Вопрос

 
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Dermometr, vithaupt, sh-shakhbanov, Elizaveta, kapitan-flint
Продолжаем рассказывать о работе немецких судебных исполнителей (Gerichtsvollzieher). Следующие вопросы нашего корреспондента касались непосредственно правовой основы деятельности и конкретных действий судебных исполнителей в Германии (Продолжение. Часть 1 можно прочитать здесь.)
Sohan, Морохин Иван, vithaupt, Гуров Сергей, Lika, Климушкин Владислав, +еще 1
О судебных приставах в России большинство из нас уже имеет представление. Но вот интересно, а как обстоят дела со взысканием долгов в Европе?
jurrina, Гуров Сергей, gorgona, Lika, Морохин Иван, Климушкин Владислав, +еще 2
Против должника возможно подать в суд через электронный суд посредством ID-карты. Самым популярным обращением в суд через Е-суд является обращение кредитора против должника в ускоренном производстве по платежному поручению.
Бозов Алексей, pr0secut0r, Юскин Олег, lawer-soldatenkov, veronika, shumilova, vrgimaev, Морохин Иван, mark, vithaupt, luxman, +еще 1
Вопрос

 

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации: я оплатила покупку товара из Германии. Данные материалы пришли на почту России, но до меня не дошли. Я хотела вернуть свои деньги, но в Германии мне ответили, что я сначала должна вернуть им их материалы. Этого сделать я не могу. Собралась подавать в суд. Но вот в какой, если ответчик находится в Германии и у меня нет договора?  спасибо...

 
Lika, vithaupt, +еще 2
Вопрос (работника теле-радиокомпании из РФ): Добрый день. Мы хотим получить официальный ответ от правоохранительных органов Германии г.Нюрнберг о господине… (гражданство России, ..., в Германии имеет вид на жительство). Предмет запроса, имеются ли какие либо уголовные или гражданские дела против этого гражданина?
Lika, shumilova, vithaupt, Морохин Иван, +еще 2
Вопрос

Заключила брак с иностранцем на территории РФ, собираю документы для немецкого посольтва на воссоединение. В 19__г. я проживала в Германии с родителями в качестве ...., была несовершеннолетняя, но имела немецкое гражданство. В Германии моя фамилия была изменена… При переводе свидетельства о рождении на немецкий это изменение… в 19__ г. родители вернулись в Россию и получили гражданство РФ. В анкете на воссоединение семьи есть пункт:  «гражданство» (настоящее; прошлое).
Морохин Иван, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Lika, +еще 1
Наиболее популярный вид хозяйственных обществ в Эстонской Республике O? (osa?hing) – ПТ (паевое товарищество). По правовому регулированию похож на общество сограниченной ответственностью.
Морохин Иван, Lika, veronika, mark, cygankov, shumilova, vrgimaev
Обсуждение одной из моих публикаций и коллегиальные комментарии к ней подняли вопрос о том, как, и можно ли вообще говорить с клиентом о шансах его случая на успех в предстоящем или планируемом судебном процессе.

При этом одним из российских коллег был, затронут вопрос моральных аспектов такой оценки шансов. В другом  мнении констатировалось, что само понятие «процессуальный шанс» с подробным его определением отсутствует в российской правовой среде.
veronika, Морохин Иван, Sheriff, cygankov, luxman, strijak, shumilova, Бозов Алексей, vithaupt, +еще 5
Добрый день, Виталий! Я попала в неприятную ситуацию с Air Berlin — ом. Купив билет (Испания) — Дюссельдорф — Москва, я прибыла вовремя в аэропорт. Однако рейс задержали примерно на два часа, после этого около часа мы просидели в самолете. Нас благополучно приземлили в около 2 часов ночи. Но приземлили… в Кельне.
veronika, strijak, cygankov, Tamazdesev, Dermometr, vithaupt, Бозов Алексей, Морохин Иван, +еще 12
1 2 3 4 5
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации