Продолжая старую традицию* во время новогодних праздников, каникул и выходных моему читателю предлагается Новогодний цикл реальных историй, вопросов и ответов, отрывков из судебной практики в Германии и многое другое, что может расширить кругозор юриста в вопросах, которые находятся за рамками регулирования или "писанных" норм права, а так же развеселить, удивить или поднять настроение перед встречей Нового Года.
А в предверии "года свиньи", эта подборка вопросов-ответов, а так же случаев из моей практики начнётся с настоящго "свинства", с которым ко мне обратился очередной доверитель.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Рисевец Алёна, Митрофанов Андрей
Кто является надлежащим ответчиком по спорам о ЗПП в сфере туризма:турагент или туроператор?
Коробов Евгений, Поплоухин Александр
Защита прав потребителя от недобросовестного продавца
Администратор, ogalk, Беляев Максим, Матлис Софья, Гурьев Вадим, Горчаков Александр, Бандуков Дмитрий, sergeev-saratov, Рисевец Алёна, user99487, user39546
Продолжая серию публикаций о прецедентной практике в Германии и об интересных решениях немецких судов, читателю предлагается ещё одна краткая подборка решений по теме права владельцев животных.
Кто разводит голубей,
Остаться может без ключей.
А при покупке жеребца:
Коль тот ретив - вини купца!
Морохин Иван, vithaupt, dedush, Коробов Евгений, ugolovniy-advokat, Рисевец Алёна, Филиппов Сергей
 Построить свой дом, минимизируя риски, возможно ли это?
Морохин Иван, agtokarev, Николаев Андрей, Федоровская Наталья, dedush, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, user37849
Продолжая Новогодний цикл реальных историй из судебной практики в Германии (см. Часть 1, Часть 2 и Часть 3), которые могут развеселить, удивить, поднять настроение или расширить кругозор перед встречей Нового Года, читателю предлагается ещё одно приключение Деда Мороза, которое звучит актуально особенно в наступающем году «желтой собаки» по китайскому календарю.
В данном случае приключение относилось к правовым ситуациям из области потребительского права и этот случай может пополнить серию статей о правах потребителей и взысканию причинённого ущерба.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Жакенова Лариса, Рисевец Алёна
Продавец в досудебном порядке удовлетворил требования потребителя и впоследствии получил от поставщика некачественного товара значительную часть выплаченных потребителю сумм, в том числе компенсацию морального вреда.
Рисевец Алёна, user62831, user69849
Как и в большинстве случаев, началось это дело из ничего. Весной, уже завершающегося 2017 года, мне позвонил незнакомый мужчина. Его сбивчивый рассказ о возникшей проблеме я был вынужден прервать, попросив рассказать обо всём подробно и при встрече. Затем он звонил ещё несколько раз, но наша встреча всё время откладывалась по разным причинам. В конце концов, во второй декаде июля, незнакомец истово попросил о встрече
Более 20 участников...
Иногда правоприменителю полезно делиться с коллегами не только результатами судебных процессов, прецедентами или нормами права, но и теми ситуациями, которые (пока) остались в качестве "случая" и "информацией на заметку".
Продолжая тему о правах потребителя бытовой продукции, которая рассматривалась в публикациях здесь: https://pravorub.ru/77155.html
и здесь: https://pravorub.ru/77245.html
сегодня моему читателю предлагается материал, который благодаря своевременной информационной работе общества по правам потребителя в Германии пока НЕ стал предметом судебного разбирательства. А почему это интересно российскому читателю - узнаете в конце публикации и из приложений.
vithaupt, dedush, Коробов Евгений, gorunov3, Рисевец Алёна, user30372
Из истории одного дела о защите прав потребителей.
А суть проблемы состояла в следующем: Исполнитель (назовем его M) покрасил авто не в тот цвет, который обговаривался сторонами. Автомобиль был серо-белый, а стал непонятно-зеленый (защитный, похожий на танковый).
vladimir-verhoshanskii, dedush, evgeniyo, user36793, user94395
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...12
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации