Вопрос

… Мы сотрудничаем с клиентами из зарубежа и иногда по профессиональной надобности владеем той или иной информацией…

...

В РФ вводят регулирование и санкции по отношению к использованию т.н. инсайдерской информации. Но как быть если инсайдер из России использует эти знания в Европе и какие условия и рамки нужно соблюдать, что учитывать из известных судебных случаев и можно узнать о санкциях (где они регулируются) например в Германии.
vithaupt, margosha, Pravdorub, +еще 4
Новшества внесённые реформой закона о GmbH прежде всего видны по изменению самого словарного запаса немецкого юриста корпоративного права. В нём появилось новое обозначение и соответственно новое правовое определение, а именно т.н. общество предпринимателей с ограниченной ответственностью (Unternehmergesellschaft haftungsbeschrаеnkt) сокращённо UG.
Marusia, vithaupt, +еще 1
Здравствуйте. Моя дочь живет в Германии по Duldung, потому что я завезла ее без визы, т.к. ее отец не давал разрешения на вывоз. Возможно ли добиться вида на жительство? Мы были у немецкого адвоката, он писал в ауслендербехерде и ему ответили, что они послали запрос в посольство Германии в России и они ищут кто будет смотреть за дочерью в России. По решению российского суда она должна жить со мной. Ей 7 лет и длится это уже 3 года. Заранее спасибо. Наталия, Ганновер.
margosha, Marusia, vithaupt, lawer-soldatenkov, +еще 3
Можно у Вас уточнить про тест на отцовство. Имею подозрения, но не хочу открыто о них обсуждать, в семье всё хорошо, а покоя не дают мысли и врач как то сказал на это нужно согласие, а так – без проблем. Что мне следут учесть, что бы не нарушить ничьих прав.
Elizaveta, Marusia, Pravdorub, +еще 3
Вопрос

Здравствуйте.Подскажите как поступить. Я живу в Германии с Aufenthaltserlaubnis’ом уже 7 лет. Решил вернутся в Россию и слышал что могу получитить в качестве единоразовой выплаты заработанную на территории Германии пенсию, как мне поступить и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответ

Нужно знать, что заранее (до достижения пенсионного возраста) Вы можете подавать заявление только если прошло 24 месяца с момента последней работы, на которой Вы платили пенсионные взносы.
Markus, kapitan-flint, Морохин Иван, margosha, +еще 3
Здравствуйте!!! В марте 2010г. получила исполнительный лист на руки. Отец ребенка с 2004г. проживает на территории Германии в городе Дрезден. Судебные приставы нашего округа мотивируя, тем что ответчик проживает в другом государстве не принимают исполнительный лист. Самостоятельно узнав, что для того что бы производство исполнялось в Германии необходимо проставить апостиль и перевести документы на язык того государства куда будет направляться документ и на том остановилась. Какие еще документы необходимо собрать, что бы получать алименты из Германии и куда следует их направлять. В каком размере выплачиваются алименты?
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Elizaveta, vithaupt, mark, margosha, Marusia, +еще 1
О новом в ответственности владельца и о требованиях к некоторым его действиям, а так же о других изменениях Закона о GmbH, как напр. введение новой формы с возможностю организации общества с уставным капиталом от 1 Евро далее краткий обзор.

 

С вступлением 1 ноября 2008 года нового закона изменились так же требования к квалификации управленца, которому доверяется ведение дел общества. При этом по умышленности или по невнимательности допущеная переоценка возможностей управленца делами общества, ведущая к последствиям с ущербом, полностью и в неограниченном объёме ложится на плечи членов общества.
Морохин Иван, vithaupt, daevseev, Sheriff, Климушкин Владислав, +еще 1
Закон об обществе с ограниченной ответственостью в Германии вступил в силу ещё в 1892 году. Как и определённые им отношения между сторонами и участниками общества он неоднократно подвергался корректировкам и приспособлениям к изменениям правовой в действительности. Последнее его изменение в ноябре 2008 года существенно повлияло на права и обязанности владельца и управляющего GmbH.

 

Закон о модернизации Закона о GmbH  и о предотвращении злоупотреблений (MoMiG) приследует две основные цели:  модернизацию Закона о GmbH(Mo) и  предотвращение злоупотреблений (Mi).

 

Именно с целью предотвращения злоупотреблений на основе многолетней судебной практики в корпоративном праве на владельца и управляющего обществом были возложены новые обязанности и связанная с ними ответственность. О некоторых из них далее мой короткий обзор.
Marusia, Морохин Иван, vithaupt, Климушкин Владислав, lexdemon
Моя дочь (гражданка России) была прописана со мной, в Москве, в однокомнатной квартире. Выписалась! В 2000 г. выехала в Германию, там вышла замуж за немца, разошлась. Получила вид на жительство в Германии. Могу ли я ее опять прописать к себе? Паспортный стол для этого требует справку из Германии о том, что бы она снялась с учета в Германии. Не лишится ли она тогда вида на жительства в Германии? Этого мы не хотим. И прописать я ее хочу! Как быть? Я пенсионерка.
Морохин Иван, Dermometr, +еще 1
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста.У меня есть сестра, она гражданка Германии, имеет там недвижимость, Она периодически проходит лечение в психиатрическом диспансере в Соединенных штатах. Дригих родственников у нее, кроме меня нет. Что мне нужно оформить, что бы не потерять наследство, и как это сделать?
Морохин Иван, mark, Marusia, Федоровская Наталья, vithaupt
1... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации