(Продолжение. Часть 42. см. здесь )
К коммерческим объектам недвижимости в Германии, которые могут приносить доход их владельцу, относятся не только квартиры, торговые и складские площади, частные магазины и кафе, но и объекты, которые могут быть защищены как объекты культурного наследия, и объекты, использование которых относится к льготным видам коммерческого предпринимательства и оба таких объекта могут пользоваться существенными налоговыми льготами.
В предыдущей части 42 статьи, рассмотрены вопросы связанные с льготами, которые относятся к объекту и виду его использования.
Далее кратко о льготах, относящихся к виду деятельности пользователя таким объектом и об условиях их получения.
2.1. Освобождение от НДС.
Морохин Иван, vithaupt
К коммерческим объектам недвижимости в Германии, которые могут приносить доход их владельцу, относятся не только квартиры, торговые и складские площади, частные магазины и кафе, но и объекты, которые могут быть защищены как объекты культурного наследия, и объекты, использование которых относится к льготным видам коммерчекого предпринимательства и оба таких объекта могут пользоваться существенными налоговыми льготами.
В данной статье (из 2 частей: 42 и 43) предлагается выдержка из нашей экспертизы для одного из наших зарубежных (российских) заказчиков, который решил организовать в Германии деятельность дома престарелых в приобретённом им объекте недвижимости, который одновременно относился и к памятнику старины.
Морохин Иван, vithaupt
Продолжая тему, поднятую в предыдущей публикации (https://pravorub.ru/70787.html ), которая относится так же к процессуальному праву Германии, и по просьбе коллег (как и ранее, см. http://pravorub.ru/articles/19722.html ), читателю предлагается краткий обзор из 3 статей ещё об одном процессуальном инструменте.
Содержание (Части 1 — 3)
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Коробов Евгений
Вопросы немецкого процессуального права не так часто попадают в круг интересов владельцев и обычно не относятся к сути вопросов от владельцев объектов недвижимости в Германии.
О многих подробностях и частностях правоприменения и тем более в судебном процессе владельцы узнают в основном уже из самого процесса, что часто для большенства является большой неожиданностью.
Одним из примеров этому и послужит моя очередная публикация из серии о недвижимости в Германии, основанная на совсем недавнем прецеденте, который отобразился в решении суда от апреля 2016 года.
roman-krikun, Морохин Иван, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, cygankov, vithaupt, Минина Ольга, yevgeniy
В рамках продолжения программы бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь:
https://pravorub.ru/articles/69526.html
 здесь: https://pravorub.ru/articles/69196.html
 здесь: https://pravorub.ru/articles/69825.html
 и здесь:  https://pravorub.ru/articles/70040.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 20
Подскажите как можно избежать мошенничества в интернете. Хочу в Германию поехать работать, в интернете нашла адрес непонятной фирмы, которая высылает мне по почте в подтверждение своей репутации фото документов, виз граждан разных стран. Их услуги стоят 800 евро. Предоплата 300 евро. Как себя вести в этой ситуации?
maal305-qu, Морохин Иван, Рисевец Алёна, vithaupt, Коробов Евгений
Продолжая программу бесплатной поддержки граждан для правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь:
https://pravorub.ru/articles/69526.html
здесь:
https://pravorub.ru/articles/69196.html
и здесь:
https://pravorub.ru/articles/69825.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 16
Добрый день! Как оформить страховку? В Германию по приглашению родственников.
Морохин Иван, Астапов Максим, vithaupt, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, cygankov, Коробов Евгений
Продолжая предпраздничную программу бесплатной поддержки русскоговорящих и русско-спрашивающих граждан для правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь: 
https://pravorub.ru/articles/69526.html
и здесь
https://pravorub.ru/articles/69196.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 11
Как оформить и передать генеральну доверенность на продажу квартиры в России не выезжая из Германии?
yevgeniy, vithaupt, Климушкин Владислав, Рисевец Алёна
Продолжая знакомить читателя с тем, о чём уже говорилось в предыдущей публикации (https://pravorub.ru/articles/69196.html ), а именно с спектром различных вопросов, которые удивляют своим охватом различных областей немецкого права, данной публикацией предлагаю ознакомиться с ещё несколькими нашими ответами, которые дадут общее представление о некоторых немецких нормах, законах и правовых процессах.
Вопрос 7
Добрый день! Я уехала в Германию по контракту работать на год, но по приезду оказалось, что я беременна. Начальник (немец) сказал, что
Климушкин Владислав, vithaupt, Морохин Иван, cygankov, Рисевец Алёна, evgeniyo
Осуществлять трудовую деятельность в Германии и получать за эту деятельность достойную плату для многих иностранных граждан до сих пор ещё иногда является заветной мечтой.
О различных препятствиях, условиях, правилах или проблемах, связанных с осуществлением этой мечты уже на стадии трудоустройства говорилось в моих многочисленных публикациях:
yevgeniy, Морохин Иван, dedush, cygankov, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав
Спектр вопросов, ситуаций и процессов, в сфере немецкого права, с которыми обращаются граждане в виртуальном пространстве, невозможно охватить одной или даже несколькими публикациями.
Этот спектр очень широк и иногда изложенные ситуации удивляет своей необычностью. Оставаясь анонимными и ожидая бесплатный совет или информацию, вполне понятно желание граждан получить хоть какой то ориентир для своих действий или даже в понимании происходящего.
yevgeniy, Минина Ольга, Рисевец Алёна, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...33
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации