(V.Haupt & Partner представляет: Ваша правовая поддержка в Германии)

 Значение решения иностранного суда при ситуации, когда оппонент находится в Германии или изменил место своего нахождения и возможность реализации установленных судом прав требования в другой стране – один из частых вопросов, который задают клиенты из другого государства немецкому адвокату.
Markus, Морохин Иван, lexdemon, vithaupt, Pravdorub, +еще 3
"Justicedelayedisjusticedenied" («Правосудие с отсрочкой – это отказ в правосудии », пер. с англ.)[1] Вопрос скорости, с которой должно вершиться правосудие, является, прежде всего, философским и социальным вопросом, и вызывает следующие комментарии: с одной стороны, скорость не всегда синоним качества, с другой стороны, понятие скорости является субъективным. Так, в деле о разводе истцу судопроизводство представляется очень медленным, а ответчику, который не желает разводиться – слишком быстрым.
cygankov, lexdemon, Marusia, Морохин Иван, Alians-G, +еще 1
Что должна учесть компания при передаче дела в торговый суд Франции

Российские компании все более уверенно осваивают зарубежные рынки товаров и услуг. Но развитие коммерческих связей увеличивает и риск возникновения конфликтных ситуаций с зарубежными партнерами.
lexdemon, Markus, Marusia, irinamihs, +еще 3
Солидарный налог на состояние, или налог на богатство (далее, «СНС») – это ежегодный налог, которым во Франции облагаются физические лица, если их состояние, оцениваемое на уровне семьи на 1 января налогового периода, превышает установленный в законодательном порядке уровень (Общий налоговый кодекс Франции (далее, «ОНКФ»), статья 885 А и последующие). В 2008 г. этот уровень был установлен в размере 770 000 евро. СНС уплачивается ежегодно на основании подробной оценочной декларации, составляемой налогоплательщиком самостоятельно. Расчет суммы СНС выполняется налогоплательщиком.
kapitan-flint
1 2 3 4 5
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации