Мытье полов в коридоре.

 

Вопрос: Мы недавно переехали на новое место жительства. С удивлением узнали, что жильцы нашего подъезда самостоятельно убирают свой подъезд. Соседи попробовали заставить нас мыть полы. Мне некогда. И к тому же, я полагаю, это должны делать сотрудники управляющей компании. Как можно понудить управляющую компанию убирать подъезд?

 
veronika, marina13, Федоровская Наталья, lubava, +еще 8
Особенности оплаты труда адвоката — вопрос далеко не праздный. Сталкиваемся мы с ним практически ежедневно. При заключении соглашений на защиту или представительство клиента, каждый из нас раздумывает какой гонорар запросить у доверителя. Недавно на сайте была озвучена мысль, давно витающая в воздухе, — «продавать себя мы не умеем». Согласен. Вполне возможно, что коллеги с большим стажем и опытом общения с клиентами не плохо владеют предметом определения оценки своей деятельности, но для начинающих адвокатов нужны определенные ориентиры.
daevseev, vithaupt, Климушкин Владислав, lexdemon, Lika, Petrov, tironovaeb, Бозов Алексей, +еще 4
Что делать в ситуации, когда системный клиент, вносящий значительную лепту в структуру доходов Вашей фирмы, настаивает на инициировании судебного процесса, в котором отсутствует правовая позиция и клиент откровенно не прав, в том числе с точки зрения моральных ценностей?

Клиент не понимает слова «нет». Должен ли юрист отказаться от такого клиента и не выполнить поручение, которое не добавит авторитета ни юристу ни юридической фирме?
Морохин Иван, Климушкин Владислав, daevseev, Блинов Анатолий, lexdemon, Sheriff, advokat7777, Ларин Олег, +еще 3
«Это все мое!»(наиболее распространенная фраза сторон по имущественным спорам) Институт представительства, так широко внедряемый в гражданский оборот имеет свои особенности, незнание которых часто приводит к спорам, в т.ч. в суде.

Основатели римского права указывали, что понятие «creditio» являет собой доверие (слово «кредит», кстати говоря, имеет римские корни).
Elizaveta, Markus, lawer-soldatenkov, lawfinance, +еще 2
Нарушение денежного обязательства выступает всегда в одной лишь форме — в виде просрочки платежа. Основанием ответственности является сам факт нарушения обязательства, выражающийся в не возврате соответствующих денежных средств в срок. В условиях современной экономики, денежные средства, принадлежащие предпринимателю, должны работать, принося прибыль, или, по крайней мере, лежать в банке, принося соответствующий доход.
Marusia, lexdemon, mark
Разберем стандартную ситуацию. В приватизированный квартире проживают несколько собственников (общая долевая собственность). Один из собственников не платит за коммунальные услуги длительное время. Можно ли разделить лицевой счет на оплату жилья?
lexdemon, Lika, +еще 4
Рекомендации управляющего партнера Коллегии Адвокатов «Частное право» Максима Колесникова о том, какие действия может предпринять должник, чтобы избежать уплаты долга и как ему в этом помешать.

 
lexdemon, +еще 2
Когда речь заходит о защите чести, достоинства и деловой репутации, адвокаты, по сравнению с другими участниками уголовного судопроизводства, оказываются в наиболее уязвимом положении. Выступая в качестве защитника, они нередко становятся мишенью для нападок не только со стороны процессуальных оппонентов, но и своего доверителя. Недовольные адвокатами их бывшие клиенты подают судебные иски о ненадлежащем оказании юридической помощи по уголовным делам, взыскании сумм выплаченных гонораров и иных убытков. В своих заявлениях они, как правило, ссылаются на нарушение защитниками требований закона об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, что само по себе затрагивает честь, достоинство и деловую репутацию коллег.
lexdemon, Markus, advgorav, kapitan-flint, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, strijak, lawfinance, +еще 4
Стабильность арендных отношений – одно из неотъемлемых условий существования и развития малого и среднего бизнеса. Эта истина, вдвойне актуальная для России с ее запредельными ценами на недвижимость, декларируется ныне многими. Сдобренные крепким словцом и грозным взглядом лозунги о необходимости создания благоприятных условий для развития коммерческой инициативы граждан, создания рабочих мест в частном секторе экономики изливаются с телевизионных экранов на наши головы с завидной периодичностью.
Marusia, Lika, Elizaveta, Markus, Monstr, advgorav, kapitan-flint, lexdemon, Морохин Иван, suhoveev, +еще 2
Перед тем как презентовать свой бизнес-план потенциальному инвестору, стоит обезопасить его от возможного «угона». Для этой цели лучше использовать письменные соглашения.
+еще 2
1... 2 3 4 5 6 7 8
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации