Давайте не будем себя обманывать: бесплатных медицинских услуг в природе не бывает. Все лица, действующие в сфере здравоохранения, оказывают их в возмездном порядке, за исключением каких — нибудь благотворительных организаций или меценатов. Для этого в России существуют легальный и нелегальный сектора этого бизнеса. В нелегальном секторе оказывают лечебно-диагностические услуги лица, не имеющие подтвержденного права осуществления медицинских вмешательств. В легальном (лицензированном) секторе возмездные медицинские услуги оказываются в разных режимах — в виде платных (официальных и внедоговорных — «теневых») и бесплатных (финансируемых из бюджета или страховых фондов) для гражданина услуг.
lexdemon, margosha, Markus, Marusia, +еще 5
Медицинские услуги представляют собой один из видов потребительских услуг, поэтому защита прав потребителей медицинских услуг регулируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей». При этом вовсе не обязательно, чтобы медицинская услуга была платной, поскольку, даже если пациент не оплачивает лечение из собственного кармана, это лечение оплачивается страховой компанией, выдавшей ему медицинский страховой полис.
Elizaveta, Lika, +еще 2
В крупных сетевых универсамах Москвы обсчитывают покупателя с особой изощренностью
Elizaveta, Lika, Marusia, Markus, kapitan-flint, +еще 5
Жительнице города Александрова (Владимирская область), в чьей квартире на протяжении около пяти лет практически не было горячей воды и тепла, удалось через суд заставить коммунальщиков исполнять свои обязанности, а также возместить ей моральный ущерб и судебные издержки.
Lika, lexdemon, +еще 1
Что надо женщине, чтобы быть красивой? Много спать, правильно питаться, быть всегда веселой и доброй, а так же много читать для повышения собственной самооценки. Только вот беда, очень мало женщин задумываются над столь простыми истинами, им кажется, что обаяние прячется в правильном носе или большом размере груди. Поэтому их ничто не остановит перед походом к хирургу. Ведь не каждая задумывается, что Клеопатра была маленькой толстой дамой, правда, смышленой и волевой, чем и покорила Цезаря. 
Elizaveta, Lika, advokattov, +еще 5
Вот наконец-то выглянуло майское солнышко, и все сибиряки после долгой зимы начинают думать об отдыхе. И о море… Ведь многим кузбассовцам хочется если даже не самим съездить в теплые края, то хотя бы отправить куда-нибудь на черноморское побережье детей. И тут-то возникают вопросы, где будут отдыхать ребятишки и как бы все устроилось так, чтобы поездка не очень отразилась на семейном бюджете. Нужно быть особенно внимательными, ибо, как показывает практика, на деле все получается не так хорошо и радостно, как рисовалось сначала...
Marusia, Elizaveta, Lika, Блинов Анатолий, +еще 1
1... 7 8 9 10 11 12
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации