Продолжая тему, так интересующую многих читателей и поднятую в моей предыдущей публикации этой серии, а именно в Части 38 сегодня предлагается ознакомиться с актуальной судебной практикой, о которой средства массовой информации вряд ли поспешат сообщить широкому кругу потребителей новостного материала и владельцам объектов купли-продажи.
Речь пойдёт о том, что любят называть «право собственности». Право собственности на объект недвижимости, которое вроде бы неприкосновенно и должно в первую очередь охраняться и защищаться от посягательств государственными органами, не так уж часто становится предметом и сутью судебного разбирательства, поскольку мало кому придёт в голову посягать на это право, то есть пойти против государства-блюстителя этого права. А как на счёт посягательства от самого блюстителя, то есть когда ответчиком для собственника является например местный орган управления.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, yevgeniy, vithaupt, Климушкин Владислав
Это стало уже традицией, отклоняться от чисто правовых тем и радовать правовое сообщество юристов и других посетителей нашего ресурса напоминанием о том, что и мы являемся такими же потребителями всего, что предлагается вокруг.
В рамках такого отклонения мной уже сообщалось о разных «полезностях» включая правовые рамки их регулирования относительно например:
— О купюрах 10-Евро, http://pravorub.ru/articles/48625.html
— О Таурине, Инозите и др. в напитках-энергетиках, http://pravorub.ru/articles/29891.html  
— О минеральной воде: https://pravorub.ru/articles/19896.html
— О табачных изделиях  https://pravorub.ru/articles/68089.html
Вот и сегодня ещё одна порция познавательной и правовой информации, которая станет интересной скорее читателям мужского пола.
maal305-qu, vladimir-verhoshanskii, Климушкин Владислав, vithaupt, Рисевец Алёна, Минина Ольга, cygankov, dedush, Коробов Евгений
В предыдущей статье этой серии , а вернее в обсуждении к ней, была поднята тема законодательного регулирования нового вида курения в виде ингаляции пара, известного в современном народе, подверженном течениям моды, как курение т.н. Е-сигарет.
В продолжение этой темы и с учётом того, что во многих странах законодательство «непоспевает» за новыми изобретениями для курильщиков-эксперементаторов, читателю предлагается актуальный даже для Европы и Германии материал по мотивам совсем недавних решений Верховного Суда Германии по данной теме.
Минина Ольга, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав
С вторжением в жизнь человека виртуальтной реальности многие обычные, привычные и повседневные понятия и вещи становятся предметом споров и разногласий. То, что ранее было материально и осязаемо предлагается сегодня в виде виртуального заменителя, а то, что было предельно понятным и доступным в реальности ещё совсем недавно, становится теперь вопросом спорным.
От виртуальных денег до виртуальных сбережений, от сигарет до виртуального секса, от виртуальной книги до виртуального храма, от виртуальных знаний до результатов их виртуальных поисков — этим уже активно занимаются судебные инстанции в поисках правды на основе «материального права».
Морохин Иван, cygankov, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав, Минина Ольга
Недвижимость является привлекательным объектом инвестирования в Германии. Основными характеристиками состояния рынка недвижимости в этой стране являются:· значительный размер капитала в сумме 26 млрд. Евро.  Это – второе место в Европе после Великобритании (35 млрд. Евро). 
user18320, Рисевец Алёна
Вопрос
Здравствуйте, Виталий. Прошу у Вас совета, какие есть источники о проблемах недействительности сделок в немецком гражданском праве. Где можно почитать публикации (последних лет) по этой теме?
Ответ
Уважаемый Е, поскольку недействительность сделки в немецком гражданском праве может иметь очень разные правовые причины, то и нормы, регулирующие такую недействительность могут быть «разбросаны» в абсолютно разных разделах и частях Гражданского Кодекса.
От общих положений напр. в § 138 BGB, включая §§ 130 — 134 BGB до
Астапов Максим, vithaupt, Климушкин Владислав, cygankov, cronos77, yevgeniy
80. Зима:
И на лыжах, И в санях,
Помни о своих правах! — так можно озаглавить следующую краткую подборку некоторых судебных решений, которые относятся к категории «Любишь на санках кататься — люби с ними и по судам ходить».
Все потребители чётко знают, что любой более или менее технический продукт, произведённый и проданный для пользования гражданам торговой сетью должен иметь т.н. «Руководство по эксплуатации» (Handbuch). Обрадовавшись первому снегу, один гражданин приобрёл санки для катания с горки. Придя домой, он тут же, устроил с семьёй «катания» и первый же спуск
yevgeniy, Климушкин Владислав, maal305-qu, vithaupt, Морохин Иван, Рисевец Алёна
О том, что арендатор жилого объекта наделён огромным набором прав согласно норм гражданского кодекса Германии, и даже в разных его разделах, уже шла речь в моих публикациях ранее.
Известна и широко применяется в прецедентной практике и норма арендного права (см. § 536 BGB), позволяющая снижать арендную плату по причине наличия тех или иных недостатков объекта.
Целые тома прецедентной практики чётко регулируют возможность снижения платы на тот или иной процент и пестрят сотнями случаев: от шума до запаха, от плохой вентиляции до яркой иллюминации, от низкой изоляции до высокой вибрации – казалось бы уже все случаи охвачены.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, yevgeniy, vithaupt, Климушкин Владислав, Минина Ольга
Продолжая тему предыдущей публикации читателю предлагается краткий обзор некоторых изменений и нововведений в законах Германии, с которыми он столкнётся в новом, 2016 году в сфере: строительного, административного, энергетического права, а так же из других областей немецкого права.
3.1. Начнём с прав потребителя в сети интернет. По мнению еврокомиссаров, как потребитель так и его оппонент продавец должны быть более уверены в своих правах в сети интернет и иметь наднациональный орган, находящийся так же где-то в сети для внесудебного улаживания конфликтных ситуаций. С этой целью разработано распоряжение о создании платформы для внесудебного улаживания «сетевых» конфликтов между сетевыми покупателями и сетевыми продавцами, как указано там «… эффективно, быстро и дёшево...».
Климушкин Владислав, Ермоленко Андрей, vithaupt, Морохин Иван, Рисевец Алёна, dedush
В этой статье мы ещё раз хотим затронуть тему получения вида на жительство в Германии для бизнесменов (разрешение на пребывание с целью ведения предпринимательской деятельности в Германии).Напомним, что же такое бизнес иммиграция .
Это создание своей фирмы на территории Германии с целью инвестирования денежных средств в экономику Германии (ведения предпринимательской деятельности), получения вида на жительство, ну и, конечно же, получение прибыли. Интерес к этому у бизнесменов из стран бывшего Союза не угасает.
alexmeyst, engelmann, Рисевец Алёна
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...33
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации