридических концепций из Англо-Саксонской системы прецедентного права в Российскую систему писанного права явление довольно распространенное в последнее время. При этом, институт Траста пока еще остается непривычным и незнакомым, как я могу это наблюдать из общения со своими коллегами....
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Беляев Максим, Минина Ольга, rom299esq
1 2 3 4 5 6 7 ...33
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации