Все уже давно привыкли к тому, что судебная практика неоднозначна и изменчива и что суды общей юрисдикции и арбитражные суды зачастую толкуют одни и те же правовые нормы по-разному. Само по себе это, конечно, удивительно, и достойно отдельного обсуждения. Но иногда это принимает особенно занимательные формы.
Бозов Алексей, Dermometr, CokpaT, Don-Sebas, awrelia55, Климушкин Владислав
Принцип развития законодательства по строительству многоквартирных домов можно сравнить с известной поговоркой: «Раз обжегшись на молоке, на воду дует..».  Сегодня каждое действие застройщика, направленное на  привлечение средств граждан, законом  предусмотрено, если не  ограничено и еще не запрещено под страхом ответственности.

Однако, по большому счету, риск приобретения  квартир в строящемся объекте, так и остался. При этом новый виток развития получили иные способы привлечения средств граждан, хотя и не противоречащие закону, но и не предусмотренные законодательством об участии в  долевом строительстве.
cygankov, Бозов Алексей, Sheriff, Федоровская Наталья, Морохин Иван, BesNa, Николаев Андрей
Как то раз, заказывая себе что то по интернету, я наткнулась на способ оплаты через систему «яндекс-деньги». Нет, он мне ранее уже встречался, но сумма была в несколько раз больше чем предыдущая, и у меня возник вопрос, какие гарантии и права я имею?

 

Итак, мое маленькое «расследование» началось.
Более 20 участников...
Дело о досрочном взыскании сумм кредита, процентов за пользование денежными средствами и неустойки по кредитному договору.

 
Морохин Иван, lexdemon, Markus, Marusia, Elizaveta, margosha, Lika, +еще 3
Я работаю в коллегии адвокатов относительно недавно, за это время самый распространенный вопрос, который мне задавали и задают до сих пор: Стоит ли быть поручителем?
Markus, lexdemon, Lika, Marusia, svetlana, +еще 5
В конце прошлого года – начале этого, банки стали менее активно выдавать кредиты, и сами кредиты стали более дорогими. При этом объем просроченной задолженности растет от месяца к месяцу. Так, на первое марта 2009 года просроченная задолженность физических лиц составляла 4,1% от общего объема выданных кредитов. По итогам I квартала Банк России ожидает долю просрочки в 4,5–5%. По прогнозам ЦБ РФ, доля просроченной задолженности по кредитам российских банков в 2009 году может быть на уровне 10 – 12%. В этой связи можно ожидать роста объемов задолженности, передаваемой агентствам по сборам платежей.
Marusia, Markus, +еще 3
1... 3 4 5 6 7 8
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации