Так и хочется поставить гриф «Дело выиграно!»

Каждому известно, что если в доверенности неточно указан паспорт поверенного, то Сбербанк ее не примет, хоть умри.
Никонов Владимир, lawer-soldatenkov, kapitan-flint, rudkovskaya, Бозов Алексей, aakupriyanov, nota-bene, Коробов Евгений
Уже несколько лет как для проведения расчетов по аренде и услугам связи, а также для получения платежей (гонорар) от доверителей использую расчетный счет открытый лет 5 назад в местном филиале банка “Возрождение”.
Морохин Иван, mark, tatarec, portug1982, advocat13, Malyy, Gorlow, Gozmanfm, vbagaturiya, tonik
Вопрос.

Прошу прощения ещё раз за беспокойство, однако мне снова очень нужно ваше мнение.
Морохин Иван, vithaupt, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, +еще 1
Исполняющий обязанности министра юстиции России Александр Коновалов высказался за скорейшую разработку закона о коллекторской деятельности, сообщило 17 мая 2012 года РАПСИ.
awrelia55, Lika, dvsud, shumilova, Климушкин Владислав, Николаев Андрей, grigori, afoninin, neklyudov59, +еще 1
Вопрос

В моей выписке из банковского счёта я заметил перевод на мой счёт в сумме 0,01 Евро, то есть один цент и на другом счёте в другом банке тоже. Из выписок непонятно, от кого перевели и какая цель такого платежа. Вопрос: должен ли я сообщать банку об этом, искать плательщика и возвращать этот цент (тоесть два), это может быть ошибка банка или какой то правовой подвох?
Lika, Морохин Иван, shumilova, cygankov, vithaupt, +еще 2
Отклоняясь от привычного читателю изложения тех или иных положений законов или директив в области современного финансового права в предыдущих частах, предлагаю кратий экскурс в историю.

 
vithaupt, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, Климушкин Владислав, Lika, +еще 1
В последнее время стало актуальным взыскивание долгов банками и другими кредиторами через коллекторские агенства (службы по взысканию долгов, их названия обычно созвучны со Службой судебных приставов-исполнителей). Такие организации не имеют нечего схожего со Службой судебных приставов-исполнителей.
Климушкин Владислав, shumilova, gorgona, Бозов Алексей, Susher, lawer-soldatenkov, ivangnida, Don-Sebas, Sohan, arbitra, SuRamru, serg757, Ларин Олег
«Матрица- это система. Система — наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты видишь, — бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди-часть системы,- они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность. А многие так безнадежно отравлены и зависимы от системы, что будут драться за нее».
Морохин Иван, afoninin, Юскин Олег, Климушкин Владислав, Lika, Sheriff, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, dedush, Ермоленко Андрей, Алексеева Татьяна, +еще 3
Меня часто спрашивают знакомые и не только знакомые: как быть, когда тебя откровенно терроризируют коллекторские бюро. Спрашивают, кто они такие, стоит ли их опасаться. И правда ли, что за неуплату кредиторской задолженности могут привлечь к уголовной ответственности. Как себя с ними вести?
veronika, strijak, Климушкин Владислав, Lika, Elizaveta, Monstr, Федоровская Наталья, shumilova, Malyy, kolegoval, ivangnida, pr0secut0r, Sohan, Leto-x2011, arbitra, Ларин Олег, +еще 3
В наше время кредит стал не просто доступен, он стал обыденным делом почти для каждого потребителя нашей страны. Не хватает на машину? Пожалуйста! Не хватает на мобильный телефон? Нет проблем. Огромное количество банков, маленьких и больших, как спрут, охватили все торговые точки — все гипер и супермаркеты бытовой техники, автосалоны и многие другие торговые места.
veronika, Elizaveta, Dermometr, vorobyov, Блинов Анатолий, Don-Sebas, Monstr, gorskayann, Sohan, Leto-x2011, +еще 5
1... 2 3 4 5 6 7 8
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации