Ситуация такого рода: Моя бывшая жена проживавшая ранее в России, выехала на ПМЖ в Германию с нашим ребенком от совместного брака. Документов я никаких не подписывал и разрешения на выезд дочери на ПМЖ я не давал. Предполагаю, что бывшая жена фальсифицировала какие-то документы возможно она добилась признания меня безвестно пропавшим или уклонящемся от воспитани и т.д. и предоставила немецкой стороне не правдивую информацию. Тем самым обманув власти Германии. А так же она в одностороннем порядке прервала общение со мной перед выездом в Германию. Чем лишила меня возможности просто общаться с дочерью.
Морохин Иван, vithaupt, daevseev, mark, lawer-soldatenkov, +еще 3
Скажите пожалуйста, меня интересует информация по въезду в Германию, и дальнейшее получение ПМЖ. Я сама из России, у меня есть жених немец, проживающий в Германии, мы готовы к браку, брак хотим зарегистрировать в Дании, т. к. Меньше волокиты. Мой жених не работает, т. к. У него случилась производственная травма, он получает пособие. В его ситуации пока не понятно, сможет ли он в дальнейшем работать. Я выйдя за него замуж, в дальнейшем готова работать, или открыть свое дело. У меня есть дочь в России, ей 5 лет, она поедет со мной. После брака я хочу от него ребенка. Скажите пожалуйста, какие права я буду иметь, живя в Германии, не прийдется ли мне платить ему денежные компенсации в случае развода, т. к. Он не может работать? Спасибо.
Markus, Морохин Иван, margosha, lexdemon, Dermometr, Lika, kapitan-flint, mark, svetlana, Marusia, vithaupt, lawer-soldatenkov, +еще 6
Наиболее частые вопросы, которые задают себе и нам предприниматели и граждане из зарубежа, заинтересованные или нуждающиеся в правовой поддержке в Германии – звучат приблизительно так: могу ли я себе позволить пользоваться услугами немецкого адвоката, юриста, нотариуса; от чего зависит цена услуг и почему нигде не найти «списка с ценами», скорее всего это очень дорого..., а есть ли дешевле...?  
Климушкин Владислав, Морохин Иван, lexdemon, Lika, Markus, vithaupt, daevseev, Elizaveta, portug1982, +еще 7
 (Процессуальное и финансовое право Германии)

Вопрос:  Разве нельзя обратиться в суд в Германии, а потом передумать? Перехотеть? Что делает судья в случае повторной неявки истца?
cygankov, Морохин Иван, nasonov, lexdemon, Климушкин Владислав, Pravdorub, margosha, vithaupt, +еще 2
Кем я буду в гражданском вопросе в Германии (и как я буду и буду ли защищена в социальном плане), при условии регистрации брака в России с человеком, имеющим двойное гражданство (Россия-Германия). Будет ли этот брак официально признан Германией?  как правильно поступить?
Markus, Морохин Иван, lexdemon, vithaupt, Lika, kapitan-flint, Климушкин Владислав, +еще 4
(V.Haupt & Partner представляет: Ваша правовая поддержка в Германии)

 Значение решения иностранного суда при ситуации, когда оппонент находится в Германии или изменил место своего нахождения и возможность реализации установленных судом прав требования в другой стране – один из частых вопросов, который задают клиенты из другого государства немецкому адвокату.
Markus, Морохин Иван, lexdemon, vithaupt, Pravdorub, +еще 3
Здравствуйте.я в германии 2 года.по приезду я сдалась в азуль. приехала вместе с дочерью.ей 7 лет. затем я родила от немца вторую дочь.ей дали паспорт а мне поставили визу на 3 года.но проблема в том что моей старшей дочери отказали.и не поставили визу.а дали ей дульдунг.затем в ausl?ndebeh?rde  мне сказали что она получит визу.как сестра немецкой сестры.но опять отказали.что делать посоветуйте.говорят что ей обязаны дать ведь мы одна семья.но как это сделать.подскажите прошу вас.
Marusia, Elizaveta, kapitan-flint, lexdemon, Климушкин Владислав, Sheriff, +еще 6
На любые экстремальные изменения в условиях работы сотрудников шефу желательно реагировать незамедлительно, а ещё лучше правильно реагировать. Прежде всего закон и положения об ответственности обязывает его к заботе о работнике, о создании нормальных условий труда. К этому относится и комнатная температура помещения в котором работает сотрудник. В немецком праве в этом отношении нет чётких показателей как например в отношении учебных заведений. Но существуют положения и технические рекомендации о состоянии рабочего места (ASR A3.5), созданные союзом по охране труда, согласно которым температура помещения не должна привышать 26°C. Её привышение не имеет правовых последствий для руководства только в том случае, если своевременно приняты меры противодействия природным условиям.
lexdemon, margosha, kapitan-flint, neznaika, Marusia, Климушкин Владислав, vithaupt, +еще 5
Здравствуйте, я так была рада заключению правовой страховки и помощи, оказанной одним из Ваших коллег, который выиграл процесс. Но вот от страховки приходит письмо с требованием доплатить за адвокатский гонорар. Сумма не маленькая 5.000,- евро. Как же так, я плачу по договору ежемесячно мой страховой взнос и должна ещё доплачивать. Мне ведь было выдано т.н. заверение о покрытии всех процессуальных расходов на адвоката в моём случае. Он его видел, принял, начал работать, процесс выигран. Счёт отправил в траховую компанию. Кто, почему и за что в этом случае требует оплату и должна ли я платить?
Markus, Морохин Иван, lexdemon, vithaupt, Alians-G, +еще 3
Живу более ___ лет за границей (России), мне 24 года, есть гражданство, хочу открыть свой бизнес в рунете, тоесть в России, и в Европе, работаю над бизнес планом. Прописки в России нет, прописан в Германии. Есть свой маленький бизнес за границей (России). Бизнес в рунете будет ориентирован на услуги, не на продажу товара. Что посоветуете, о каких аспектах мне стоит задуматься? Могу я уже в Европе зарегистрированый бизнес как бы перенести в Россию?
Морохин Иван, margosha, Elizaveta, +еще 4
1... 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации