Права иностранцев в Германии защищены таким множеством законов и положений, что иногда самому хотелось бы стать иностранцем и ими пользоваться. Немецкая социальная система одна из самых лояльных в мире, благодаря одному из самых высоких уровней налогов в мире и наверное с самым медленным и перегруженным судебным аппаратом.
Marusia, Elizaveta, vithaupt, kapitan-flint, cygankov, Морохин Иван, +еще 5
Область банковского, биржевого права и права финансовых услуг и продуктов – одна из наиболее жёстко регулируемых областей права в Германии и Европе.От привычных действий с ведением и пользованием банковским счётом или картой до договоров финансирования, кредитования, залога, лизинга; от простых операций с ценными бумагами до сложных финансовых продуктов; от финансируемых сделок с недвижимостью до многосторонних договоров о владении и передаче различных видов прав собственности – каждое подобное действие урегулировано множеством положений и норм, требует от участников знания своих прав, обязанностей и владения основами сделки или принципами той или иной финансовой операции.
Elizaveta, groschewav, vithaupt
Французские суды отказываются возложить на правительство Франции вину за то, что оно, способствуя в начале XX в. приобретению французскими вкладчиками российских ценных бумаг, не предусмотрело возможность совершения революции в России.
lexdemon, suhoveev, Lika, Sheriff, lawfinance, denis-glyak, +еще 7
До недавнего времени услуги по поиску недвижимости во Франции имели право оказывать только лицензированные агенты или нотариусы. С 2009 г. французские адвокаты получили право выступать в роли агентов по недвижимости и таким образом оказывать клиентам не только юридическую помощь при покупке (например, в связи с проверкой документов и составлением актов), но также и при поиске недвижимости.

Спецификой такого посредничества является то, что адвокат-посредник не имеет права представлять интересы обеих сторон и, соответственно, может получать вознаграждение за свою деятельность только от той стороны, от которой он получил поручение.
Sheriff, Elizaveta, lexdemon, +еще 3
French patent and trade mark licence agreements are governed by certain regulations and applicable case law as well as by general contractual provisions set forth in the relevant codes. It is worth noting that there is no transfer of title of the relevant patent or a trade mark from licensor to the licencee under a licence agreement.
Морохин Иван, kapitan-flint, +еще 5
Что должна учесть компания при передаче дела в торговый суд Франции

Российские компании все более уверенно осваивают зарубежные рынки товаров и услуг. Но развитие коммерческих связей увеличивает и риск возникновения конфликтных ситуаций с зарубежными партнерами.
lexdemon, Markus, Marusia, irinamihs, +еще 3
Понятия сущности и пределов адвокатской тайны во Франции меняются вместе с развитием общества.
Морохин Иван, Markus, lexdemon, Monstr, +еще 3
Государственная Дума рассматривает законопроект «о внесении изменений в статьи 16 и 18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», согласно которому адвокатам запрещается проносить на территорию мест содержания под стражей и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой. проект предусматривает, что в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания свидания прерываются досрочно.
Морохин Иван, Monstr, lexdemon, cygankov, kapitan-flint, Sheriff, +еще 2
Солидарный налог на состояние, или налог на богатство (далее, «СНС») – это ежегодный налог, которым во Франции облагаются физические лица, если их состояние, оцениваемое на уровне семьи на 1 января налогового периода, превышает установленный в законодательном порядке уровень (Общий налоговый кодекс Франции (далее, «ОНКФ»), статья 885 А и последующие). В 2008 г. этот уровень был установлен в размере 770 000 евро. СНС уплачивается ежегодно на основании подробной оценочной декларации, составляемой налогоплательщиком самостоятельно. Расчет суммы СНС выполняется налогоплательщиком.
kapitan-flint
Предположим, вы стали владельцем заброшенного средневекового замка в Бургундии, расположенного среди роскошных виноградников. При помощи льгот, предусмотренных французским государством, вы реставрируете замок, который преображается на глазах. Вам льстит, что после реставрации издательство памятных мест Франции решило разместить фото замка в новом путеводителе по Бургундии. Но вот в одно прекрасное утро вы распахиваете окно, чтобы полюбоваться на восход солнца над вашими виноградниками, и … становитесь объектом фотоохоты группы туристов, столпившихся внизу у замка. Вы несколько смущены таким визитом, который, как вы понимаете, вызван размещением фотографии замка в путеводителе… Что дальше?
Marusia, Lika, Markus, Морохин Иван, +еще 1
1... 27 28 29 30 31 32 33
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации